Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Критикан






Уверенный в своей правоте и идеальности на все 100 процентов, он пытается сделать из жены достойного и себе под стать партнера. Вечная критика и указывание на недостатки, нравоучения и часовые лекции на тему: «А нужно было сделать так, так и еще так..», – вот что ждет жену критикана.

Как быть? Вы легко переносите замечания по делу и без оного? Понимаете, что критикан – не самый худший экземпляр семейства мужей, что критикует он не из злости, а из желания довести поведение/речь/стиль/кулинарные способности своей половинки до безупречного совершенства? Пожимаем вашу руку со всеми возможными уважением и восхищением (автор, увы, не обладает и сотой долей вашего терпения ).

Если же вы хотите раз и навсегда прекратить устные измывательства над своей персоной, попробуйте отучить мужа от этой сомнительной привычки.

Поручите ему задание, которое он точно не сделает или сделает плохо (помыть посуду, сменить подгузник, выторговать пучок петрушки за полцены ит.д.). И не нужно упрекать его за шероховатости, поверьте, он и сам знает, что ему далеко до совершенства. Просто в следующий раз, когда он попытается указать на изъяны в ваших умениях, скажите, что не все в этом мире идеальны, и что вы любите его даже таким со всеми недостатками, занудством и кривыми ногами.

Нытик

Он вечно жалуется, страдает и ноет. Причем ему не принципиально важно, о чем сожалеть (потерянный ключ, падение акций, простуженное горло), главное – сам процесс. Нытик в упор не замечает положительных сторон жизни, а каждую аховую ситуацию встречает словами: «Я ведь говорил! /Я же предупреждал!». Единственная отрада для него – пожаловаться на свою тяжелую судьбу и переложить свои проблемы на других. И неважно, что этот другой сидит без работы, голодает, горюет, – его это не волнует, ведь нет и быть не может на свете человека несчастнее.

Как быть? Ни в коем случае не идите на поводу у нытика, ни при каких обстоятельствах не жалейте его! Поощрение, вера и похвалы, возможно, убедят его, что в жизни этой не все так плохо и что рано опускать руки (тем более такому обаятельному, привлекательному и талантливому мужчине ).

Бабник

Вас угораздило окольцевать откровенного ходока налево? У вашего мужа начинается обильное слюноотделение лишь от одного взгляда на особь женского пола? Он регулярно задерживается на работе, врет и завирается, приходит домой под утро довольный, трезвый и благоухающий женским парфюмом?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.