Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






А «Ты» настоящий?

Лабиринт Минотавра.

 

 

Предположительно, изображённый вид лабиринта разработан Дедалом для заключения внутри него Минотавра. Хочу выразить благодарность, предположительно, Дедалу за его творение. Считалось, что этот вид лабиринта является самым непроходимым. В чём же хитрость сей фигуры?

Проследив путь выхода из данного лабиринта можно сделать вывод, что заключённый, выходя из центра фигуры, очень долго петляет, при том не встречая ни одного ответвления, что лишает его возможности произвести выбор. Наконец, пройдя несколько десятков поворотов, заключённый видит примыкающий слева проход, и естественно в него сворачивает. Осознание факта нахождения в лабиринте не позволяет миновать данный поворот, уж слишком долго пришлось «петлять» по прямой. Свернув в него, заключённый оказывается в замкнутой системе запутанных туннелей, не имеющих иного выхода помимо входа. Шанс вернуться ко входу весьма и весьма низок, в силу бесконечного количества разветвлений не ведущих к выходу.

 

Не осознавая нахождения внутри лабиринта, миновав ответвление по прямой, заключённый движется прямо к выходу, и не встречает иных разветвлений вплоть до самого выхода. Неосознанное ощущение нахождения внутри лабиринта формирует сомнения. Огромное количество поворотов, и отсутствие возможности сделать выбор, вызывает жгучее желание вернуться к примыкающему коридору, что шанс на освобождения приближает к нулю.

 

Таким образом пройти данный вид лабиринта до выхода невозможно без абсолютной уверенности в успехе. Малейшее сомнение в успехе заставит Вас вернуться к первой развилке, и в таком случае Вы со стопроцентной вероятностью отменяете принятое ранее единственное верное решение, так как за первым же поворотом вас ждёт бесконечное количество разветвлений. Здесь любой ваш выбор с почти ста процентной вероятностью будет не верный.

 

Некогда, учёные мужи заявили, что придуманные ими науки способны описать абсолютно любое явление, и немедленно принялись выявлять зависимости посредствам имеющихся у них инструментов, всё дальше и глубже уходя от корня - самой сути мироздания. Таким образом, ими была раздута вселенная до невиданных масштабов. Управлять такой «вселенной» человеку не под силу. В результате совокупности потуг учёных мужей, и Сознания, способного предоставить, и предоставляющего по запросу «человека» всё что угодно и в любом количестве, Вселенная оказалась бесконечной, а следовательно, абсолютно неуправляемой. Выявленная учёными мужами бесконечность вселенной, и предоставленная им строго по запросу Сознанием, начала проявлять побочные (не желаемые, или не запрошенные) явления (пошла складками), что ещё больше запутало учёных мужей, и теперь они железобетонно убедили себя в бесконечности вселенной, благодаря чему вселенная получила иллюзию постоянного «расширения».

 

Фактически, возможности Сознания предоставить по запросу человека всё что угодно являют элемент бесконечности, но это лишь с токи зрения научного подхода. В действительности же, появление в поле наблюдения человека нового объекта, лишает его возможности наблюдать очевидное ранее, например, события, физически загороженные телом нового объекта. Таким образом, вселенная не расширилась, а лишь произошла замена одного вида другим.

 

Человек не способен пройти сквозь стену не по той причине, что он неполноценный, или ведёт себя плохо, а по той, что за стеной не существует «настоящего». То есть, под поверхностью стены нет ни единого настоящего объекта. Все они смещены по времени и не являются настоящими. Равно по той же причине сегодня не возможна телепортация.

Сегодня «настоящего» не существует за пределами восприятия человеческого организма.

 

Таким образом становится очевидно: то, что учёные мужи представляют «пространством», таковым не является. Физическое существование человека – это существование во времени. Спроецировав ситуацию на «лабиринт Минотавра», становится видно, что неверное направление в вопросе покорения «пространства» было выбрано изначально. Учёные полагают, что идут на «север», а в действительности идут на «юг». Самое досадное в этом ещё то, что инструмент, предоставленный им вселенной, имеет ту же ошибку – полюса поменяны местами. Ошибка заложена при запросе.

 

Таким образом, то, что учёный муж называет пространством, в действительности является «будущим». «Материя» в действительности – это прошлое. Поверхность любого объекта в действительности делает его «настоящим» и является осью, относительно которой возможно смещение в любом единственно выбранном направлении.

 

Сегодня у человека не существует возможности выбрать единовременно два или более направления, так как это не соответствует логике.

Логика – основной закон времени. Обойти логику во времени не возможно по причине того, что логика – основа «настоящего», а оно в свою очередь основа «прошлого» и «будущего». «Настоящее» отделяет «прошлое» от «будущего», и формирует вселённое во вселенную, а то есть физический объект, и саму физику.

 

Физическая вселенная заканчивается на расстоянии «вытянутой руки», и Леонардо Да Винчи почувствовал это уже очень и очень давно.

 

 

Время – это движение любой природы, а не только стрелок хронометра.

За восприятие (упорядочивание) движений разного рода у человека отвечают глаза. Именно глаза улавливают движение, и создают иллюзию расстояний. Именно глаза позволяют человеку бегло ориентироваться во «времени». Именно глаза являются инструментом упорядочивания бесконечного количества и качества движений во вполне «настоящие», живые объекты. Глаз первым формирует физическую вселенную «будущего». Видимое в настоящем является «грядущим». «Грядущее» – сформированное очевидное будущее.

Глаз формирует «грядущее» в сознании «наблюдателя». Формирование грядущего подчиняется закону логики, то есть логично.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Задания для самостоятельной работы | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.