Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Идея №1: Сдача в аренду квадрокоптера (мультикоптера)!






Квадрокоптеры сегодня становятся все более интересными для различных сфер человеческой жизни. С их помощью можно в режиме высокой четкости снимать фантастические панорамы. Они актуальны и для съемки недвижимости. В последнее время все активнее стали пользоваться квадрокоптерами для съемки торжеств (свадеб, юбилеев). Рассчитать стоимость аренды данного аппарата не сложно. Исходить нужно из начальной стоимости квадрокоптера и цены на приобретенное оборудование, необходимое для записи съемки.

Средняя рыночная цена летательного аппарата, который описывается в статье, составляет 20-30 тысяч рублей, на дополнительное оборудование придется потратить около 5-10 тысяч рублей. Съемка квадрокоптером сегодня стоит от 5000 до 10000 тысяч рублей (на стоимость влияет регион, где осуществляется видеосъемка аппаратом).

Благодаря тому, что такая услуга в России, как аренда квадрокоптера, пока еще не обрела массового распространения, конкурентов у вас практически не будет. А значит, вложения вы сможете «отбить» в первые два-три месяца. Хорошая реклама и хорошие видеосюжеты, выложенные в сеть Интернета, помогут набрать клиентов, желающих взять ваш квадрокоптер в аренду.

Популярной для съемки низкобюджетных проектов является квадрокоптер DJI Phantom 2 Pro. Камерой аппарата и непосредственно самим квадрокоптером управляет один человек.

А если у вас цель не просто заработать, а получить много денег — начните сдавать в аренду и мультикоптер. Если он у вас есть — начните уже сегодня сдавать его в аренду. Если вы не располагаете собственным мульикоптером, его приобретение будет выгодным вложением, которое быстро окупится. Средняя стоимость профессионального коптера с необходимым набором видеооборудования составляет 350 000 рублей. Чем дороже аппарат для аэросъемки, тем выше стоимость его аренды.

Аренда мультикоптера подразумевает:

o доставку оборудования до места, где будет производится аренда техники;

o профессиональную работу пилота и оператора;

Команда оператора и механика, управляющего аппаратом, предоставляет клиенту для съемки определенные флеш-накопители и аккумуляторы, необходимых для двухчасовой аэросъемки.

Для понимания, приведем примеры в цифрах:

o стоимость аренды коптера с камерой Blackmagic Pocket Cinema Camera, с гиростабилизированной платформой, объективом 14mm F2, 5и ND-фильтром составляет 35000 рублей за смену;

o стоимость октокоптера с гиростабилизированной платформой для кинокамер, вес которых превышает 2 кг составляет 70 000 рублей за смену;

o стоимость бюджетного квадрокоптера DJI Phantom 2 Proсоставляет 20 000 рублей за смену.

Таким образом, сдача в аренду квадрокоптера/мультикоптера станет прибыльным делом, и ответит на мучительный для многих вопрос: как заработать денег?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.