Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ОБЛАСТЬ №1. Дисциплинированность и простота.






Я ставлю себе до 25 баллов за простоту - другими словами, был ли я дисциплини­рован в течение дня? Это охватывает четы­ре практические области:

1. Организованность. Был ли я подготовлен к этому дню и организован в течение всего дня, или я позволял обстоятельствам, собы­тиям или окружающим перепрограммиро­вать мой день?

2. Самоконтроль. Контролировал ли я свой ха­рактер и соответствовал ли он моим целям, либо же я срывался в какой-либо из областей?

3. Ясность. Была ли у меня ясность во всем, что я собирался сделать, или я испытывал смуще­ние или хаос?

4. Рассудительность. Посвятил ли я время об­думыванию своих планов и избежал ли того, чтобы дела навалились на меня, как снежный ком?

Конечно же, принцип простоты распростра­няется далеко за рамки моих ежедневных пла­нов и моей структуры жизни в целом. Напри­мер, я всегда покупаю всего лишь одну пару выходных (обычно, черных) туфель, понимая, что ношу всего одну пару за один раз. Тогда за­чем мне две пары выходных туфель? Я также один раз в год пересматриваю свой гардероб и раздаю все то, что я не носил. У меня очень мало личных принадлежностей, и, когда я собираюсь в поездку, они все вмещаются в маленький чемоданчик для двухнедельного путешествия, который я беру с собой в самолет. Будьте прос­ты в жизни. Не обвешивайтесь супердорогими безделушками, которые только отнимают ваше время, ваше пространство и ваше внимание.

 

ОБЛАСТЬ №2. Степень решительности

В этой сфере я ставлю себе максимум 25 баллов за степень решительности в моей жизни каждый рабочий день. Я решитель­ный человек и хочу удержать это состояние до того дня, когда Господь заберет меня домой. Я полагаю, что если мы будем достаточно реши­тельны, то достигнем больших результатов в вопросах духовности и коммерции. Иногда это подразумевает движение в пустыню и приносит боль, но благодаря этому вы сможете увеличить свое долготерпение. Мой коэффициент реши­тельности покрывает четыре основные сферы:

1. Скрупулезность. Мне необходимо уделять внимание деталям.

2. Интенсивность. Все, что я делаю, должно со­относиться со скоростью, с которой я соби­раюсь достигнуть цели.

3. Обязательность. Усилие, которое следует предпринять, чтобы выполнить определен­ные обязательства.

4. Жертвенность. Ничего нельзя получить просто так - даром. Если вы намерены осу­ществить что-либо одно, вам придется по­жертвовать чем-то другим. Вы можете спра­виться только с определенным количеством дел за один раз, а это значит, что вам необ­ходимо иметь смелость - смелость отдавать и смелость принимать.

 

ОБЛАСТЬ №3. Планирование

Я ставлю себе 25 баллов за ежедневное планирование своих дел. Говоря о плани­ровании, я имею в виду различные облас­тей, и первая из них - это вся моя жизнь.

1. Жизнь. Другими словами, весь мой жизнен­ный план, вплоть до моего 85-летия. Это означает, что мне необходимо следить вре­менем, чтобы исполнить свой жизненный план.

2. Структура. При планировании структуры чего-либо необходима ее сегментация. Это значит разделить ее на части, для того чтобы умело управлять ею.

3. Обратная связь. Во всех моих делах мне не­обходимо быть внимательным и следить за тем, чтобы шагать в ногу со своими планами и быть уверенным в том, что мое планирова­ние является точным и правильным.

4. Ежедневное планирование. Мне необходимо принимать участие во всех других сферах, которые я здесь упоминаю, чтобы быть спо­собным оценить то, что я делаю.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.