Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В областном правительстве ждут конкретных предложений от туристического кластера Тольятти






27 июля в Бизнес-инкубаторе Тольятти представители власти и туриндустрии провели встречу, посвященную теме развития туризма на территории региона. Собравшиеся отметили, что сегодня Тольятти является законодателем событийных трендов региона, достаточно вспомнить такие мероприятия, как «Волга-Квест», «Жигулевское Море», «Тремоло» («Классика над Волгой»), «Кругосветка», «Фестиваль имени В. Грушина», «Толкон», «iВолга» и др.

В настоящее время на территории города формируется туристский кластер, объединяющий общественные организации и предприятия малого и среднего бизнеса, которые осуществляют деятельность в сфере туризма и гостеприимства. Цель его создания – повысить конкурентоспособность Тольятти на туристическом рынке. В состав кластера уже вошли более 30 организаций, в числе которых крупнейшие музеи, гостиницы, туроператоры, санатории и базы отдыха города. Кроме того, в Тольятти создан единственный в России «Совет развития событийного туризма».

Как сообщает пресс-служба мэрии, на встрече вице-губернатор – министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко назвал два фактора, которые пока ограничивают развитие событийного туризма: отсутствие постоянных оборудованных «фестивальных» площадок и ограниченность продвижения событийных туров в Самарскую область на всероссийском уровне.

" Мы готовы на региональном уровне оказывать грантовую поддержку проектам мероприятий и фестивалей, разрабатывать новые туристические маршруты, выделять деньги на развитие инфраструктуры и создавать «площадки». Для этого нам нужны конкретные предложения от вас", - сказал министр.

Он также отметил, что создание территории опережающего развития в городе позволит дополнительно привлекать инвесторов, а одним из направлений для диверсификации экономики города является туризм и развитие городских пространств.

Представители сферы туризма, в свою очередь, обсудили с вице-губернатором возможности обустройства в Тольятти пешеходной улицы на участке по ул. Карла Маркса, реализации ландшафтных проектов на центральных улицах и площадях города, популяризации горнолыжных комплексов региона, организации комфортного отдыха граждан на территории Самарской Луки, развития площадки Паркового комплекса истории техники им. К.Г. Сахарова и создания видеосюжета о природных ресурсах области, который будет показан на федеральных каналах.

 

13. Решение демографической проблемы, пропаганда семейных ценностей и государственная поддержка материнства, отцовства и детства.

https://tlt.ru/articles.php? n=1976964

11.07 В день «День семьи, любви и верности» в Тольятти родилась новая традиция

8 июля в Тольятти на площади перед венчальным храмом возле памятника святым благоверным Петру и Февронии Муромским состоялся праздник «День семьи, любви и верности». Организаторами праздника стали Православная классическая гимназия, Дворец бракосочетания и мэрия г.о. Тольятти.

В этот праздничный день в Тольятти было зарегистрировано 78 браков. А на площадь, за которой уже закрепилось название «Семьи, любви и верности» - ведь располагается она между Дворцом бракосочетания и строящимся венчальным храмом - вышло двадцать пар молодоженов. Шествие это возглавляла юная пара в костюмах Петра и Февронии.

Начался праздник с молебна святым Петру и Февронии Муромским, который совершил настоятель Архиерейского подворья, директор Православной классической гимназии протоиерей Димитрий Лескин и священники Архиерейского подворья. Освящая памятник святым покровителям семьи и благословляя молодые пары, Отец Димитрий сказал: «пусть этот праздник входит в наши дома и сердца, пусть каждый год в нашем городе и по всей России он отмечается как большой и светлый день семьи, любви, верности - ведь это высочайшие ценности, которые делают нас единым, сильным и непобедимым народом».

Сердечно поздравили молодоженов мэр г.о.Тольятти Сергей Игоревич Андреев, который пожелал каждой рожденной в этот день семье не менее трех детей, депутаты Государственной и городской Думы. Каждая пара получила в подарок иконку святых благоверных Петра и Февронии Муромских, именной поздравительный адрес от Губернатора Самарской области Николая Ивановича Меркушкина и юбилейные подарки от АВТОВАЗа. Наш автозавод-юбиляр украсил площадь своими новинками – белоснежная LADA VESTA и LADA XRAY «в черном» очень напоминали невесту и жениха, и молодые пары с удовольствием делали с ними фотосессию.

Но молодожены не только принимали подарки и поздравления. Целых две недели они готовили танец – чудесный фигурный вальс, который станцевали все вместе, совершенно очаровав всех, кто присутствовал в этот жаркий солнечный день на площади. А потом из рук молодых в небо взлетели воздушные шары в виде белоснежных голубей. Молодожены возложили цветы к памятнику и сделали общее праздничное фото. Желающие посетили венчальный храм, куда привезли ковчег с частичкой мощей Петра и Февронии, сообщает Служба по связям с общественностью Православной классической гимназии.

Праздник на площади завершился, молодые пары и их гости разъехались, ведь для них торжество в этот день только начиналось. И, несомненно, такое свадебное чествование запомнится им на всю жизнь. Когда-нибудь они вернуться сюда, чтобы отпраздновать свою серебряную или золотую свадьбу. А через год новые пары придут на площадь в День семьи, любви и верности, чтобы заключить семейный союз на всю жизнь.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.