Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программа тура

Карпаты на день Независимости

23.08.16 - 28.08.16

Программа тура

1 день. Приезд в Яремчу. Рассление в частных садыбах (с удобствами в номере и с удобствами на 2 номера).Завтрак.

Ознакомительная поездка на крупнейший горнолыжный курорт европейского уровня в Украине «Буковель», подъем на канатно-кресельной дороге на вершину для осмотра туркомплекса и панорамы Карпатских гор. Панорама зеленых Карпат, которая откроется Вам, просто не может оставить равнодушным. Прекрасное обозрение всех самых высоких вершин Карпат: Говерла, Петрос, Хомяк, Синяк, Довбушанка, Черногоский Хребет, Горганы. Вашему вниманию многочисленные кафе, магазины, сувенирный рынок, различные аттракционы. Отдых на большом Буковельском озере. Выезд в Татаров. Прогулка заповедником к Женецкому водопаду (водопад Гук). Местные жители назвали водопад Гук из-за шума, доносящийся от него. У самого водопада вода достигает колен, но шум, водяная пыль и невероятный сквозняк перехватывает дыхание. Впечатление невероятное..Возвращение в Яремче.Яремче - самый популярный туристический центр Карпат, расположенный на берегу реки Прут. Прогулка по Яремче – обозрение Яремчанского водопада «Пробий», над которым Вы пройдете по мосту высотой 20 метров к рынку гуцульских сувениров. Свободное время для покупки традиционных сувениров.

Ужин

 

2 день. Завтрак. Мы предлагаем Вам несколько вариантов приключений в этот день, все они хороши в равной степени, но выбор за Вами:

1. Рафтинг подарит Вам самые красивые места дикой природы, ведь река зачастую течет там, где никогда не бывал человек. Сплав по реке прибавит здоровья, улучшит физическую форму, а Ваши волевые качества поднимутся на небывалый уровень. Это удивительный вид активного отдыха, который дает возможность за короткое время пережить невероятную гамму эмоций, переходящих от безмятежного спокойствия к приливу адреналина. На небольшом участке реки Вас ждет настоящий сюрприз – желающие могут попробовать себя в бодирафтинге. Для любителей активного отдыха сплав по реке Черемош(за доп. опл.)

2. Поездка в Верховину. Верховина - это живописные перевалы и горные серпантины, леса, чередующиеся с полонынами. Вы посетите уникальный музей гуцульской магии. Здесь представлены вещи, которыми пользовались маги-мольфары. Вы услышите о легендарном знахаре М.Нечая и других гуцульских магах и прорицателях, а также узнаете об их умениях и тайнах...Посещение музея-усадьбы Галинки Верховинки - поэтессы, собирательницы народного фольклора и гуцульских древностей. Мастер-класс из завязывания " перемітки" (национальный женский головной убор). Фотосессия в национальных костюмах.Галина Яцентюк (Галинка Верховинка) - поэтесса, собирательница народного фольклора и гуцульской старины. Посвятила свою жизнь и творчество родному краю. Усадьба-музей госпожи Галинки расположена в селе Ильцы, рядом с Верховиной.В своей гуцульской усадьбе Галинка Верховинка организовала настоящий этнографический музей, где, при содействии и помощи семьи, собрала более 500 экспонатов. Она приветливо встречает всех старинными гуцульскими песнями, частушками, которых у нее, как говорит сама хозяйка, собралась полная ТАЙСТРА (сумка). Рассказывает о древних гуцульских обычаях и традициях, читает свои собственные стихи и юморески. Также всегда радушно угощает чем-то вкусным из гуцульской кухни. Доброжелательная и открытая сердцем, легкая и рассудительная в общении, всегда так просто и ласково душу успокоит, настроение поднимет, и посетитель становится другим, потому что получил в подарок искренний заряд верховинской энергии и силы от настоящей украинской Берегини Галинки Верховинке.Традиционный гуцульский обед (за доп. оплату)

Приезд в Ворохту. Осмотр знаменитых ворохтянских трамплинов и арочных железнодорожных мостов-виадуков ХІХ века. Посещение церкви Рождества Богородицы (1615г).Переезд в Яремче. Экскурсия " Тропа Довбуша", во время которой Вы услышите рассказы о карпатском Робин Гуде – Олексе Довбуше. Пройдясь этим туристическим маршрутом, Вы сможете «по полной программе» насладиться красотой здешней природы. " Тропа Довбуша" - это природный мемориальный комплекс, который создали в память о великом и легендарном вожаке Олексе Довбуше, а также многим народным мстителям. Давние легенды гласят, что на этом месте спрятаны сокровища Олексы Довбуша, а вход в пещеру, которую никто не видит, кому-то избранному укажет цвет папоротника в одну из ночей на Ивана Купала. А тот, кто попытается завладеть богатством безраздельно, превратится в камень. Тропа Олексы Довбуша – это таинственная местность, которая покоряет всех посетителей своей загадочностью, красотой и величием. Это достопримечательность, которая хранит тайну великого и непобедимого украинского народа.

Ужин.

3 день. Завтрак. Увлекательное путесшествие-восхождение на самую высокую точку Украины – гору Говерла (2061 метр над уровнем моря), где Вы ощутите истинную гордость в достижении цели, а панорама живописных Карпат подарит Вам незабываемое душевное равновесие. Говерла... Ее величие и грандиозность не перестает удивлять туристов и местных жителей. Она словно создана для туристов и спортсменов, поэтов и любителей естественной красотыТолько на этой вершине вас ждет умиротворение, спокойствие и уединение с природой, которого так не хватает в шуме и суете города!!!

Рядом с Говерлой существует еще один туристический маршрут – не сложный подъем к метеостанции на полоныне Пожежевская. Те, кто не решился покорять вершину, испытывают не меньшее удовольствие от неописуемой красоты здешней природы. Лес, красота природы и умеренная физическая нагрузка возвращают человека в реальную жизнь, помогают избавиться от накопленного городского стресса.Возвращение в Яремче.Ужин.

4день. Завтрак.Освобождение номеров. Выезд в Черновцы. Обзорная экскурсия по городу Черновцы - «Маленькому Парижу Карпат»: четыре главных площади города (Центральная, Филармонии, Театральная, Соборная), драмтеатр им. О.Кобылянской, Кафедральный собор, бывшая армянская католическая Петропавловская церковь (сейчас Органный зал), Георгиевская церковь (деревянная церковь ХVII в.), храм Святителя Николая (оригинальная церковь с кручеными куполами начала ХХ в.) и многие другие архитектурные и исторические памятники. Выезд в Хотин - город казацкой славы и один из самых древних городов Буковины (первое письменное воспоминание относится к 1001 г.). На мысе, в центре своеобразного амфитеатра холмов Днестра находится историко-архитектурный памятник (XI-XVIII в.) - самый мощный замок Восточной Европы, место основных военных действий Хотинской войны (1621г.) Обзор оборонного вала " Траянів" (II-III вв.), который тянется на юг от восточной части города. Экскурсия с посещением исторических мест древнего замка.

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Информационная карта группы 78-М




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.