Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как противостоять дьяволу






Несколько лет тому назад я проводил собрания для своего друга. И вот однажды я проснулся в 1: 30 ночи из-за болезненных симптомов в моем теле. (Я знал что это за симптомы, потому что родился с деформирован­ным сердцем, из-за чего впоследствии был прикован к постели. Доктора говорили, что в любую минуту я могу умереть, но я был исцелен Божьей силой в возрасте семнадцати лет.) Я почувствовал нестерпимую боль в груди, в области сердца. Дьявол начал говорить через мое сознание:

" Ну вот, теперь ты умрешь. Это непременно с тобой случится. Тебе и так сильно повезло, что ты дожил до этой минуты. Помнишь, что тебе сказали доктора? "

(Очень похоже на него, не правда ли?)

" Это как раз тот случай, когда ты не получишь свое исцеление", — он продолжал повторять это в моем со­знании, словно я слышал чей-то голос. " Теперь все бу­дет по-старому, и ты умрешь. Да ты ужеумираешь".

Кто-то спросил меня: " И что ты тогда сделал? "

Была зима, я натянул на голову одеяло и начал сме­яться. В тот момент мне вообще не хотелось этого де­лать. Есть смех вдохновленный Божьим Духом, когда этот смех приходит, ты ничего не можешь с ним поде­лать. Но в моем случае я сам начал смеяться. Я заста­вил себя это сделать. Я с головой укрылся одеялом (я не хотел никого разбудить) и начал громко смеяться. Мне кажется, что я смеялся около десяти минут.

В конце концов дьявол спросил: " Почему ты сме ­ешься? "

Я ответил: " Я смеюсь над тобой".

(Ему больше, чем вам, не нравится, когда над ним смеются).

Он спросил еще раз: " Почему ты надо мной сме ­ешься? "

Я ответил: " Я смеюсь над тобой, потому что ты ска­зал, что я не смогу исцелиться".

Он сказал: " Правильно, так и есть. Это как раз тот случай, когда ты не исцелишься".

Я засмеялся: " Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха". (Я про­сто заставил себя это сделать.) Я все смеялся и смеялся.

В конце концов дьявол спросил в третий раз:

" Почему ты смеешься? "

Я ответил:

" Я уже сказал тебе и скажу снова: я смеюсь над то­бой! "

" Почему ты надо мной смеешься? "

" Ты сказал, что я не смогу исцелиться".

" Да, это так. В этот раз ты не получишь свое исцеле­ние".

" Ха-ха, мистер дьявол. Ты уверен, что я не получу мое исцеление? А почему я должен получать исцеле­ние? Иисус его уже для меня получил. Мне не нужно его получать. Все, что мне нужно сделать — это при­знать этот факт".

Я продолжил: " Атеперь на тот случай, если ты разу­чился читать, я процитирую для тебя вторую главу пер­вого послания Петра, 24-й стих: " Онгрехи наши Сам вознестеломСвоим на древо, дабы мы, избавившись отгрехов, жили для правды: ранами Его вы ИСЦЕЛИ­ЛИСЬ ".

" Если написано " вы исцелились", значит, и я в том числе. Поэтому мне не нужно получать исцеление. Иисус уже получил его для меня. И так как Он это уже сделал, я признаю этот факт, я беру исцеление, и оно у меня есть. А теперь забирай свои жалкие симптомы болезни и убирайся".

Вы никогда не увидите никого, кто бы так быстро собрал свои пожитки и убрался из вашей жизни.

Библия учит нас противостоять дьяволу, и тогда он убежит от вас (Ик. 4: 7). Я не знаю, чего ждут некоторые христиане, чтобы начать противостоять дьяволу. Мо ­жет быть, они ждут, пока появится некто с длинными рогами, длинным хвостом, копытами и вилами в руках?

Друзья, противостойте всему, что исходит от дьяво­ла, и вы противостанете ему самому.

Когда приходят сомнения, скажите им: " Сомнения, я противостою вам. Я отказываюсь сомневаться". Если приходит страх, скажите ему: " Страх, я противостою тебе. Я отказываюсь бояться".

Когда приходит болезнь, скажите ей: " Болезнь, я отказываюсь болеть. Я отрекаюсь от болезни. Я проти­востою тебе во имя Иисуса. Убирайся вон". И она уйдет. У вас есть такое право.

В церкви полного Евангелия в одном из западных штатов был человек, который родился с деформиро ­ванной ступней. Одна нога его была короче другой где­то на десять сантиметров. Из-за этого дефекта этот че­ловек не мог ходить без помощи костылей.

Его больная нога была меньше другой. Она просто не выросла. Но на одном из собраний исцеления, кото­рое я проводил, он исцелился. Его больная нога вырос­ла до нормального размера, и деформированная ступ­ня полностью выпрямилась. В возрасте тридцати семи лет этот человек впервые в своей жизни обул нормаль­ную пару туфель.

Через шесть недель после того, как серия собраний, которые я проводил в той церкви, закончилась, на обычном собрании в среду вечером пастор начал спрашивать прихожан о молитвенных нуждах.

Одна женщина встала и сказала: " Пастор, я исцели­лась на собрании, которое проводил брат Хейгин. Все эти шесть недель я очень хорошо себя чувствовала. Но теперь симптомы всех болезней снова вернулись. Мне стало даже хуже, чем было раньше, Я хочу, чтобы вы все за меня помолились".

Пастор согласился без раздумий.

Тогда тот человек, у которого исцелилась нога, встал и сказал: " Пастор, можно мне сказать? Мне ка­жется что то, что я скажу, поможет этой сестре. Вы все меня знаете. Я родился с деформированной ступней. Несколько лет назад я принял спасение и был исполнен Святым Духом. Я также был исцелен на собрании брата Хейгина. Вы сами знаете, что я был абсолютно исцелен. Но на прошлой неделе я шел по центральной улице, как вдруг почувствовал сильную боль в лодыжке, в резуль­тате чего моя ступня подвернулась и я едва не упал. Ия бы упал на самом деле, если бы не оперся о стену мага­зина. Ступня подвернулась, причинив мне такую боль, которую невозможно было терпеть.

Я сполз по стене вниз и сел прямо на тротуар. Я не знаю, что подумали прохожие, потому что я, обхватив руками лодыжку и ступню, кричал: " Нет, мистер дьявол! Ты не вернешь мне это! Бог исцелил меня". После этого боль исчезла, и с тех пор я чувствую себя хорошо".

Он сохранил свое исцеление. А та женщина потеря­ла свое исцеление, несмотря на то, что за нее молилась церковь. Почему? В случае с женщиной молитва не бу­дет действовать, потому что она отреклась от того что Бог для нее сделал.

Оченьчастолюди теряютчерезмолитву! Теряют, причисляясебя к тем, за кого нужно молиться. Воз ­можно, это вас сильно удивит, но тем самым эти люди как бы говорят: " У меня больше нет исцеления".

Несколько лет назад мы были в местечке Гринсбо­ро, штат Северная Каролина. Там одна женщина мне сказала: " Брат Хейгин, когда вы были у нас два года назад, я была исцелена от астмы и затрудненного ды­хания. Годами я находилась под наблюдением специа­листов. Я потратила на них тысячи долларов. После исцеления целых 18 месяцев у меня не было ни одного признака болезни. И вот, шесть месяцев назад, у меня снова появились признаки затрудненного дыхания и симптомы астмы. Я едва не сыграла дьяволу на руку, приняв от него болезнь, но все же я приложила все уси­лия и продолжала противостоять дьяволу. Я говорила: " Нет, ты не можешь вернуть мне болезнь! " Слава Богу, что я слышала ваше учение. Я каждый день приходила на ваши служения. Мой муж настаивал, чтобы я сходи­ла к доктору. Я пошла. Доктор сказал мне: " Я ничего не понимаю. У вас были симптомы, но сейчас астмы у вас нет. Этоподтверждают все анализы".

Я тогда сказала доктору: " Этот лжец дьявол пытает­ся повесить на меня свои лживые симптомы и вернуть мне болезнь! "

" Ну... — сказал доктор, — что бы там ни было, болез­ни у вас нет".

Женщина сказала мне: " Я противостояла болезни, и она ушла. Я бы не знала, что нужно делать, если бы не

 

слышала вашего учения". (Если бы она позволила, то эта болезнь вернулась бы к ней снова.)

Я не знаю, почему христиане не противостоят дья­волу и всему, что от него исходит. Болезнь не от Бога. Болезнь не приходит от Бога. Болезнь не приходит с неба. Это не благословение.

Я не приму ничего, что приходит не с неба. Я знаю, что болезнь не приходите неба, потому что ее там про­сто нет.

Иногда люди говорят о своей болезни: " Бог мне ее дал". Если это так, значит. Он ее украл. На небе нет бо­лезней! Для того чтобы Бог смог возложить на вас бо­лезнь, ему пришлось бы сперва украсть ее у дьявола. Видите, насколько нелепо такое заявление.

Нет, Бог не возлагал на вас болезней. Это сделал дьявол! Затем он лгал вам, говоря, что это сделал Бог. И вы были достаточно легкомысленны, чтобы в это пове­рить.

Повторяйте следующее исповедание. Вложите его в ваш дух. Это поможет вам принять и сохранить ваше исцеление.

 

Исповедание:

Во имяГосподаИисусаХристая беру власть над своимтелом. Болезнии немощи, яотрекаюсь отвас и непозволяювамоставатьсявмоемтеле. Этотело, этот домпринадлежатБогу. Сатана, утебя нет правазаходить наБожьютерриторию.Теперьубирайся.Покинь моетело. Уменяестьвластьнадтобой.Яэтознаю.Иты этознаешь.ИБогэто знает. Ябуду твердохранитьто, чтоимею. Ясохранюсвоеисцеление.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.