Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сhapter 3






Уже через три дня Фрэнк был знаком со всеми сливками общества в школе, и выяснилось, что он ничем от них не отличается. Он точно так же отбирал у ботаников их домашние работы и разбивал им очки, курил прямо за школой и заглядывал чирлидершам под юбки. В общем, влился в компанию.

И, конечно, его познакомили с самым главным развлекательным аттракционом. Это было на четвертый день его пребывания в новой школе. Уроки уже закончились, и он стоял с парнями из футбольной команды недалеко от школы под большим старым дубом. Они курили и рассказывали пошлые анекдоты, а в это время мимо них проходил Джерард, который был слишком увлечен музыкой, играющей в наушниках, чтобы заметить эту стаю шакалов.

-Ого, вот это объемы! – проговорил Фрэнк, внимательно рассматривая Джерарда.
-Ну, это лишь его малая доля. Ходят загадочные слухи о его северной части, которую никто не видел, – парень по имени Бен громко заржал, и все последовали его примеру. Все, кроме Фрэнка.

Он все так же с любопытством разглядывал Джерарда, который не имел сил оторвать взгляд от земли.
-Парни, а как вы с ним развлекаетесь? – спросил Фрэнк, и его лицо озарила загадочная улыбка.
-Ну, - на этот раз подал голос капитан команды Джек, – нам нравится смотреть, как он барахтается на полу.
Джерард покраснел от стыда, вспоминая все те унижения, которые терпел год за годом. Он понимал, что нужно что-то сделать, но сейчас он стоял, как вкопанный, и молча терпел.
-Нууу, мы ведь можем придумать кое-что поинтереснее, - заговорщическим тоном проговорил Фрэнк и обошел Джерарда, вставая у него за спиной. Остальные поступили так же. Теперь Джерард был окружен.

-У тебя есть идеи, Фрэнки? – обнажая ряд ровных зубов в хищном оскале, проговорил Бен.
-Да, – у Фрэнка в глазах заплясали недобрые огоньки. – Давайте попросим нашего друга раздеться!
-Стриптиз! – радостно завопила шайка, а Джерарду в этот момент захотелось умереть.
Раздеться? При ком-то? Прямо здесь, на улице? Его колени предательски задрожали.
-Парни, пожалуйста, не надо, - не своим голосом промямлил Джерард.
-Ну, давай крошка Джи, покажи нам себя, не стесняйся! – Фрэнк сладко улыбнулся. – Мы ждем, малыш.
Джерард не двигался с места. Даже если бы он захотел, он не смог бы сейчас пошевелить рукой или ногой. В конце концов, парням надоело это, и Крис, крепкий блондин, кажется, нападающий, грубо проговорил:
-Или ты раздеваешься, или мы живого места на тебе не оставим.
Джерард был еще тем слабаком. Он боялся физической боли до ужаса, и готов был стерпеть все, только чтобы его не трогали. Он обреченно бросил на землю портфель и начал стаскивать с себя куртку.
Публика восторженно завопила.
-Давай, детка!
Первая слеза беззвучно упала на землю, усеянную опавшими листьями.
-Ребята.. – жалобно прошептал Джерард.
-Мы ждем, - быстро отрезал Фрэнк.
Дрожащими руками Джерард потянул за край футболки. Слезы уже градом катились из его глаз, холодный ветер обдувал обнаженную кожу.
-Пожалуйста, - уже умолял Джерард.
Фрэнку это, кажется, надоело, и он быстро приблизился к парню и рывком стянул с него футболку. Джерард резкой пошатнулся от неожиданности, и многочисленные складки задрожали на его теле.
-Фу, вы посмотрите на это! – кто-то скривил недовольное лицо.
-Эй, детка, поработай на камеру! – Джерард резко обернулся на голос и увидел Фрэнка, который делал уже не первый снимок на непонятно откуда взявшийся фотоаппарат.
Джерард рыдал в голос, задыхаясь под тяжестью собственного веса и унижения. Он потерялся от громкого шума, дикого безудержного смеха и вспышки фотокамеры. Вертясь на месте, пытаясь укрыться от Фрэнка с камерой, он запнулся о камень, мирно лежащий прямо под его ногами, и с диким грохотом полетел в большую лужу.
-Вот теперь он точно на свинью похож! – парни громко хохотали, держась за животы. Прохожие смотрели с презрением на отвратительную картину, разворачивающуюся прямо у них перед глазами. Невероятных размеров полуголый парень громко и надрывисто рыдал в луже, перепачканный грязью и позором. Никто не хотел помочь ему.

Фрэнк сделал последний снимок и, решив, что на сегодня хватит, подошел к Джерарду и сел перед ним на корточки.
-Слушай, ты до ужаса забавный! – он достал сигарету и закурил. – Нам надо развлекаться так чаще, не думаешь?
Джерард отчаянно всхлипнул.
-Всегда ненавидел таких людей, как ты, – он впервые говорил серьезно. – Слабые. Зачем вы вообще на свет появляетесь? – он театрально вздохнул и затушил сигарету о плечо Джерарда. Тот взвыл от боли.
Фрэнк быстро поднялся, и вся компания, все так же заливисто смеясь, пошла в сторону парка, наконец оставляя Джерарда одного.
А он лежал на спине под открытым осенним небом, погрязший в позоре и унижении, слабый, толстый и обреченный.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.