Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я шагаю






Я по камешкам пошел И ракушку там нашел.   Я по травушке пошел И лягушку там нашел.   Я по бревнышку пошел И букашку там нашел.   Я по морюшку пошел И рыбешку там нашел. Я по полюшку пошел И воробышка нашел.   По опушке я пошел И гармошку там нашел.   Я шагаю, я шагаю, На гармошке я играю.   Я шагаю и пою, Хорошо в родном краю!

У кошки

Подарил котишка Кошечке домишко. Очень любит кошка Выглядывать в окошко. У кошки в доме печка, В печке каша-гречка, Пирожки, лепешки Да горшок картошки. У кошки там лукошко, В лукошке — морошка, У кошки там тележка, В тележке — орешки. У кошки — плюшевый мишка, А в мышеловке — мышка. Два дружка у кошки: Пушок и Антошка. У кошки там подружка, Лягушка-квакушка, У нее две книжки, Их прячет под мышкой, Читает их кошке На ночь немножко.

 

 

АВТОМАТИЗАЦИЯ ЗВУКА Л

 

Повтори слоговые цепочки

Кла-пла-гла;

клау-плау-глау;

клак-плак-глак;

клав-плав-глав;

клам-плам-глам.

 

Проговори «слова-друзья» тройками

алка — скалка;

пилка — вилка — жилка;

белый — смелый — спелый;

халат — салат — оклад;

осел — козел — котел;

елка — пчелка — телка;

зевнул — уснул — качнул;

мел — пел — сел.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.