Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Е Иоанна 3:20,21






Если сердце (совесть) осуждает нас, мы знаем, что что-то не так, и необходимо покаяться, чтобы приблизиться к Богу и иметь общение с Ним.

Бог говорит Своим детям через внутреннее свидетельство. Если человек это свидетельство не понимает, Господь обращается к нему через со­весть; если он не слышит голос совести, Бог про­говаривает голосом Святого Духа.

Голос Святого Духа. Как-то ко мне приехали гости из Черкасс, и мы все собрались пойти в биб­лейскую школу, где в тот день читал лекции из­вестный проповедник. Уже возле двери я неожи­данно услышал: " Сегодня сюда придут воры". Я остановился: " Ерунда лезет в голову..." - подумал. Хотел было закрыть дверь, но тот же тихий голос опять остановил меня: " Сюда придут воры". Мы все вернулись в квартиру, и я настоял, чтобы гости забрали свои вещи. Мои объяснения они воспри­няли с некоторым сомнением, но всё же согласились.

Когда я стал закрывать дверь, то опять услы­шал: " Сделай же что-то. Сюда придут воры", — голос появился как бы ниоткуда. Он шел изнутри, но звучал так, как будто был рядом.

Мне нужно было остаться дома или попросить кого-то остаться, вынести вещи... Но мне очень хотелось пойти на занятия! Я помолился, запретил злые деяния во имя Иисуса...

Когда Святой Дух предупреждает о чем-то, нужно что-то предпринимать. Иногда бывает, что Бог говорит: " Сделай что-то", - а я молюсь. Это неправильно. Многие поступают так, как тогда поступил я, а потом обвиняют Бога. Если бизнес­мен вкладывает куда-то деньги, вопреки свиде­тельству Святого Духа, и теряет их, то неразумно потом сетовать: " Почему Бог меня не уберег - я же покрыл эти деньги кровью Иисуса?..". Нужно всегда быть послушным голосу Святого Духа.

Как хорошо, что самое главное сокровище я ношу с собой — в сердце. Его не украдешь! А вот квартиру мою в тот день обокрали. Когда мы вер­нулись из школы, дверь не пришлось открывать ключом. Она была уже открыта. Воры забрали все, что только смогли поднять и унести...

Если бы перед выходом из дому я ощущал не­желание идти на лекцию - это было бы внутрен­нее свидетельство. Но я так хотел пойти в библей­скую школу, что не слышал свидетельства (может, оно и было), и Святому Духу пришлось прогово­рить мне. Я знал: кто-то говорил, но слышал толь­ко я. Это был голос Святого Духа.

Очень важно помнить, что Святой Дух чаще всего говорит словами Библии или согласно Пи­санию. Однако если человек не читает Библии, в нем нет Слова, которое Святой Дух смог бы про­будить, оживить. Понимаете, почему так важно 58 пребывать в Слове?!

Рассмотрим пример из Библии:

Между тем как Петр размышлял о виде­нии, Дух сказал ему: вот, три человека ищут тебя;






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.