Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос №3 - Если обозначить ваш пол­ный потенциал ста процентами, то какое процентное выражение вы бы дали прямо сейчас его реализованной части?






Подойдите к этому вопросу не с негативной позиции, а так, как будто вы долгое время гото­вились к длительному и интересному путешествию.

Составьте перечень инструментов и принад­лежностей (в том числе тех, которые вам пред­стоит купить), необходимых в достижении ва­ших наивысших стремлений и целей. В этом списке будет кое-что, что вы уже имеете, напри­мер, хорошее здоровье и решимость. Возмож­но, вы уже достигли какого-то научного уровня и имеете место жительства, географически удобное для достижения ваших целей. Вдобавок ко всему, вы можете быть женаты и иметь уже взрослых детей (смотрите на это как на преиму­щество). Все эти факторы называются актива­ми и очень сильно укрепляют вашу позицию.

Пусть эта часть вашей программы станет волнующей для вас, потому что теперь вам над­лежит подготовить список всех своих навыков и способностей, которые будут побуждать и дисциплинировать вас в отношении ваших це­лей. Найдите процентное соотношение между реализованным потенциалом и тем, который еще не раскрыт. Не беспокойтесь, если ваша нынешняя позиция пока что находится в соот­ношении пять к ста, поскольку это всего лишь ваша-стартовая площадка для динамичного раз­вития и долговременного движения, которые будут подталкивать и стимулировать вас каж­дый день.

Посмотрите на этот этап - или на этот во­прос, - как на тот, который ставит вас на от­правную точку карты жизни, с которой вы начнете свой курс к конечному пункту. Во время проведения своего личностного рейтинга, не забывайте оставаться реалистом, особенно в области страданий. Однажды, когда меня по­просили назвать одно качество успеха, я сказал, что это готовность испытывать боль. Вам предстоит пожертвовать некоторыми личными - иногда неуловимыми - комфортными сто­ронами жизни в пользу страданий и разочаро­ваний, давления и одиночества.

Глядя на свой процентный результат в этой области жизни, проанализируйте его с молит­венным настроем. Не обвиняйте других в своей неспособности справиться с болью. Но помни­те о том, что можете победить свои слабости, если уделите этому вопросу соответствующее внимание.

Тщательно исследуйте все свои достижения в области науки. Но будьте осторожны, прежде чем занести их в правильный рейтинговый кон­текст. Не окажитесь вечным студентом, то есть человеком, который большую часть жизни тра­тит на подготовку к выполнению жизненных задач. Настоящие люди, умеющие достигать целей, это те, кто уже стал частью действия. Если вы имеете научную степень или защитили диссертацию, то это должно стать отправной точкой, но ни в коем случае не конечным пунк­том ваших достижений. Вам необходимо ори­ентироваться на результаты мирового уровня, подсчет очков должен быть реальным, а не мни­мым, и цели должны быть достаточно высоки­ми, для того чтобы распознать общий результат.

Процентный рейтинг, который вы провели сегодня, будет отличаться от рейтинга в следую­щем году в силу вашей активности и посвящен­ности делу. Он будет меняться на протяжении всей вашей жизни. Помните, что ваше процент­ное соотношение может даже увеличиться, когда вы начнете осознавать, какие возможнос­ти перед вами открываются.

Предыдущий вопрос касался вашего полного потенциала, следующий посвящен реалиям вашего нынешнего положения.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.