Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пусть у тебя будет много друзей






Зачем мне убеждать тебя, что ты можешь иметь больше друзей? И хочешь ли ты на самом деле иметь много друзей? Вполне возможно, что ты настолько устал от того, как дети обращаются с тобой, что решил, что друзья вообще не нужны – они не стоят того, чтобы ради них напрягаться.

Однако – хочешь ты иметь больше друзей или нет – правда в том, что в глубине души каждый из нас хочет иметь целую кучу друзей. Люди – это социальные животные. Миллионы лет назад наши предки смогли выжить только благодаря тому, что объединялись с себе подобными. Человек недолго сможет прожить без помощи других, и никто не сможет быть счастлив, не имея друзей. Наша жизнь кажется бессмысленной, когда мы одиноки, и как бы мы ни любили свой телевизор или компьютер, только реальные, живые люди могут наполнить нашу жизнь счастьем. Так что ты наверняка хочешь иметь друзей, признаёшься ты себе в этом или нет.

Однако если ты – жертва насмешек, у тебя не слишком много друзей. А всё потому, что другие дети считают тебя неудачником и не хотят, чтобы думали, что у них с тобой есть что-то общее. Те, с кем ты дружишь, вероятно, тоже не слишком-то популярны, а может быть их дразнят, как и тебя. Некоторые твои друзья могут быть намного младше тебя, потому что малыши не смотрят на тебя презрительно сверху вниз, как это делают дети твоего возраста. Им невдомёк, что внутри твоей возрастной группы тебя считают неудачником. Напротив, они рады иметь взрослого друга, и они ценят тебя таким, какой ты есть. Им хорошо с тобой, а тебе – с ними.

У меня есть для тебя потрясающая новость. Когда ты начнешь следовать советам, которые я давал тебе в предыдущих уроках, у тебя автоматически станет больше друзей. Может быть, не в несколько раз больше, но совершенно точно больше, чем сейчас. Жертвы насмешек всегда находятся на самой нижней ступеньке социальной иерархии, но, как только тебя перестанут дразнить, ты немедленно станешь подниматься по этим ступенькам вверх. А все потому, что детям, которые сейчас стесняются разговаривать с тобой, больше нечего будет стесняться. Они перестанут тебя избегать. Они начнут воспринимать тебя таким, какой ты есть, а не как общее посмешище. Их отношение изменится не за один день, но, возможно, уже через несколько дней ты почувствуешь небольшое улучшение. Не беспокойся, тебе не придется над этим много работать. На самом деле тебе вообще ничего не придется делать.

Если же ты еще не прочитал руководство о том, Как без особого труда добиться, чтобы тебя перестали дразнить и травить, тебе стоит это сделать прямо сейчас. Ты увидишь, что следовать этим советам очень легко. Поверь, на свете нет ничего легче. Так что поторопись. Прочитай руководство и следуй ему; ты увидишь, как быстро твоя жизнь в обществе улучшится и станет счастливее.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.