Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сhapter 7






Уже целых четыре дня подряд Джерард и Фрэнк приходили в актовый зал после уроков, чтобы подготовить праздничный плакат к Рождеству. На большом ватмане уже красовался румяный Санта-Клаус с больший мешком подарков за спиной, а у его ног появился маленький пенек, который скоро должен был превратиться в настоящую праздничную ель.

Вообще-то, работал только Джерард, а Фрэнк же всегда устраивался на сломанном кресле на колесиках, у которого была отломана одна ручка, и, не обращая никакого внимания на то, что он здесь не один, включал музыку в колонках и читал свою книгу. Джерарда радовало и удивляло одновременно, что Фрэнк даже не предпринимал никаких попыток поиздеваться над ним, а просто оставил его в покое и занимался своими делами. И мысленно говоря ему спасибо за это, Джерард рисовал плакат и был более-менее спокоен.

Но изредка он все-таки отрывался от своего занятия, чтобы бросить мимолетный взгляд на Фрэнка. И дело было не совсем в том, что он ожидал очередного подвоха. Его удивляло то, чем занимался парень. Он читал книгу. Самую настоящую книгу, где много страниц, на которых встречаются сложные и длинные слова. Джерард точно знал, ведь это была его любимая книга. Он никак не ожидал, что Фрэнк любит читать. Джерард вообще подозревал, что ребята из футбольной команды и те, кто с ними общаются, закончили свое развитие классе в третьем и вряд ли знают, как пользоваться книгами, а теперь перед ним сидел типичный представитель общества тупых качков и читал. Читал действительно хорошую книгу, а не журнал с голыми девушками и статьями про тачки.

Но не только книга в руках Фрэнка поразила Джерарда. Музыка. Он был вовсе не против, что этот засранец каждый день приходит и врубает свои мелодии прямо в колонках, не переживая, нравится это Джерарду или нет. Потому что ему нравилось. Их музыкальные вкусы совпадали.

Но сегодня Джерард не обратил внимания ни на музыку, ни на книгу. Этим утром он проснулся и решил, что больше медлить нельзя. Он должен раз и навсегда разобраться с Фрэнком и узнать ответ на вопрос, который уже два месяца не дает спать ему по ночам.


-Почему ты меня так ненавидишь? – затаив дыхание, Джерард все-таки начал разговор.
-Ну наконец-то! – Фрэнк широко улыбнулся и театрально возвел руки к небу, будто в молитве. – Я уж думал, ты никогда не решишься спросить.
Джерард недоуменно посмотрел на него.
-В смысле? Ты знал, что я хочу спросить?
-Конечно. Я даже сам с собой ставки делал, когда ты решишься открыть рот. Я думал, соберешься с силами день на второй-третий. Но ты оказался еще большим слабаком. Я только что проиграл сам себе двадцатку.

Джерард облегченно выдохнул. Да, над ним опять смеялись, но, по крайней мере, Фрэнк пошел с ним на контакт, и новых унижений пока не предвиделось. Соскребая остатки своих сил со стенок сломленного духа, Джерард все-таки продолжил:
-И все-таки. Почему?
-Ну, – Фрэнк потянулся на стуле и закинул руки за голову. – Ты мне не нравишься. Такой ответ устроит?
Нет, Джерарда такой ответ не устраивал. И он, сам себе удивляясь, сообщил об этом собеседнику.
-Что во мне такого? В школе восемь сотен учеников, а не нравлюсь тебе именно я.
-Во-первых, ты особенный. Во-вторых, мне не нравятся абсолютно все.
-Я.. не понимаю, – дрожащими руками Джерард вытер пот с лица.
-Ладно. У меня сегодня хорошее настроение, поэтому я тебе объясню. – Фрэнк подобрал ноги и удобней устроился на стуле. Джерард приготовился к долгому рассказу.

-Все в вашей школе гребаные слабаки, понимаешь? Безмозглое стадо, без собственного мнения. Все эти крутые девочки из группы поддержки находятся в вечной погоне за модой и за качками-футболистами, у которых нет интересов кроме животного секса и спорта. Все остальные, кто не смог попасть под определение «черлидерша» или «футболист» как преданные собачки бегают за ними, подражая им во всем. Но все они одинаковые. Слабаки. А я ненавижу слабых людей.

Джерард молчал, пока его мозг с бешеной скоростью обрабатывал полученную только что информацию. Фрэнк так хорошо влился в эту компанию «слабаков», как он может теперь так говорить про своих друзей?

-Как ты можешь так говорить про своих друзей? – почти выкрикнул Джерард и тут же испугался своей резкости. Однако Фрэнка это ничуть не смутило, и он спокойно продолжил.
-Они мне не друзья. Я хожу с ними, потому что они восхищаются мной и покупают мне сигареты.
Джерард не нашелся, что ответить, а Фрэнк продолжил говорить дальше.
-Они глупые, даже не понимают, что я ими просто пользуюсь. Ты бы слышал их разговоры, это просто ужас! – Фрэнк хохотнул. – Отвратительное у вас тут общество собралось.
-То есть, ты общаешься с ними только ради собственного тщеславия и сигарет?
-Ну, еще ради секса. Надо же мне кого трахать.

Джерард покраснел. Он вообще редко думал о сексе, и любое упоминание о нем заставляло его лицо наливаться краской. Не то, чтобы он не хотел. Конечно, в свои шестнадцать лет он хотел! Просто каждый раз, когда Джерард представлял себя в постели с кем-то, его воображение рисовало ужасные картины бесформенного обнаженного потного чудовища на смятых простынях, поэтому даже мысли о сексе Джерарду были неприятны.

-Но, ты же сказал, что секс это…
-Нет, – перебил Фрэнк. – Плохо, когда секс – это единственное развлечение. А сам по себе секс – это очень даже хорошо.

Нужные слова никак не приходили на ум, поэтому Джерард молча водил сухой кисточкой по бумаге. Но Фрэнк был сегодня на редкость разговорчив, поэтому молчание было недолгим.

-Скажу тебе по секрету, я оттрахал половину команды поддержки. И даже нападающего футбольной команды. Бреда.

Последние слова резанули слух, и Джерард в шоке вытаращился на Фрэнка, который, кажется, даже не заметил, что сказал сейчас что-то очень неправильное.

-Бреда? То есть, парня? – проговорил Джерард, заикаясь.
-Ну да, а что? – Фрэнк искренне не понимал, что так шокировало его собеседника.
-Ты гей?
-Я? Нет. Я просто человек, которому не важно, кого трахать.

Повисло долгое молчание. Фрэнк ушел в свои мысли и напевал какой-то ненавязчивый мотивчик, забыв, что он здесь не один, а Джерард все еще прибывал в шоке от услышанного.

-Но.. – первым подал голос Уэй.
-Что? – Фрэнк вернулся в реальность.
-Почему все-таки я? Почему ты ненавидишь меня больше всех?
Фрэнк поднял на Джерарда серьезный взгляд и после трех секунд невыносимого молчания все-таки ответил:
-Потому что в этой школе ты, Джерард Уэй, самое жалкое существо из всех.
-Да какое тебе дело до меня? Почему тебя так волнует моя персона? – Джерард сорвался на крик и тут же пожалел об этом, но, к его удивлению, Фрэнк продолжал спокойно сидеть на месте. Он только крепко сжал кулаки, тело было напряжено.

-Потому что я ненавижу таких, как ты. Слабые, ничтожные, жалкие. Плевок на поверхности планеты.
-Почему ты так говоришь? Ты не имеешь право!
-Имею, – сквозь зубы процедил Фрэнк.

Джерард промолчал. Хотелось сказать этому чертовому выскочке, что он никто, чтобы так просто приходить и портить жизни, решать, кто достоин, а кто нет. Но он как всегда оставил все свои мысли при себе.
Прошло еще около получаса, прежде чем Фрэнк снова заговорил с Джерардом.

-А ты неплохо рисуешь.
-Да, я…
-Я удивлен. Не ожидал от тебя.
-Да я тоже удивлен.
-И чем же? – Фрэнк вопросительно поднял бровь.
А Джерард решил, что будь, что будет.
-Ты оказался не таким тупым, как я думал. Думал, что ты такой же как и все эти… А ты нет. Урод моральный, но умный.
-Да я вообще отличный парень, – Фрэнк расплылся в улыбке. – Слушай, меня достало тут сидеть, я пойду. И вообще я не буду больше сюда приходить, все равно никто не следит. Ладно, бывай, неудачник.

Дверь за Фрэнком с грохотом захлопнулась, а Джерард продолжал смотреть в след человеку, который за два месяца перевернул его жизнь с ног на голову. Именно в этот момент, ему казалось, что происходит что-то странное. Именно в этот момент, безудержная ненависть оставила






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.