Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Желание иметь цель






Большинство людей подобно рабочим пчёлам посвящают себя выполнению чьих-то целей. Однако то, что делают рабо­чие пчёлы с решительностью и убеждением, может быть очень значительным. Первый шаг в развитии истинного лидерства - это понимание того, что нет ничего незначащих задач. Люди, которые стали великими в больших делах, были когда-то боль­шими в маленьких делах. Те, кто делают большие вещи, делают их по более высокому стандарту, даже если эти вещи на первый взгляд ничего незначащие. Если то, что вы сейчас делаете, вы будете делать всем своим сердцем, со страстью и преданнос­тью, вы будете делать большие вещи, потому что величие будет в вас. Может быть, какое-то время вы будете чувствовать себя недооцененными, но если вы продолжаете делать всё правиль­но и в назначенное время, вы станете известными.

Посредственность обычно проводит свою жизнь в мечтах о дне «большой славы». Для них жизнь подобно лотерее, в кото­рой каждый десятимиллионный будет наслаждаться недолгой известностью, и потом всё это сгорит подобно фейерверку.

Истинные лидеры не играют в лотерею и не тратят впустую своё время, мечтая о выигрыше. Они строят свою жизнь со стра­тегией и ведением. Если вы не имеете цели, которая является центром и двигателем вашей жизни, то знайте, что задача этой книги помочь вам найти её, а затем разработать ясный и осуще­ствимый план её выполнения.

 

Враг по имени «лёгкий»

Основные принципы, которые помогают добиться успеха в любой области, всегда одни и те же. Причиной, из-за которой только немногие могут реализовать свой потенциал, являются препятствия, которые возникают на пути, ведущем ко всем су­щественным достижениям. Эти препятствия могут помешать самым одарённым людям достигнуть ясно определённых це­лей, если у них нет храбрости, решительности и выносливости, чтобы преодолеть все проблемы, возникающие на их пути.

Эти препятствия кажутся преднамеренно помещёнными в этот мир, для того чтобы сделать достижения целей трудными. Однако ценным в этом является то, что к цели действительно трудно добраться. Только немногие вещи, которые заслуживали внимания, были когда-то легко достигнуты. Те, кто бегут от трудностей, испытывают недостаток силы духа, который не­обходим для лидеров в этом мире. Если вы ищете лёгкий путь для успеха, вы изучаете неправильный предмет. Путь к успеху никогда не был лёгким, но истинные лидеры всегда преодоле­вают трудности.

Если вы собираетесь достичь поставленной вами цели, вы дол­жны сначала решить, что станете борцом, и что уход от трудно­стей - это не выбор. Мы рассмотрим часто встречающиеся пре­пятствия, с которыми сталкивается каждый, кто имеет веде­ние. Понимание их может помочь вам, если вы решили бороть­ся за достижение поставленной цели. Если вы решили, что за нашу цель стоит бороться, начните учиться, так как препятствия неизбежны. Бороться будет нелегко, но это стоит делать.

В мире, который всё более и более разбалован удобством и непринуждённостью, может потребоваться большее количество усилий для достижения больших целей, чем требовалось в про­шлые года. Однако награда будет намного больше для тех, кто принял решение бороться. Если вы определили и понимаете, какое препятствие стоит перед вами - часть сражения уже вы­играна. В этом случае вы уже не будете испытывать страх пе­ред неизвестностью. Вы почувствуете вкус победы, который появляется после борьбы. Вы начнёте любить сражения, через которые вы приходите к победе. Во время борьбы вы совер­шенствуетесь и благодаря этому вы можете достичь больших побед. Каждое сражение - это возможность победить и усо­вершенствовать свой характер. Каждое сражение готовит вас к следующему сражению и к ещё большей победе.

Даже если вы уже успешны, вы должны продолжать учиться тому, как стать ещё успешнее. Всё, что прекращает расти - уми­рает. Нашей целью в жизни должна стать цель расти всё боль­ше и больше. Если вас постигла неудача, вам нужно не позво­лить ей остановить вас, а наоборот - вы должны стать ещё бо­лее настойчивыми, чтобы достичь поставленной цели.

Те, кто перенесли самые большие неудачи и не остановились, стали одними из самых великих лидеров. Не имеет значения, на каком вы этане сейчас находитесь, вашей целью должно стать продвижение вперёд. В этой книге описан ряд характеристик, которые необходимы, чтобы стать успешными. Также в ней опи­саны препятствия, которые могут мешать вашему успеху.

Понятно, что препятствия могут помешать вам приблизить­ся к успеху. Томас Эдисон провёл тысячу неудачных экспери­ментов, прежде чем он преуспел в открытии лампочки. Он знал, что каждый эксперимент необходим для достижения постав­ленной цели. Мы также должны научиться максимально ис­пользовать неудачи и поражения. Мудрость, полученная во время поражений, потребуется для достижения успеха.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.