Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гольфстрим






Подготовка к Высадке включала и заготовку пресной воды. Т.е. льда, состоящего именно из пресной воды.
Вот так её заготавливали а Антарктиде огромными кубами:

А чтобы замаскировать этот процесс, объявили об огромном отколовшемся айсберге 28.02.2008.

Как всегда, чтобы новость не привлекала особого внимания, был заранее создан прецедент: такой же огромный айсберг откололся в 2002 году (полагаю, и с ним поработали).
Да и потом произошло еще несколько откалываний, чтобы за ними уже не следили, как следили за первым (он недавно подошел к Австралии).

Пресная вода нужна для двух целей:
- поместить в хранилище, защищая от приближающегося радиоактивного заражения;
- снабдить транспортные модули.

Как сейчас понятно, транспортные корабли летят практически со скоростью ковчега, а 15 лет надо для выведения их из космодрома. В среднем надо иметь запас воды на 7 лет на 100 миллионов человек, даже если они находятся в анабиотическом состоянии.

Тут несколькими айсбергами не отделаешься. И в 2005 году из Арктики был изъят весь лед. Я не видел его на гугловских картах, но тогда не придал этому значения, чтобы зафиксировать.

С сайта «Атомфлот»: После 2000 г. наметилась тенденция к увеличению объёмов морских перевозок в Арктике, в течение 2005-2007 г.г. эти объёмы превышают 2 млн. тонн и продолжают увеличиваться...
Немаловажным фактором увеличения востребованности мощных линейных атомных ледоколов является наметившийся в 2008 г. перелом в ходе климатических процессов формирования ледяного покрова в Арктике. К началу полярной зимы 2008 г. площадь распространения льдов в морях Арктики и центрального арктического бассейна увеличилась на 1 миллион квадратных километров по сравнению с аналогичным показателем 2007 г. Согласно прогноза ведущих российских специалистов в период 2011-2117 г.г. ожидается цикл похолодания в Северном полушарии и увеличения ледовитости арктических морей.

В 2007 году была зафиксирована минимальная площадь распространения арктических льдов с 1979 года (4.17 миллиона квадратных километров). А где-то указан и 2005 год.

06.10.2011: Н емецкие ученые, вернувшиеся в четверг из 16-недельной экспедиции, выяснили, что многолетние льды в центральной части Арктики почти исчезли и их место занял " молодой", однолетний лед.

Мне представляется, что этих косвенных данных достаточно для подтверждения гипотезы изъятия.

А теперь перейдем к Гольфстриму. Что заставляло его течь?

Вот замечательная статья, раскрывающая механизм Гольфстрима: https://vivovoco.astronet.ru/VV/JOURNAL/NATURE/07_07/GULFSTREAM.HTM

Во-первых, нам надо зафиксировать, что Гольфстрим НЕ имеет никакого отношения к Мексиканскому заливу.
Во-вторых, траектория течения определяется подводными зевсами, создающими антициклоны (об этом было в 1.7.4.Б):

И в-третьих, температурный градиент.
Но как только лед был изъят, этот градиент резко уменьшился и Гольфстрим начал разваливаться.

Инерционность таких масс велика, поэтому на остановку Гольфстрима обратили внимание лишь в 2007. Текст 2009-го года:
Дэйвид Кинг, ведущий британский учёный, работающий в прямом подчинении у премьер-министра Тони Блэра, пришёл к выводу, что явления, наблюдаемые в Атлантическом океане, представляют бó льшую угрозу для национальной безопасности Великобритании, чем мировой терроризм, - это его слова. Но ему не разрешали говорить об этом. Тогда он против воли руководства опубликовал эту информацию в одном из ведущих научных изданий (по-моему, в < Сайенс Ньюз> - < Science News>). Это было в январе этого года. Ему тут же заткнули рот. Он больше не может рассказывать об этом, иначе ему грозит тюрьма. Однако уже в следующем месяце, в феврале этого года, другой человек, теперь уже в США, - Эндрю Маршалл из Пентагона, которому 83 года и который непосредственно занимается проблемами национальной безопасности, - тоже захотел рассказать об этой проблеме. Американская администрация наотрез отказалась освещать эту тему. Тогда Эндрю Маршалл обратился в журнал < Форчун> (< Fortune>), который 9 февраля этого года опубликовал отчёт, подготовленный для Пентагона. Содержание этого отчёта невероятно. Речь в нём идёт о том, что в течение трёх-пяти лет Гольфстрим сначала замедлит своё течение, а затем остановится.

Шила в мешке не утаишь. Пришлось в 2010 г. организовать очередной перфоманс: катастрофу в Мексиканском заливе.
И опять семерых убивахом:
- нашли виновного в остановке Гольфстрима;
- нашли виновного в гибели морской фауны (Фукусима далеко);
- бросили кость разнообразным конспирологам (акции были проданы перед катастрофой).

Полагаю, к остановке Гольфстрима причастны и зевсы: холодные зимы в Европе и Америки способствуют созданию апокалиптического настроения.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.