Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отличия Internet.






1. При коммуникации в Internet взаимодействие происходит через инфор­мационную среду, которая вносит значительный вклад в происходящее взаи­модействие.

Модель с использованием коммуникационной среды в качестве посредника.

Данная модель подчеркивает, что первоначальное общение происходит не между отправителем и получателем информации, а между пользователем и

 


коммуникационной средой (коммуникационным пространством), причем оба участника диалога являются как отправителями, так и получателями информа­ции.

2. Internet поддерживает многонаправленную коммуникационную модель «многие – ко – многим», в которой каждый абонент сети имеет возможность обращаться к другим отдельным абонентам или группам либо от своего имени, либо от имени группы.

В данной модели средством коммуникации является распределенная ком­пьютерная сеть, а информация, наряду с обычным представлением, может быть представлена в гипермедийном виде. Интерактивное взаимодействие возможно как с другими пользователями Internet (межличностные взаимодей­ствия), так и с самой средой непосредственно (взаимодействие со средой), причем последний вид взаимодействия превалирует.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.