Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Числа 6:24-26; Второзаконие 7:6-9.






Личная награда благословения

посвящается доктору Мэри Руфь Своуп и Мэри Руфь – бабушке

Девять лет назад, когда мне было 12 лет, отец женился во второй раз. Тогда-то я и повстречала впервые доктора Мэри Руфь Своуп, мать моей мачехи. Вначале я думала о ней только как о деловой женщине, которая никогда не сидит сложа руки. Она писала книги, читала лекции о культуре питания, путешествовала по стране, выступала с беседами на радио и телевидении.

Позднее, почти три года назад, когда у меня в жизни был беспокойный период, эта женщина, Мэри Руфь Своуп, стала для меня сигналом маяка, сияющим во тьме. Она великодушно пригласила меня жить с ней, и, узнав друг друга ближе, мы превратились не просто в приятельниц, а в друзей.

По мере того как мы все больше времени проводили вместе, я уяснила, что могу доверять Мэри Руфь свои сердечные тайны. Мои рассказы о своих сокровенных мыслях и чувствах неизбежно порождали с ее стороны практические предложения здраво отнестись к ситуации; она находила обнадеживающие слова, способные разогнать мои мрачные мысли.

Мэри Руфь стала моей наперсницей, учителем, вдохновителем, другом, бабушкой - хотя в наших жилах текла не родственная кровь. Но главным образом она сделалась " сосудом", который наглядно отражает ту же любовь и наставничество, что мы находим во Христе Иисусе. Когда мы прожили вместе три месяца, я попросила у Мери Руфь разрешения называть ее бабушкой, и она радушно назвала меня своей внучкой.

В те минуты, когда я уставала, она, бывало, привлечет меня к себе, обнимет и попросит, чтобы Господь излил радость на мой разум и сердце. Будучи ребенком, я понимала, что эти молитвы вскоре выведут меня из состояния переутомления и принесут покой. Ее слова возбуждали мой ум и восстанавливали мой " надломленный" дух с огромной силой; раньше я никогда не испытывала этого. Я вообще прежде считала, что это лежит за пределами человеческих возможностей.

Когда бабушка молилась, она обычно начинала с благодарения, затем замолкала перед Господом. Наши просьбы в основном сводились к тому, чтобы мой разум открылся для Божественного осмысления моей жизни. Каждая молитва, прочитанная бабушкой вместе со мной, была по сути благословением, потому что я всегда отходила в сторону, размышляя больше о себе самой, своем месте в этом мире и своих отношениях с Богом.

На пятый месяц моего пребывания у бабушки благодаря ее усердным молитвам во мне поселилось чувство внутреннего спокойствия. Узы доверия, которые появились между нами, теперь вдохновляли меня молиться отдельно от нее, и вскоре я открыла для себя, что акт молитвы вселяет уверенность относительно плодов Святого Духа, которые присутствуют в Иисусе Христе.

В дополнение к бабушкиным молитвам, наполненным словами благодарения и впечатляющими благословениями, ее проникновенное знание Библии также оказало огромное влияние на мою жизнь. Еще в начале нашего совместного проживания бабушка читала мне отрывки из Святого Писания. Каждый отрывок имел отношение к тем обстоятельствам, которые я переживала, и служил как утешением, так и практическим руководством в путанице ежедневных проблем. Слово Божье помогало мне найти смысл в этом личном хаосе.

Несмотря на плотное расписание дня моей бабушки, она всегда находила время для меня. И я благодарна ей за то, что она уделяла и по-прежнему уделяет мне внимание, чтобы открыть некоторые из основных истин, содержащихся в Библии. Один из запомнившихся стихов, которые она адресовала мне, мы находим в Послании к Филиппийцам 4: 6-7. В «Живой Библии» это записано следующим образом: «Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве... открывайте свои желания пред Богом, – и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе».

Бабушка наделена и собственной мудростью. Всякий раз, когда я говорила о житейских печалях, она мне отвечала: «Битва за жизнь заключена в мозгу, Элиза!». Теперь я понимаю значение этой фразы и вспоминаю ее, когда испытываю неуверенность.

Через светлый пример ее любви ко мне, заботу о других людях, ее неиссякаемое терпение, жизнелюбие, искрометное чувство юмора во мне стало происходить обновление.

Сегодня дом бабушки – это мой дом, хотя он и далеко от меня. С тех пор как я впервые оказалась у нее в 1990 году, я каждое лето приезжаю к ней погостить. Я навечно буду благодарна Господу и ей за то, что она появилась в моей жизни именно тогда, когда я больше всего нуждалась в нежности. Благодаря ее чтению Святого Писания и ее личному примеру мое мировосприятие изменилось. Благодаря ее молитвам я ощущаю полноценность своего духовного развития. Я люблю тебя, бабушка!

Да благословит Господь всех читающих эту книгу, и пусть дети всех возрастов во всем мире изменяются под воздействием Духа Христова!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.