Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему так важна вера






Во время пробуждения исцеления в Соединенных Штатах евангелисты проводили короткие собрания. Сразу же после них я обычно проводил более долгие собрания. Ко времени, когда я начинал, я очень часто видел людей, которые были исцелены на предыдущих собраниях и уже успели потерять свое исцеление. Такое случалось и на моих собраниях, но я научился помогать людям не только принимать исцеление, но также и хранить его.

В 1952 году один известный евангелист проводил собрания в помещении средней школы. Это было в ме­стечке Сауф Бенд, в штате Индиана. Я присутствовал на нескольких собраниях, сидя в специальной ложе, отве­денной для служителей. Один из джентльменов, сидя­щих рядом, был пастором церкви полного Евангелия в штате Флорида.

Так как он был служителем, он мог в любой момент встать в очередь с людьми, которые ожидали, чтобы исцелиться через возложение рук. Но он взял карточку и стал ждать своей очереди, как это делали все осталь­ные (у служителей была привилегия встать в очередь без карточки).

Этот служитель носил слуховой аппарат. Без него он ничего не слышал.

И вот настал вечер, когда подошла его очередь. Служитель снял свой слуховой аппарат и положил его в карман.

В конце концов, он вышел вперед, улыбаясь еванге­листу. Тот сказал: " Ну, давайте посмотрим, что с вами такое". Затем он возложил на служителя руки и произ­нес: " Ой-ой-ой! " Отпрыгнув назад, он сказал: " Ваши уши... Вы глухой". Затем евангелист возложил на служи­теля руки и тот сразу же исцелился.

У евангелиста был мягкий басовый голос. Он встал позади исцеленного и начал шепотом произносить фразы. Служитель повторил все, что говорил еванге ­лист. Он был полностью исцелен.

Когда служитель повернулся, чтобы вернуться на свое место, евангелист сказал ему:

" Вы пастор. Вы пастор церкви полного Евангелия во Флориде". Евангелист узнал это через откровение.

После этого служитель вернулся на свое место. Мы разговаривали с ним. Он слышал абсолютно все, и даже наш шепот. Мы его проверяли. Он был полностью исцелен. Но к тому времени, когда собрание подошло к концу, он опять ничего не слышал и снова одел свой слуховой аппарат.

Почему? Да, он был исцелен через действие Божьих даров, но еслиу вас недостаточно веры удержатьто, чтовыимеете, тогдадьяволукрадет этоувас.

Вот почему я изменил свое служение и стал больше учить. Да, я мог бы больше рассказывать о моем виде­нии, собирать полные залы людей, которые приняли бы исцеление, но они все равно не сохранили бы его. По­этому я начал проводить более малочисленные собра­ния, на которых ежедневно учил людей в дополнение к служению больным.

Один хорошо известный евангелист, с которым мне так нравится общаться, рассказал мне следующую ис­торию.

Много лет тому назад, где-то в сороковых годах, в самом начале служения исцеления этого брата, на одно из собраний, которое он проводил, пришло сообщение. У одного бизнесмена члена той церкви, были пробле­мы с сердцем, и дома у него случился сердечный при­ступ.

Жена этого человека позвонила домой пастору и сказала: " Если мы попытаемся его перевезти, то это убьет его. Но если мы этого не сделаем, он не придет в сознание и умрет прямо здесь, на полу в спальне".

После этого пастор и евангелист помчались домой к этому человеку. Они возложили на него руки, и он мо­ментально встал и выздоровел. Когда с этим бизнесме­ном случился приступ, он переодевался. Поэтому он одел свой халат, тапочки и спустился вниз, где какое-то время провел в беседе с пастором и евангелистом.

В конце концов пастор и евангелист собрались ухо­дить, и тогда бизнесмен сказал: " Я пойду переоденусь и потом поеду на работу".

Жена этого человека, как рассказал мне евангелист, вышла за ними на улицу, закрыла дверь, спустилась с крыльца, осмотрелась, чтобы убедиться, что ее муж не услышит, и после этого сказала; " Вы продолжайте за него молиться".

Евангелист спросил ее: " Зачем? "

" Зачем? — сказала она — Затем, что дьявол вернется, чтобы принести новый приступ".

На это евангелист сказал ей: " Сестра, вы знаете, в чем ваша проблема? "

Она спросила: " В чем? "

Он ответил: " У вас больше веры в дьявола, чем в Бога! Вы рассказываете мне о том, что будет делать дьявол. Вы верите, что он это сделает. Вы верите, что у дьявола достаточно силы и власти вернуться и прине­сти еще один сердечный приступ вашему мужу, чтобы убить его. Почему бы вам не сказать: " Дьяволне смо­жет этого сделать! "

" Ох, я ни за что на свете этого не скажу! " — ответила она.

" Почему? "

" Разве вы не знаете? Дьявол обязательно это услы­шит", — сказала она.

Так много полноевангельских христиан верят в дья­вола больше, чем в Бога.

Имейте больше веры в Бога, чем в дьявола!

Стойте на Его Слове. Божье Слово истинно! Как сказал Ф. Босффорд: " Доверяйсвоей вере и не верь своим сомнениям".

Да, дьявол попытается вернуть все плохое. Но если Божье Слово было заложено в ваш дух, если вы доста­точно долго над ним размышляли, питались им и вкла­дывали его в свой дух, до тех пор пока не стали четко сознавать, что оно стало частью вас, тогда каждый раз вы сможете обращать дьявола в бегство. Если приходит искушение, если приходит боль, то вместо того, чтобы паниковать и бояться, начинайте смеяться.

 

ГЛАВА 4






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.