Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Представление первых экземпляров протоколов УИК об итогах голосования в ТИК






 

Первые экземпляры протоколов № 1 и № 2 УИК об итогах голосования по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва после подписания их всеми присутствующими членами УИК с правом решающего голоса и выдачи их заверенных копий лицам, имеющим право на их получение, незамедлительно направляется в соответствующую ТИКи возврату в УИК не подлежит.

Первые экземпляры протоколов с приложенными к нему документами доставляются в ТИК председателем, секретарем или иным членом УИК с правом решающего голоса по поручению ее председателя.

При передаче протоколов УИК в ТИКвправе присутствовать другие члены УИК, а также наблюдатели, направленные в данную УИК. Председатель УИК информирует всех членов УИК, а также наблюдателей, присутствовавших при подсчете голосов избирателей и составлении протокола об итогах голосования, о времени отъезда в ТИК, а также об адресе места нахождения ТИК и о возможных способах их прибытия в ТИК.

 

Председатель УИК перед выездом информирует вышестоящую ТИК о завершении выдачи копий протоколов УИК и готовности к выезду председателя УИК с первыми экземплярами протоколов УИК об итогах голосования.

 

Вторые экземпляры протоколов вместе со всей избирательной документацией также передаются в ТИК. Дата и время передачи определяются вышестоящей комиссией (как правило, не позднее чем через пять дней после официального опубликования результатов выборов депутатов Государственной Думы), в том числе не исключается передача вторых экземпляров протоколов и всей избирательной документации в ТИК одновременно с передачей первых экземпляров протоколов УИК. Ко вторым экземплярам протоколов в обязательном порядке должны быть приложены заверенные копии документов, приложенных к первым экземплярам.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.