Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 10. Двери открылись, и Меган резко проснулась






Двери открылись, и Меган резко проснулась. Она тут же села и поглядела на вошедшего Айса.

– Как все прошло?

Он посмотрел на нее, и их взгляды встретились.

– Совет хочет встретиться с Маркус Моделс. На эту встречу послали Стар. Советники собираются оценить степень угрозы для Гарден и изучить ее.

– Маркус Моделс могут взломать компьютерные системы Стар и украсть любую информацию, какую только пожелают, включая месторасположение вашей планеты.

– Это ожидаемо. Меган, мы довольно продвинуты в плане технологий и подготовились. Мы сотрем из баз судов всю необходимую информацию, так что у нас не смогут взять то, чем мы не готовы поделиться. Совет решил, что у нас с Маркус Моделс много общего, и перед тем, как принимать решение, нужно, по крайней мере, их выслушать.

– Они совершенно не похожи на тебя, Айс.

– Об этом факте я тоже проинформировал совет. Мы будем действовать очень осторожно.

– Что насчет меня? Совет обсуждал мою ситуацию? Знаю, что ты избегал выходить с ним на связь.

Отведя взгляд от Меган, Айс сорвал с себя ботинок и отшвырнул его. Тот с громким стуком упал на пол. За первым последовал второй.

– О тебе упоминали.

– Совет все еще требует, чтобы ты меня убил?

Выпрямившись, Айс ухватился за низ рубашки, снял ее и отбросил в сторону.

– Совет не был доволен, когда я сообщил, что статус угрозы изменен на ноль, и что я решил проблему, оставив тебя в своей каюте. Мои решения пытались оспорить.

– Раз ни ты, ни твой экипаж не смогли убить меня, то сюда пошлют кого-нибудь другого?

Айс избегал ее взгляда.

– По этому вопросу мне пришлось пойти на некоторые компромиссы.

Сердце Меган замерло, и она, встав с кровати, подошла к Айсу. Одну руку Меган положила ему на обнаженную грудь, а другой потянулась, чтобы прижаться ладонью к его щеке.

– Посмотри на меня.

Повернув голову, Айс посмотрел на Меган и одной рукой обнял ее за талию.

– Меган, я провел переговоры.

– Касательно чего?

Он глубоко вздохнул.

– Будучи человеком, ты – угроза нашему миру, на которую совет не готов закрыть глаза.

– Ну, я – человек, и с этим ничего не поделать, – Айс безмолвно наблюдал за ней, и Меган почувствовала, как от лица отхлынула кровь. – Нет, – покачала головой она. – Только не говори, что позволишь какому-то доктору кромсать меня, Айс. Мне нравится мое тело таким, какое оно сейчас, а мой мозг идеально подходит моей голове.

На лице Айса промелькнула улыбка.

– Нет, малышка. Никакой доктор не будет тебя кромсать и делать частично киборгом.

– Хорошо, – расслабилась Меган. – И что дальше?

Айс медлил так долго, что она была уверена – ему предстоит сказать нечто ужасное. Наконец он снова глубоко вздохнул.

– Я сказал, что ты – эксперт по Маркус Моделс, и мы с тобой присоединимся к встрече на Стар, чтобы ты помогла во всем разобраться. Я убедил совет, что без твоей помощи это будет слишком рискованно, – Меган порадовалась, что Айс ее держит, поскольку у нее чуть не подкосились ноги. Она открыла рот, но не смогла произнести ни слова. Так и не закрыв рта, Меган безмолвно и испуганно уставилась на Айса. – Знаю, тебя это может беспокоить, – мягко признал Айс, внимательно глядя ей в глаза, – но я должен был либо согласиться, либо передать тебя совету для дальнейшей ликвидации. Я отказываюсь позволять кому-либо тебя убить. Ты работала над Маркус Моделс и знаешь о них больше, чем кто бы то ни было, что делает тебя в глазах совета ценным активом. Смертный приговор отменен.

– Беспокоить? – Меган сжала его руки, хватаясь за него, словно за спасательный круг. – Айс, Маркусы меня пугают. Если мне никогда не светит встретиться с ними, то и это будет слишком скоро. Они опасны.

– Совет решил провести с ними переговоры, так что встреча уже назначена, – сердце Меган заколотилось. – Есть еще кое-что, – Айс напряженно смотрел на нее сверху вниз. – Совет не уверен в твоих намерениях и в том, можно ли тебе доверять, поэтому я сказал, что сформирую с тобой семейную единицу. Таким образом, ты по ассоциации брака будешь приравниваться к киборгу. Члены совета убедятся, что ты мне предана как минимум настолько, чтобы не навредить, а значит, не поставишь под угрозу всех остальных.

От удивления у Меган все же подкосились ноги, но Айс ее удержал. Она молчала несколько долгих секунд, судорожно пытаясь осознать услышанное. Наконец Меган смогла найти слова.

– Я не из тех, кто выходит замуж, – признала она, обретя дар речи. – А ты не из тех, кто женится.

Айс физически вздрогнул и отвел взгляд.

– Я понимаю, что выход неидеален.

– Неидеален? – задохнулась Меган. – Черт возьми, Айс. Мы не можем пожениться лишь потому, что тебе заломили руки.

«Он возненавидит меня», – с сожалением подумала она. – «Если бы он захотел жениться на мне по правильным причинам, я бы прыгала от радости», – боль пронзила ее грудь.

– На мое судно пошлют киборгов, чтобы забрать тебя и убить, – захват на теле Меган сжался, и Айс полностью сосредоточился на ней. – Может, Маркус Моделс и угроза, но ты уже в опасности. Смерть предпочтительней того, чтобы посетить эту встречу и сформировать со мной семейную единицу? – Меган медлила, вновь переживая ужас часов, проведенных с теми кошмарными штуками. Она увидела, как лицо Айса ожесточилось от гнева. Он освободил ее и отстранился. – Так тому и быть. Ты, очевидно, лучше умрешь, чем станешь моей семьей, – прорычал Айс.

– Подожди-ка минутку, – потянувшись, Меган схватила его за пояс штанов и не позволила отвернуться. – Я в шоке, но дело не в нас с тобой. Эти штуки меня ужасно пугают. Вот почему я напрягаюсь.

Его тело расслабилось.

– Меган, я не позволю им ничего с тобой сделать. Я был готов защищать тебя от собственных людей. Неужели ты хотя бы на секунду допустила мысль, что я позволю Маркус Моделс тебя тронуть?

– А кто защитит тебя? – хмуро поглядела на него Меган.

Этот вопрос, очевидно, ошеломил Айса.

– Ты сомневаешься в моей силе и боевых навыках? Меган, я же киборг. Я сильнее и быстрее земных мужчин.

Она колебалась, кусая губу, но затем разжала зубы.

– Не пойми меня неправильно, – мягко предупредила Меган. – Ты… – она замолчала, не в силах заставить себя сказать это вслух.

– Я что? – шагнув вперед, Айс схватил ее за бедра и, притянув ближе, прижал к себе. – Кто я?

Из-за образовавшегося в горле кома Меган пришлось прокашляться.

– Они выглядят как люди, но таковыми не являются. Ты… – она замялась.

– Я что? – его голос углубился.

– О, черт, – вздохнула Меган, схватив Айса за руки. – Айс, ты – устаревшая технология. Ты сексуальный, горячий, мускулистый и способен надрать зад, но это же Маркус Моделс. Они продвинуты, ультрасовременны, и я считаю, что в борьбе ты проиграешь. Я не сомневаюсь в том, что ты – сильный мужчина и превосходный боец, но эти штуки, они… очень плохие новости, – Айс приподнял брови. – Они исцеляются невероятно быстро, – затараторила Меган. – За несколько минут, благодаря той самой регенерирующей искусственной коже. У них нет костей, они созданы из легких материалов и бронированы. Выстрели одному из них голову, и это убьет любого, а Маркус встанет. Я видела часть тестирования, когда инвесторам показывали, насколько эти модели прочные. Один из Маркусов прошел через огонь. Его кожа сгорела, а он просто продолжал идти.

Айс потер ладонями ее бедра.

– Ты обо мне волнуешься?

– Да. Я волнуюсь обо всех нас. О тебе, о себе, обо всех на этом судне и на Стар, который ты упоминал. Я не могу в полной мере описать, насколько Маркусы нестабильны или как сложно их убить. Киборги состоят в основном из плоти и крови, а те штуки – андроиды с клонированным человеческим материалом. Может, из-за цвета кожи вы не так похожи на людей, как они, но поверь мне, Маркусы – машины.

– Быть может, изъян по части электричества не исправили, и в их конструкции будет слабое место.

– Компания не выпустила бы их на рынок, не исправив этого.

Айс вздохнул.

– Совет поставил условия, и я договорился, что ты поможешь оценить Маркус Моделс. И это произойдет. Возможно, прежде чем их использовать, компания решила вопрос нестабильности.

– Очень в этом сомневаюсь, ведь Маркусы отказались вернуть ботов и вместо этого хотят воссоединиться с киборгами. Этого уж точно не было в их программировании, поэтому как можно быть уверенным, что нет других сбоев?

– Правительство Земли считало нас ущербными и хотело истребить. Но, Меган, оно ошибалось. Может, ошибаешься и ты.

– Очень надеюсь, что так оно и есть. Но, Айс, я так не думаю, – склонившись, Меган прижалась лбом к его груди. – Я волнуюсь, и мне страшно.

Айс обнял ее обеими руками, крепко прижимая к своему телу.

– Я защищу тебя.

«Но кто защитит тебя?», – подумала она, но промолчала. Айс верил, что справится с чем угодно, но он вряд ли сталкивался с чем-либо столь же опасным, как оборонные андроиды. Киборги давным-давно покинули Землю, а за это время многое изменилось.

Тем не менее, предупреждения ничего не изменят.

– Я пришел переодеть униформу. У нас с советом назначена видеоконференция, – Айс отпустил Меган. – Позже я вернусь, и мы все обсудим подробнее.

Меган кивнула у его груди и подняла взгляд.

– Ладно, – ей не хотелось отпускать Айса, но она освободила его из объятий и отошла назад.

Он быстро переодел брюки, следом рубашку, а затем обулся. Бросив на Меган долгий прощальный взгляд, Айс покинул каюту. Он не коснулся панели и, исходя из этого, Меган поняла, что раз он мысленно открывает двери, то, должно быть, не отключает связь с судном.

Развернувшись, она опустилась на кровать. Меган волновалась, и у нее по спине пробежал холодок. Айс понятия не имел, с чем столкнется, но она прекрасно осознавала, что грядущая встреча не кончится ничем хорошим.

Меган погрузилась в размышления, стараясь вспомнить о Маркус Моделс все факты и сплетни, слышанные во времена работы в испытательной лаборатории.

 

****

 

– Что случилось? – Оникс остановился у стола и сел. – Я наблюдаю за тобой уже пять минут, а ты даже не заметил, как я вошел.

Айс поднял глаза и встретился взглядом с другом.

– Совет приказал либо отдать ему Меган, раз уж я отказался убить ее сам, либо сформировать с ней семейную единицу.

– Значит, ты вступил в семейную единицу? Теперь понятно, чего ты такой мрачный. Мы с тобой придерживаемся по этому вопросу одного мнения, но ведь она – человек. Есть и плюсы в том, чтобы взять себе женщину вроде твоей. Ей не будут доверять остальные киборги и прикажут остаться с тобой. У тебя будет к ней постоянный доступ, и не придется делиться ею с другими мужчинами. Учитывая твой статус, удивительно, что совет позволил тебе подобное, и даже сам предложил. Мы оба слишком часто размножались, так что наша ДНК больше не требуется.

– А еще, дабы в глазах совета Меган обрела ценность, я сообщил, что она – эксперт по Маркус Моделс. Когда прибудет Стар, мы встретимся с ними и возьмем ее с собой.

Глаза Оникса округлились от изумления.

– Что ты сделал? И зачем ты это сделал? Даже я видел, с каким ужасом она говорит о них. Меган убеждена, что они опасны. Я думал, ты хочешь ее защитить. Если они так же нестабильны, как она предположила, ты ставишь свою женщину на линию огня.

– Из-за совета она в опасности при любом раскладе. Смертный приговор отменили лишь потому, что нашли ей применение. Было несложно согласиться вступить с Меган в семейную единицу, поэтому совет считает, что она мне преданна.

– Ты испытываешь к ней чувства.

– Испытываю, – Айс глотнул напиток, игнорируя еду на своей тарелке. – Когда я рассказал Меган об условиях аннулирования приказа, то ее реакция была отрицательной, и это меня возмутило. Я решил, что она расстроена вступлением со мной в семейную единицу, но вместо этого ее пугает предстоящая встреча с тем шаттлом.

– В итоге она согласилась стать с тобой семьей?

Айс колебался.

– Я ее не спрашивал. Я же сказал, что сообщил ей. Она – человек, а значит, на Гарден носит статус имущества, и разрешение на брак не требуется.

– А об этом ты ей сообщил?

– Нет. Я же не дурак.

Оникс усмехнулся.

– Все твои конечности на месте, и я не вижу переломов. Человеческие женщины, должно быть, сильно отличаются от наших. Если бы ты сообщил подобный факт одной из киборгов, то она бы на тебя напала.

– В этом отношении Меган ничем не похожа на наших женщин.

– Какой бы она ни была, ты ей слепо веришь, а значит, доверяешь. Ты же знаешь, она может использовать эти оборонные модели, чтобы на нас напасть.

– Меган бы этого не сделала, – Айс бросил на друга гневный взгляд. – Я… ей верю, – это поразило его самого, но когда он произнес эти слова, то смирился и с самим фактом. – Я на самом деле ей верю, Оникс. Меган честна со мной и волнуется о моей безопасности больше, чем о своей собственной.

– Я готов полагаться на твое суждение, даже если считаю, что ты попал под влияние женщины. Тебе я доверяю больше, чем кому бы то ни было в своей жизни. Я поставлю ребят в известность, и мы начнем готовиться к встрече. Полагаю, ты хочешь, чтобы я позаботился обо всех данных и никому не позволил взломать наши системы.

– Да. Ты знаешь, что делать.

– Разумеется, – кивнул Оникс. – Проведи время со своей женщиной, а я обо всем позабочусь.

– Спасибо, – Айс встал.

– Я считаю, что некоторые вещи стоят того, чтобы ухватиться за них обеими руками. Лично я не соединился бы с человеком, но эта женщина попала не в мою постель, поэтому даже представить себе не могу, каково было бы потерять ее.

– Она очень важна для меня.

– Тогда делай все, что должен, чтобы уберечь ее. Если это означает встретиться с угрозой лицом к лицу, то мы пойдем на эту встречу и, по крайней мере, сделаем наш день интереснее. Секс-ботов больше нет с нами, и здесь становится немного скучно. Некоторые мужчины привыкли к регулярным утехам, так что теперь страдают от сексуального расстройства. Если дело дойдет до драки, это станет нашим преимуществом. Нет ничего хуже неудовлетворенного мужчины.

Выбросив еду, к которой так и не притронулся, Айс побрел по судну и, наконец, вернулся свою в каюту. Он принял решение.

 

****

 

Когда Айс зашел в комнату, то выглядел уставшим и мрачным. Меган прекратила вышагивать и глубоко вздохнула.

– Пока тебя не было, я думала об этой штуке – семейной единице. Если потребуется, я готова столкнуться со своими самыми глубокими страхами и встретиться с Маркус Моделс, но не позволю совету вынуждать тебя жениться на мне против воли. Заставь их пощупать мой пульс, и они поймут, что я не лгу и на вашей стороне. Это правда, и я не хочу, чтобы хоть один из вас пострадал. В таком случае мне поверят? У членов совета есть способность быть детектором лжи, как у тебя?

Постояв у двери, Айс медленно подошел к Меган.

– Они могли бы это сделать.

– Айс, я не хочу, чтобы ради моего спасения тебя вынуждали переступать через себя. Я не хочу, чтобы ты расстраивался или был несчастным. И очень не хочу, чтобы ты злился на меня и возненавидел.

Он остановился, изучая ее.

– Ты думала о способах избежать вступления со мной в семейную единицу, полагая, что я не хочу заключать с тобой контракт?

– Я же знаю, ты не хочешь привязанностей. Ты оставил меня в своей каюте при условии, что подобного не случится, а теперь тебя насильно ко мне привязывают, так ведь? Я ни коим образом не хочу сделать тебе больно.

Взгляд Айса смягчился.

– А что насчет твоих эмоций по этому вопросу? Что думаешь ты о формировании со мной семейной единицы?

Меган замялась, удивленная тем, что он спросил о ее чувствах и мыслях.

– Эм…Я не возражаю, но не той ценой, которую ты вынужден заплатить.

– Меган, мне это ничего не будет стоить. Мы уже живем в одной комнате, и этот союз работает на нас обоих. Я уже согласился на условия совета и отказываюсь снова вести с ним переговоры. Я заключил идеальную сделку.

– Но…

– Именно так, – перебил он. – Я заполнил все документы и передал их, а теперь жду официальной регистрации на Гарден. Мы законтрактованы в семейную единицу.

– Ты не хотел привязанности. Ты не хотел…

Шагнув вперед, Айс рывком притянул к себе Меган и поймал ее ошеломленный взгляд.

– Я хочу тебя.

Она смотрела в красивые серебристо-голубые глаза и видела в них неприкрытые эмоции. Когда Меган поняла, какие именно, это осознание ударило ее, словно кирпич. У нее заколотилось сердце. Подняв руки и ухватив Айса за плечи, она медленно поднялась на цыпочки, чтобы приблизиться к его лицу и удостовериться, что не ошиблась.

Открывшаяся правда поразила Меган.

– Ты же любишь меня? – Айс отвел глаза, глядя куда угодно, но не на нее. Меган наклонила киборга ближе, притягивая за шею, и обхватила ладонями его лицо. Ей пришлось поморгать, чтобы сдержать слезы. Айс ничего не отрицал. – Айс? – прошептала она. – Посмотри на меня, пожалуйста?

Он вздохнул и мельком глянул на Меган.

– Да.

– «Да» – ты смотришь на меня или «да» – ты любишь меня?

Айс попытался отвернуться, но она его не отпускала. Он не сопротивлялся и не отталкивал ее. Он просто отказывался снова смотреть на Меган, вместо этого уставившись на кабину очистки на другом конце комнаты. Глубоко вздохнув, Меган всматривалась в лицо Айса и увидела, как его скулы становятся темно-серого цвета. Он был смущен, и она все поняла.

– Айс, я люблю тебя, – прошептала Меган. – Я думаю, что полюбила тебя с того самого момента, как впервые увидела на экране на борту Фолион, – эти слова заставили Айса повернуться, встретить ее взгляд и удержать его. Она кивнула. – Это правда. Я люблю тебя, и если ты чувствуешь ко мне то же самое, то буду в восторге.

Втянув в легкие воздух, он нахмурился.

– Я не в восторге.

– Но ты ведь любишь меня, да? – Меган попыталась скрыть улыбку, но не смогла.

– Люблю, но не стоит так радоваться моей слабости.

От этих слов ее улыбка исчезла.

– Это не слабость. Это замечательный и самый ценный подарок, который ты можешь с кем-либо разделить.

Выражение лица Айса смягчилось, как и его взгляд, наряду с тоном голоса.

– Подарок?

– О, да, – энергично закивала Меган. – Определенно, подарок, – она снова улыбнулась. – И мы должны праздновать.

– Зачем?

– Тебя должно интересовать не «зачем», а «каким образом».

– Я не понимаю, – выгнул бровь Айс.

Улыбка Меган стала шире.

– Мы разденемся, и будем много заниматься сексом.

Он, наконец, улыбнулся в ответ.

– Человеческий обычай?

– О, да. У людей есть некоторые отличные вещи.

Айс ухватил Меган за ягодицы.

– Вынужден согласиться.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.