Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос №4 - Принимая во внимание разницу между вашим полным и реализо­ванным потенциалом, когда и как вы со­бираетесь изменить это соотношение?






Когда вы задумаетесь над этим вопросом, то, вероятно, включите максимальную скорость. Вы высчитали разницу между двумя показателя­ми и использовали эту разницу в качестве побу­дительного фактора. Теперь подходим к завер­шающей черте. Планы по достижению чего-ли­бо должны быть личностными, с учетом факто­ра личной ответственности, иначе ваш порыв будет напрасен.

Ввиду недостатка необходимых технических знаний часто упускается простота построения планов (или целей) вплоть до срока их полного исполнения. Простой метод - это начать с ос­новы основ. Оцените свой жизненный путь. Исключите неприятные происшествия, но включите пункты о вашей родословной и ва­ших личных привычках (таких, как курение, выпивка и т.д.). Будет также неплохо добавить сюда библейские истины по поводу долголетия. После того как вы оценили по максимуму свой жизненный путь, учтите, что слишком навязчи­вая идея достигнуть цели очень часто затяги­вает этот период на десять лет или даже более!

Следующим шагом будет определение вре­менных рамок необходимых для достижения поставленных вами целей. Некоторым людям может показаться трудным ставить перед собой жизненные цели, но их необходимость может быть подтверждена Писанием. Помните, что, если вы не спланируете свою жизнь, вам при­дется ориентироваться на обстоятельства, вместо того чтобы молитвенно и вдумчиво предпринимать последовательные действия.

Если вы так далеко продвинулись в чтении этой книги, значит, вы приняли истину о том, что для христианина лидерство является обяза­тельной составляющей и игнорирование плана на свою жизнь после его принятия ведет к убийству лидерских способностей.

Теперь оставьте на время планирование ва­шего предполагаемого возраста достижения цели и составьте подробнее планы на каждый из пунктов, не забывая отводить время на заня­тие теми вещами, которые вам нравятся и в ко­торых вы можете участвовать всей семьей. Я всегда считал, что роль постоянно занятого и разочарованного директора обычно является отражением плохого планирования, плохих привычек и плохого отношения.

Позвольте мне подчеркнуть, что ответствен­ность, которая лежит на вас в отношении семьи и церкви, - это часть вашего плана, и не какая-нибудь дополнительная, а составляющая часть фундамента, на котором все строится.

Спланируйте свои обязательства в отноше­нии церкви и семьи. Развивайте то, что я назы­ваю силой привычки, и никогда не делайте ника­ких исключений из правил. Если вы что-то пла­нируете и придерживаетесь своих планов, то сами будете ощущать искренность того, что вы делаете. Я лично ежедневно перечитываю пере­чень утверждений о том, кем я являюсь и какова моя ответственность перед лицом Господа. Я за­даюсь вопросом, что я делаю на этой земле и чего собираюсь достигнуть до того, как мне ис­полнится восемьдесят лет.

Каждый месяц я пишу себе письмо о том, с каким успехом я продвигаюсь к достижению своих целей. А после этого я беру письмо, напи­санное мной год назад, для того чтобы прове­рить, не обманываю ли я сам себя.

Я оцениваю каждый свой день, давая себе шанс заработать максимально сто очков. Сум­марная оценка складывается из таких составляющих:

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.