Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мысль и Хаос.






Сначала был Хаос. То, что имеет в Себе все, что может проявиться. Безграничное энергетическое Нечто. Не было ни пространства, ни времени, была только Вечность. Хаос сохранял в себе все. Сохраняя и два основных своих качества – Покой и Вечность, Вечный Покой. Потом появилась Мысль.

Эта Мысль, выделила из Хаоса Свет. Из этого Света, Мысль, начала создавать упорядоченные пространства в безграничном Хаосе. При создании, Мысль использовала Энергию, которая так же была частью Хаоса, ибо Хаос есть Начало всего. Мысль нарушила Его Покой. Своим действием, заставив, проявится Потенциалы.

В упорядоченной части Хаоса сохранилась память о Покое Хаоса. Все эти части, как только ослабевает Мысль, стремятся восстановить свое прежнее качество. Снова стать Хаосом и раствориться в Покое. Мысль создала упорядоченный Мир, существующий только мгновение. Прошлого уже нет, а будущее еще не наступило. Есть только настоящее мгновение.

Этот Мир каждое мгновение создается и разрушается, он есть и его нет. Мысль создав порядок облекла Хаос Формой. Создав напряжение всех потенциалов, которые оказались в Форме. Все формы созданные из Хаоса стремятся к изначальному Покою и растворению Потенциалов.

Каждая Форма несет в себе потенциал существования и потенциал растворения. Растворяясь форма опять облекается Мыслью в какую-нибудь Форму. И существует до тех пор пока хватает потенциала сохранения формы.

 

 

 

Глава 7. ПРИНЦИП ОТДАЧИ

 

 

Принцип Отдачи подразумевает – необходимость и осознанное (или недостаточно осознанное) стремление Человека быть проводником и преобразователем Энергии, которая доступна ему и задействована в процессе преображения Мира.

 

1. Каждый Человек в процессе своей жизнедеятельности взаимодействует с различными энергетическими потоками проистекающими в Реальности. Взаимодействуя с энергетическими и информации оными потоками человек оказывает на них трансформирующее, преобразующие влияние. Энергетические потоки, в соответствии с этим воздействием, меняют свое качество и направление. Это происходит в каждое мгновение нашей жизни, при общении с другими людьми, при участии в созидательной деятельности, во время сна или приема пищи и прочее и пр.

 

2. Движение энергетических Потоков - основное проявление и качество Жизни, которая наполняет нашу Реальность.

Качество потока и его Сила соответствуют полноте Энергии Жизни в той части Реальности, где они присутствуют. Человек как активное действующее начало нашей Реальности имеет возможность наибольшего влияния на качество и движение энергетических потоков.

Действуя в своей жизни, как постоянный преобразователь и проводник энергетических потоков, Человек способен усиливать или ослаблять Поток Жизненной Энергии в том месте реальности, с которым он взаимодействует.

 

3. Особенно важно при этом понимать, что течение Потока это - естественное проявление Творящей Силы Вселенной. Иногда люди выбирают такой вид взаимодействия с реальностью, при котором стараются максимально перекрыть тот поток жизненной Энергии, который идет через них. Таким образом, нарушается исполнение Принципа Отдачи, в этом случае человек перестает быть проводником энергии, а становится для нее «тупиком».

Нарушая естественное течение Энергии, замыкая идущие через них потоки на себя, они вступают в противоречие с Основным Законом Жизни, который есть Движение-Изменение-Развитие. Потому, что Движение – это одно из основных проявлений Жизни. Там где прекращается Движение, Поток Жизни ослабевает, а через какое-то время и совсем сходит «на нет». Это касается каждой части нашей Реальности и Человек в этом случае не исключение.

 

4. Наш Мир сохраняет стабильность и при этом движется к изменению, в соответствии с двумя Основными Законами. Это Закон Движения-Изменения-Развития и Закон Равновесной Компенсации. Каждое действие, происходящее в нашей Реальности, идет под «эгидой» этих Изначальных Законов.

Принцип Отдачи, как и любое действие во Вселенной, так же проистекает в полном соответствии с этими Законами. Рассмотрим, как это происходит.

 

5.Закон Движения-Изменения-Развития подразумевает бесконечное

Движение (в нашем случае - это движение информационных, энергетических и материальных потоков), как необходимость и возможность Изменения Пространства Вселенной, что в свою очередь позволяет осуществляться Процессу Развития Реальности. Этот Триединый Закон исполняется всегда и везде. Если, какой-либо человек, не выполняет в должной мере Принцип Отдачи, он нарушает естественный ток Энергии Жизни. Вступает в противоречие с Первичным Законом-Смыслом нашей Реальности, и как следствие, с Потоком Жизни, который в этом случае, как мы уже рассматривали выше, превращается из Потока Жизни в Поток Разрушения. Как основной поток в нашей Реальности, Поток Жизни находит и создает возможность для своего Движения, пробиваясь сквозь препятствия, которым в нашем случае становиться человек, не соблюдающий Принцип Отдачи. Такому человеку уже не зачем удивляться, если его жизнь в какой-то момент «пошла под откос».

 

6. Закон Равновесной Компенсации при реализации Принципа Отдачи

работает следующим образом: Каждый человек постоянно получает (это может быть поглощение пищи, усвоение тонкоматериального энергосубстрата – Энергии Жизни или «праны», а так же другие виды энергии, получаемые от других людей) определенный объем энергии, который он задействует при взаимодействии с миром. Получаемая энергия создает определенный потенциал, который является Жизненным Потенциалом Человека.

 

7. Потенциал Человека предназначен для последующей его (потенциала) реализации и качественного взаимодействия с окружающим миром. Реализация, передача и трансформация этого Потенциала позволяют освободить «емкость», для наполнения новой свежей Жизненной Энергией. В соответствии с Законом равновесной Компенсации, любой потенциал, проявляющийся в Реальности – есть следствие изменения Энергетического Равновесия.

 

8. Реализуя Принцип Отдачи человек, использует имеющийся энергетический потенциал, восстанавливает равновесие между собой и миром. Тогда, следуя Закону Равновесной Компенсации, Поток Жизненной Энергии наполняет освободившееся место и у человека вновь есть Жизненная Сила. Человек, не исполняющий Принцип Отдачи (не реализующий свой жизненный потенциал) не имеет возможности в полной мере восстанавливать свои Жизненные Силы. Его Жизненный Поток в соответствии с ослаблением или полным перекрытием исходящего потока сначала слабеет, а потом и полностью иссякает.

 

9. Во взаимоотношения с людьми Принцип Отдачи работает не менее однозначно и полноценно, чем во всех других случаях.

Каждый Человек, как мы уже писали выше, является и потребителем и трансформатором-проводником движущейся в мире Энергии. Основной вопрос, как всегда, заключается в качестве этой энергии и ее количестве. При правильном подходе и понимании своей жизни любой человек стремиться к разумному балансу входящего и исходящего энергетического потока. При этом большинство людей имеют определенные нарушения своего энергетического баланса. Обусловлено это может быть несколькими причинами.

 

10. Человек очень много работает физически, у него нет времени и

возможности для полноценного восстановления своего Энергетического Жизненного Потенциала. В этом случае тело человека начинает более интенсивно расходовать свой изначальный Жизненный Потенциал, а так как возможности и времени для полноценного восстановления энергетического потенциала нет, тело значительно быстрее изнашивается и приходит в негодность. Вследствие чего, человек получает болезнь и время для того, чтобы в какой-то мере попробовать восстановить тот потенциал, который он так небрежно израсходовал.

 

11. Человек не знает или неправильно воспринимает Принципы Движения

Энергии и поэтому замыкает (как мы уже писали выше) все потоки на самого себя. Пытаясь, таким образом, «сохранить и приумножить» имеющуюся в его распоряжении энергию. Стараясь как можно меньше энергии (в любом ее виде) тратить на взаимодействие с окружающим миром и людьми. В этом случае его Жизненный Поток чуть раньше или чуть позже ослабевает. Его восстановление возможно, в определенной степени, только после пересмотра человеком своего отношения к жизни. Если этого не сделать, в какой-то момент его будет не хватать для дальнейшего качественного и здорового существования.

 

12. Человек оказавшийся в состоянии недостатка Жизненной Энергии осознанно или нет (к счастью чаще все-таки неосознанно) начинает искать новые источники для ее пополнения. Таковыми источниками, как правило, становятся окружающие его люди. Человек потерявший возможность получать в достаточном количестве Жизненный Поток, начинает в той или иной мере паразитировать на окружающих его людях. Многие, наверное, неоднократно сталкивались с такими людьми, после общения с которыми, чувствовали себя как «разряженные батарейки». К сожалению, в наше время таких людей достаточно много.

 

13. Определенная часть людей идет по другому пути, несколько однобоко

восприняв необходимость «энергетической отдачи» (еще это иногда называется «служением»), они начинают «расплескивать» свою жизненную энергию во все стороны. Чаще всего, их Жизненный Поток недостаточно силен для того, чтобы полностью направить его на отдачу. Вследствие чего, у таких людей достаточно часто имеется недостача жизненной энергии. Происходит это, потому что они не успевают ее восполнять так быстро, как расходуют. Они достаточно часто имеют определенные проблемы со здоровьем, а хорошее здоровье есть показатель хорошего энергетического баланса.

 

 

14. Любому человеку необходимо правильное понимание и следование Принципу Отдачи, это понимание, при правильном балансе, дает возможность иметь Жизненную Энергию в достаточном количестве для интересной и полноценной жизни. Благодаря реализации Принципа Отдачи человек, осуществляет следование Высшему Смыслу нашей жизни – Безусловной Любви, так же это позволяет, многократно увеличиваться и усиливаться тому Потоку Жизни, который идет через вас. При этом значительно повышаются возможности гармоничного созидательного взаимодействия с окружающим миром, улучшается здоровье и взаимоотношения с окружающими вас людьми.

 

15. Особенно важно, для каждого человека, стремящегося к гармонии с окружающим миром и людьми таким образом выстраивать свою жизнедеятельность, чтобы понимание Закона-Принципа Равновесной Компенсации и исполняемого в полном соответствии с ним Принципа Отдачи всегда было в поле нашего внимания.

Тогда самым «волшебным образом» изменится окружающий нам мир. Произойдет это благодаря тому, что количество «свободной», не связанной нашими страхами и эгоистическими желаниями энергии, а так же ее качество и количество будет достаточно велико для того, чтобы достаток и гармония в мире только возрастали. Энергия проецируемая нами в мир - это энергия того же качества, что формирует окружающий материальный мир.

 

16. В каждое мгновение своей жизни ищите возможность для того, чтобы реализовывать (отдавать) имеющуюся у вас энергию. Не надо думать, что у нас есть ее недостаток. Недостаток возникает тогда, когда мы достаточное долгое время отказываемся быть проводниками Высших Смыслов и Жизненного Потока, который наполняет нас и все окружающее пространство.

Во многих случаях достаточно просто направить пожелания здоровья и любви, другому человеку (вопрос только в том, чтобы наше пожелание имело эмоциональную и энергетическую наполненность, и было искренним). Если большая часть окружающих нас людей будут это делать постоянно, у всего сообщества никогда не будет недостатка ни в материальных благах, ни в состоянии радости (вспомните историю о банане из детского мультфильма, о мартышке и ее друзьях). Выбор, как и всегда за каждым из нас.

 

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.