Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контрольные задания. Составитель к. филол. наук, доцент С.В.Былкова






Ростов-на-Дону

 

 

Составитель к. филол. наук, доцент С.В.Былкова

 

Языковая коммуникация в профессиональной сфере на русском языке: Методические указания к выполнению контрольной работы для студентов заочной формы обучения. – Ростов н/Д: ДГТУ, 2015. – 19 с.

Методические рекомендации к выполнению контрольной работы по дисциплине «Языковая коммуникация в профессиональной сфере на русском языке» содержат основные требования к выполнению контрольной работы, вопросы к зачету, перечень основной литературы и Интернет-ресурсов, необходимых при самостоятельной работы и подготовке.

Предназначены для магистрантов всех направлений, реализуемых в ДГТУ

 

Рецензент: д.филол.н., профессор В.В. Богуславская

 

 

Ó ДГТУ, 2015

 

Содержание

  Общие положения  
  Как выбрать вариант контрольной работы  
  Контрольные задания  
  Требования к оформлению контрольной работы  
  Требования к оформлению списка использованных источников  
  Вопросы, выносимые на зачёт  
  Список рекомендуемой литературы  
  Приложение1. Пример оформления титульного листа контрольной работы  
     

 

 

Общие положения

 

Основная форма самостоятельной работы студента- выполнение контрольной работы по одной из тем, указанной в задании.

Контрольная работа содержит материал, охватывающий основные положения дисциплины «Языковая коммуникация в профессиональной сфере на русском языке».

Контрольная работа –когнитивный труд студента, способствующий углубленному изучению предлагаемого для самостоятельного изучения материала. Цель написания контрольной работы – проявить аналитические способности, умение аргументировать предпочтительную или свою позицию по выбранной теме. Данная работа призвана помочь студентам овладеть элементами исследовательского анализа, так как содержит ряд заданий, направленных на классификацию материала, сравнительный анализ собранных данных, аргументированное изложение теоретических фактов, их апробирование.

Таким образом, студент, выполнивший контрольную работу, получает более глубокие знания, у него развиваются навыки эффективного использования стилей и жанров литературного языка в соответствии с целями профессиональной коммуникации, коммуникативным заданием в различных ситуациях делового общения, развить умение создавать рекламные устные и письменные тексты, отвечающие профессиональным задачам и соответствующим законодательным и этическим нормами деловых отношений.

Основные задачи выполняемой работы:

- закрепить полученные теоретические знания;

- развивать навыки самостоятельной работы;

- развивать навыки научно-исследовательской работы.

Выполненную контрольную работу студент направляет на проверку через деканат, за которым закреплена выпускающая кафедра. Направлять контрольную работу по частям не допускается. Разрешается представлять работу для очного рецензирования преподавателю непосредственно на консультациях.

Рецензирование контрольной работы является основной формой руководства самостоятельной работой студента со стороны преподавателя. Проверенную контрольную работу вместе с замечаниями и частичной правкой возвращают студенту. При исправлении ошибок замечания рецензента должны оставаться до предъявления контрольной работы на зачете. Контрольная работа засчитывается только при правильном выполнении всех входящих в нее заданий. На повторную проверку контрольную работу представляют всю полностью вместе со всеми предыдущими записями исправлениями.

Как выбрать вариант контрольной работы

Выбор варианта номера темы контрольной работы осуществляется в соответствии с таблицей определения номера темы контрольной работы.

 

Таблица определения номера темы контрольной работы

 

Последняя цифра в номере зачётной книжки студента № варианта
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

ВНИМАНИЕ! Студент, сдавший работу, выполненную не по своему варианту, к зачету не допускается.

 

Контрольные задания

Контрольная работа состоит из четырёх частей.

Задания первой части одинаковы для всех студентов. Остальные части выполняются по вариантам.

Первая часть - это подготовка пакета личных документов, самопрезентации и личностной спецификации для вакантной должности.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.