Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 32. Косметолога звали Аня. У нее была внешность богини викингов






 

 

Косметолога звали Аня. У нее была внешность богини викингов. В ее английском слышался акцент, уходивший корнями в язык одной из стран, некогда получавшей указания из Москвы. Аня оказалась очень сильной.

— Полегче, — охнула Клэр, когда женщина приступила к работе. — Не так сильно, пожалуйста!

— Вероятно, мадам не привыкла к пилингам. — Аня принялась колотить Клэр по правой ноге. — Сила необходима, если клиент хочет добиться наилучшего эффекта.

— У меня ощущение, будто вы сдираете с меня кожу.

— Это и составляет главную цель.

— Кажется, будто меня трут наждаком.

— Когда я закончу, вы почувствует себя другим человеком, — пообещала Аня. — Ваша кожа будет сиять.

— В темноте?

— Ха-ха! У вас великолепное чувство юмора.

Аня занялась другой ногой. Она размазала по коже смесь, которая содержала соль, и принялась втирать ее. Клэр стиснула зубы и заставила себя сосредоточить на том деле, ради которого согласилась подвергнуть себя таким пыткам.

— Аня, вы… э-э… давно работаете в центре?

— Пять лет, мадам. — В голосе Ани звучала гордость. Она соскребла отшелушивающую смесь с икры. — Я была одним из первых специалистов, которых взяли сюда.

— Серьезно? Ну и ну! А я слышала, что в вашей профессии сильная текучесть кадров.

— Это верно, но мне здесь хорошо. У центра великолепная репутация.

— Я знаю о репутации этого центра. По сути, я давно мечтала побывать здесь, с тех пор как несколько месяцев назад запланировала свой приезд в Финикс.

— Мадам не местная?

— Нет. Я приехала из Сан-Франциско.

— Вы выбрали не самое благоприятное время года. Сейчас здесь очень жарко.

— Я заметила.

Аня занялась правой ногой. Клэр вся съежилась в ожидании.

— Приезжайте сюда зимой или ранней весной, — сказала Аня, массируя ступню костяшками пальцев. — Климат значительно лучше. Практически идеальный.

Клэр вдруг пронзила резкая боль, и она с шумом втянула в себя воздух. И испугалась, что Аня что-то ей сломала. Когда боль слегка отступила, она попыталась расслабиться.

— Но в сезон очень трудно попасть в этот центр, не говоря уже о том, чтобы записаться к такому специалисту, как вы, — сказала она. Ей было нелегко сквозь боль вести легкую болтовню.

— Это верно, — согласилась Аня, сильно дергая ее за палец на ноге. — Ноги мадам нуждаются в усиленном уходе. Я рекомендую вам перед уходом купить наш уникальный крем для обновления кожи стоп.

— Спасибо. — Аня занялась другой ступней, а Клэр стиснула руками края кушетки, отчаянно цепляясь за драгоценную жизнь. — Я узнала об этом центре от одного человека, с которым познакомилась на конференции несколько месяцев назад. Он сказал, что часто бывает здесь. Как минимум раз в неделю.

— У нас действительно много постоянных клиентов из тех, кто живет в Финиксе. Я уже сказала: это очень уважаемый центр.

— Может, вы даже знаете его. Его фамилия Макаллистер.

Руки Ани замерли.

— Мистер Макаллистер? Эта фамилия мне не знакома.

— У меня есть фотография. — Клэр оставила халат так, чтобы до него можно было в любой момент дотянуться. Она достала из кармана фото Брэда. — Вот он.

Аня взглянула на снимок.

— А, так это мистер Стоув.

В ее словах прозвучало неодобрение.

— Он был вашим клиентом? — спросила Клэр.

— Нет. Он всегда записывался к другой массажистке. — Руки Ани снова заработали. — Я не стремилась заполучить его в клиенты. Он был ужасным распутником.

— Он приударял за вами?

— Ни в коем случае. — На этот раз в его голосе слышалось негодование. — Я не позволяю клиентам-мужчинам ударять меня.

— Я имела в виду: он позволял себе вольности в отношении вас? Оскорблял вас непристойными действиями?

— А, ясно, теперь понятно, — сказала Аня. — Как я говорила, он никогда не был моим клиентом, так что у него не было возможности приударить за мной. Но уверяю вас: если бы он попытался, я бы тут же пожаловалась управляющему. Я профессионал. Я не потерплю, если будут оскорблять мое профессиональное достоинство.

Клэр ни секунды в этом не сомневалась.

— Если он из тех, кто способен оскорблять профессионалов, тогда удивительно, почему ему разрешали постоянно бывать здесь. Или администрация центра позаботилась о том, чтобы им всегда занимался специалист-мужчина?

— Я вам говорила, мистер Стоув всегда записывался к одному и тому же специалисту. Он ходил только к ней и больше ни к кому. И между прочим, то, что происходило во время этих процедур, не имело никакого отношения к профессиональной деятельности.

 

— Так кто вы такой? — Родни изучал фотографию, которую дал ему Джейк. — Нечто вроде частного сыщика?

Родни — профессионал, подумал Джейк. Массажисту, одетому в майку с вырезом «лодочка», было под сорок. Его редеющие волосы были очень коротко сострижены, руки бугрились мышцами, наработанными годами занятий бодибилдингом. Когда Джейк намекнул, что тут замешаны серьезные деньги, Родни тут же согласился говорить.

— Не совсем, — ответил Джейк. Он встал с кушетки и надел халат. — Я агент по розыску наследников.

— Что это значит?

— Адвокатские фирмы, представляющие крупные состояния, нанимают меня, чтобы искать потерявшихся наследников. Если этот парень тот, кого я ищу, ему предстоит получить немалую сумму от почившего родственника, с которым он никогда не виделся и о существовании которого даже не знал.

Родни хмыкнул:

— Если хотите знать мое мнение, то деньги — это то, в чем Стоув меньше всего нуждается. Вы бы видели его одежду. Куртки из самой Италии. Рубашки и туфли, кажется, тоже. И ездит он на «порше».

— Вот так всегда и случается. Деньги к деньгам, обычно за счет наследств. Вы сказали, его зовут Стоув?

— Да. — Родни устремил на него странный взгляд. — А что?

— Вероятно, тут какая-то путаница, — ответил Джейк. — В документах, которые мне выдали, значится фамилия Макаллистер.

— Ну, я могу сказать только одно: человек на фото — это Стоув. Я его узнал по куртке. Я сам мечтаю о такой.

— Вероятно, он по какой-то причине сменил фамилию, — беззаботно произнес Джейк. — Иногда люди так делают, Он здесь постоянный клиент?

— Был когда-то. Но уже примерно полгода не появляется. — Родни хохотнул. — Это не совпадение.

— Что вы имеете в виду?

— Стоув всегда записывался к Кимберли Тодд. Эта парочка отправлялась трахаться в Океанский сад. Весь персонал знал, что происходит в том кабинете. А потом она уволилась, и он здесь больше не появлялся.

— Люди вашей профессии часто страдают от сексуальных домогательств?

— Издержки ремесла. — Родни потянуло на философию. — Но здесь, в «Таинственном ручье», не так уж плохо. Вот когда я работал в одном салоне в Вегасе, там было значительно хуже. Вы не представляете, какие вещи вытворяли там клиенты.

— Вегас — это Вегас. Некоторые считают, что там все дозволено.

— Кому вы рассказываете! — Вид у Родни был всезнающий. — Здесь, в Аризоне, люди ведут себя лучше. Ну, в большинстве своем.

— Вы говорите, Стоув перестал здесь появляться полгода назад?

Родни кивнул:

— Я не видел его после того, как уволилась Кимберли. Подозреваю, он последовал за ней туда — на ее новое место работы.

— Тодд перешла в другой салон?

— Мы все решили, что именно поэтому она и уволилась. Обычный повод. Массажисты часто переходят с места на место. Здесь, в долине, то и дело открываются новые элитные салоны, часто при сотрудничестве с новыми курортами. И новая администрация первым делом переманивает лучших специалистов из других салонов.

— Большей зарплатой?

— Чем элитнее заведение, тем выше чаевые. На этом и построен бизнес.

 

Родни наблюдал, как Смиты выезжают со стоянки. Через несколько минут он вернулся в свой кабинет, вынул мобильный телефон и позвонил по номеру, который давно был у него записан.

— Предложение все еще в силе? — спросил он.

— Кто-то интересовался Кимберли Тодд?

— Менее двадцати минут назад. Двое. Мужчина и женщина.

— Сможете описать?

В этом коротком вопросе слышалось напряжение.

— Естественно, — ответил Родни. — И номер машины запомнил.

— Конверт с деньгами будет ждать вас утром на стойке администратора.

— Пятьсот?

— Как договаривались.

Родни описал мужчину и женщину, продиктовал номер машины и закончил вызов.

В этом бизнесе все построено на чаевых.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.