Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дальнейшие возможности использования Мер-Ка-Ба






Обычно считается, что Мер-Ка-Ба является средством для Вознесе­ния. Да, это так, но и намного более того. Это больше, чем все. Мер-Ка-Ба может быть всем чем угодно, в зависимости от того, что решает сознание внутри Мер-Ка-Ба. Единственное имеющееся у нее ограни­чение зависит от памяти, воображения и развитости сознания (систе­мы убеждений), единственное ограничение тетраэдрической Мер-Ка-Ба заключается в том, что она не может перенести дух через Великую Пустоту или пройти сквозь «Великую Стену» в следующую октаву измерений. Это действие требует от человека отказаться от индивиду-


альности и слиться, по меньшей мере, еще с одним другим духом, чтобы образовать особого рода поле Мер-Ка-Ба, знать которое в настоящий момент вам, определенно, не нужно.

Если человеческое эго решает использовать Мер-Ка-Ба негативным образом, например, чтобы причинить вред другим людям или контролиро­вать их; или для личной выгоды; или для того, чтобы сделать что-либо бесчестное, не основанное на чистейших образах любви, то это эго полу­чит тяжелый урок. Многие пытались, включая Люцифера. Бог знал, что, такое будет происходить, и устроил Вселенную соответствующим обра­зом, ибо, чтобы быть живой, Мер-Ка-Ба нужна любовь. Как только проис­ходит злоупотребление полем Мер-Ка-Ба, она начинает умирать. Тогда очень быстро вмешивается высшее Я, и эту личность «арестовывают» или останавливают. Затем, чтобы продолжить дальнейшее восхождение сознания вверх, человек должен ждать, пока урок любви не будет усвоен. Вы напрасно потеряете время, если недооцените то, что я сказал.

В семнадцатой главе мы будем говорить о том, что произошло, когда Люцифер обнаружил, что он не может манипулировать Мер-Ка-Ба.

Мер-Ка-Ба очень похожа на компьютер. Если человек просто активи­зирует свою Мер-Ка-Ба и больше не будет ничего делать, то это равно­ценно тому, чтобы купить сверхсовременный компьютер с богатейшими потенциальными возможностями и не загрузить его никаким программ­ным обеспечением. Он просто стоит у вас на столе, гудит и ничего не выполняет. Так продолжается до тех пор, пока вы не поставите все необ­ходимые программы, чтобы можно было использовать его по назначе­нию. И, разумеется, программное обеспечение, которое вы выберите, опре­делит вид возможного использования компьютера.

Конечно, приведенная мною аналогия не абсолютно точная, но доволь­но близкая. Да, простая активация Мер-Ка-Ба подаст сигнал вашему высшему Я, и процесс пробуждения начнется. Но, в конце концов, вы должны будете сознательно соединиться с высшим Я, чтобы заложить в Мер-Ка-Ба высший смысл и цель, необходимые для выполнения своего предназначения на Земле. Задача данной главы — помочь вам в этом процессе.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.