Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Это ваша судьба






Под словами «иметь судьбу» подразумевается то, что есть Всевышний, Который создал вас для какой-то определённой цели. Любой интеллектуальный человек знает, что современная наука установила, что, вне всякого сомнения, Бог есть. Это утверждение может показаться вам удивительным, но истин­ная паука и истинная вера всегда были в согласии. Псевдонаука сделала заключение, что Бога нет, и искажает все разумные люди, чтобы доказать это. Многие богословы дебатируют на тему: «Кем Бог является и что ожидает от нас», но тот факт, что Бог есть, очевиден для каждого здравомыслящего человека.

Один учёный сказал, что если бы наша планета, проходя дистанцию в сто миль, отклонилась бы от орбиты только на 1/8 дюйма (дюйм = 2, 5 см.), мы бы или замёрзли, или поджарились. Бог поместил землю на наклонную ось так, чтобы времена года сменяли друг друга, чтобы лёд таял то там, то там, не перевешивая одну из сторон земли. Если бы было по-другому, земля со­шла бы с орбиты, и всё живое погибло бы.

Мнение, что всё, что случается на земле, случается случайно ошибочно. Любой здравомыслящий человек понимает, что мы не одни. Что есть Господь, разум Которого не подвластен всем вместе взятым нашим компьютерам. Он сделал вселен­ную изумительно красивой и изящной. Господь любит разно­образие.

Создатель действовал творчески. В Библии написано, что люди были созданы по образу Божьему. Именно поэтому в на­ших сердцах есть двигатель, благодаря которому мы имеем творческий потенциал. Вы были созданы именно таким обра­зом, и вы не будете удовлетворены, пока не используете твор­ческий потенциал и талант, данные вам. Иисус сказал, что из вас «потекут реки воды живой». Это означает, что жизнь исхо­дит из вашего сердца. То, что вы хотите делать всей вашей ду­шой и есть то, ради чего вы были созданы.

Первый шаг, который вы должны сделать для выполнения вашей цели - это шаг быть собой. Весь мир будет пробовать сделать из вас то, что он хочет, но истинные лидеры сопротив­ляются такому контролю и решают поступать в соответствии со своим ведением. Вы были созданы для определённой цели, и вы должны найти её и осуществить.

Если стать атлетом - страсть вашего сердца, вы должны ре­шить, что будете тратить больше времени на тренировки, а не сидеть и просто наблюдать за успехами других. Если в вашем сердце есть желание стать музыкантом, вы, должны тратить больше времени, играя на выбранном вами инструменте, а не просто сидеть и слушать игру других людей. Вы должны ре­шить прямо сейчас, что вы не собираетесь тратить впустую вре­мя на мечты. Это не значит, что вы не должны иметь мечту, про­сто, когда вы уже её имеете вы не должны сидеть сложа руки. Вы созданы, чтобы действовать!

Одним из основных отличий между теми, кто достигает цели, и мечтателями является то, что первые превращают тяжёлую практическую работу в страстную возможность возрастать. Не имеет значения насколько замечательные ваши таланты, если вы развиваете их, вы станете намного успешнее. Чтобы стать максимально успешными, всё, что вы делаете, вы должны де­лать как для Господа. Если вы действительно любите то, что делаете, вы будете любить этим заниматься.

Мой помощник Стив Томсон когда-то сказал: «Что-нибудь стоящее начинают делать плохо». Когда лучшие пианисты на­чинали играть, они играли плохо. Лучший квотербек (защит­ник), когда учился играть, играл плохо. Каждый из них, вероят­но, был обеспокоен, что кто-то наблюдает за ними и видит их плохую игру, но они не остановились. Они делали ошибки, бес­конечно тренировались и делали это до тех пор, пока не начали играть лучше. Но и тогда они продолжили упорно заниматься для того, чтобы превзойти других. Никто не поднимется к вер­шине, не сделав первый шаг, а затем второй и т. д. - ровно столько шагов, сколько необходимо. Каждый из них стремил­ся стать великим, когда на них ещё никто не смотрел и не знал их. И только потом они выходили выступать перед большими толпами людей.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.