Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кел'Тузед и Создание Плети






Горстка индивидуумов, обладающих властью и силой, рассеянных по всему мире, услышали умственный призыв Короля Мертвых из Нортренда. Наиболее известным из них был Архимаг из Даларана, Кел'Тузед (Kel'Thuzad), был одним из старейших членов Кирин Тора, правящего совета магов Даларана. Его считали индивидуалистом в течение многих лет из-за его настойчивости в изучении запрещенных искусств некромантии. Желая изучать все, что он мог познать из волшебного мира и его темных чудес, он был расстроен запретами устаревших и лишенных воображения равных ему по положению. Услышав мощный вызов из Нортренда, архмаг использовал всю свою волю к общению с таинственным голосом. Убежденный, что Кирин Тор был слишком брезглив, чтобы захватить власть и знания темных искусств, он поборол себя, чтобы изучить то, что он мог от невероятно мощного Короля Мертвых.

Оставив свое благосостояние и престижное политическое положение, Кел'Тузед бросил традиции Кирин Тора и покинул Даларан навсегда. Подталкиваемый постоянным голосом Короля Мертвых в своем разуме, он продал свои обширным владения и отбросил свое благосостояния. Путешествуя один многие лиги по земле и морю, он наконец достиг холодных берегов Нортренда. Намерившись достигнуть Ледяной Короны и предложить свои услуги Королю Мертвых, архмаг прошел через разоренные и разрушенные войной руины Азол-Неруба. Кел'Тузед видел своими глазами возможности и свирепость власти Нер'зула. Он начал понимать, что присоединение к таинственному Королю Мертвых было бы мудро и потенциально плодотворно.

После долгих месяцев странствий по холодной арктической пустоши, Кел'Тузед наконец достиг темной Ледяной Короны. Он смело приблизился к темной цитадели Нер'зула и был потрясен, когда гвардейцы нежити тихо позволили ему пройти, будто его ожидали. Кел'Тузед спустился глубоко по холодную землю и нашел дорогу вниз к основанию ледника. Там, в бесконечной пещере льда и теней, он пал перед Ледяным Троном и предложил свою душу темному повелителю мертвых.

Король Мертвых был доволен своим последним подданным. Он обещал Кел'Тузеду бессмертие и большую власть в обмен на его лояльность и повиновение. Стремясь к темным знаниям и силе, Кел'Тузед принял свою первую большую миссию: войти в мир людей и основать новую религию, которая будет поклоняться Королю Мертвых как богу.

Чтобы помочь архмагу достичь его миссии, Нер'зул оставил человечность Кел'Тузеда неизменной. В возрасте, но все еще харизматичный волшебник был наделен властью использовать обман и убеждения, чтобы зародить в растоптанных, лишенных прав массах Лордерона доверие и веру. Тогда, только он добился их внимание, он предложит им видение нового общества - и новой номинальной фигуры, которую они назовут своим королем.

Кел'Тузед скрытно возвратился в Лордерон, и в течение трех лет, он использовал свое благосостояние и интеллект, чтобы собрать тайное братство мужчин и женщин схожего мышления. Братство, которое он назвал Культом Проклятых (Cult of the Damned), обещав свои помощникам социальное равенство и вечную жизнь на Азероте в обмен на их службу и повиновение Нер'зулу. Проходили месяцы, Кел'Тузед находил все больше страждущих добровольцев своего нового культа среди утомленных чернорабочих Лордерона. Это было удивительно легким заданием для Кел'Тузеда: а именно, переманить граждан из веры в Святой Свет в веру темной тени Нер'зула. Поскольку Культ Проклятых рос в размерах и влиянии, Кел'Тузед обеспечил сокрытие своей работы от властей Лордерона.

С успехами Кел'Тузеда в Лордероне, Король Мертвых сделал заключительные приготовления к нападению на человеческую цивилизацию. Поместив свою чуму во множестве переносимых артефактах, называющимися котлами чумы, Нер'зул приказал Кел'Тузеду отвезти котлы в Лордерон, где они будут сокрыты на территории управляемых культом деревень. Котлы, охраняемые верными культистами, действовали бы как источники чумы, просачивающуюся на территории ничего не подозревающих сельских угодий и городов северного Лордерона.

План Короля Мертвых сработал. Многие из северных деревень Лордерона были заражены практически сразу. Также как и в Нортренде, граждане, которые заражались чумой, умирали и возрождались желанными рабами Короля Мертвых. Культисты Кел'Тузеда стремился умереть и восстать снова в служении своего темного господина. Они ликовали в предвкушении бессмертия в сущности нежити. С распространением чумы, возникало все больше и больше диких зомби в северных землях. Кел'Тузед присматривал за ростом армии Короля Мертвых и назвал её Плетью, потому как скоро эта армии будет маршировать к воротам Лордерона и уничтожать человечество с лица мира.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.