Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Любовь и деньги






У него хуже и с деньгами. Уточним. Он зарабатывает в среднем чуть больше. В застойные годы это было практически всегда так. На сегодняшний день в среднем это тоже остается так, но исключений больше. (Молодые мужчины — более рискованные люди, и они могут начать получать доходы существенно большие за счет существенного риска в жизни.) Потом, через двадцать лет, все изменится. Его доходы растут существенно быстрее, чем ее (рис. 18).

Но в среднем в молодости остается чуть больше, а не намного больше. Не разбежишься с такой финансовой властью. Тем более что в это время родители жены — в самой силе, они помогают ей материально, и жена в этом отношении ориентирована не на мужа, а на родителей, а теща

Рис. 18

чаще всего не в ладах с зятем. Жена может не считаться с его доходами. Ну а в случае разрыва ему придется завоевывать будущую жену, у хаживать за ней, а его бывшая жена от потенциального нового мужа ух аживания принимает. Старинные слова «ухаживать», «ухаживание», по-моему, хорошо отражают суть дела. Как ни крути, но в понятие «ухаживать» вкладываются денежные траты. Привезти-увезти, хотя бы и на метро, обеспечить совместную вечеринку, билеты в театр, развлечения. По принятым пока обычаям — это за ним. Следовательно, траты неодинаковые. Ей надо только одеться, а ему и одеться и одеть. Фигурально, конечно, выражаясь. Ну, и что из этого следует? Он, молоденький, отдал ей, молодой жене, хозяйке, всю свою зарплату. А за новым вариантом надо ухаживать и тратить деньги, которых нет, и нет возможности заработать (нет опыта, нет связей, нет надбавки за стаж)... Следовательно, он в поисках замены — в худшем положении, чем она.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.