Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Деньги — это вызов






Я всегда полагал, что лидерство для христи­анина является не просто желательным, а обязательным атрибутом.

Как я упоминал раньше, нас, христиан, пото­му и называют светом, что мы призваны указы­вать путь. Нас называют солью, потому что мы должны всюду проникать и давать всему вкус. Я верю, что христиане рождены свыше для того, чтобы быть лидерами на всех уровнях общест­ва. Это бросит мне вызов, который я выразил в четырех вопросах для достижения успеха.

Несколько лет назад в нашей церкви был мо­лодой человек по имени Гарри, который и выглядел, и вел себя как лидер. Как-то он и его жена поехали за границу, а когда они вернулись, Гарри выглядел очень изменившимся - неряш­ливым и нерешительным. Ему не доставало целеустремленности. Я был обеспокоен, потому что всегда искал лидеров, и вот передо мной стоял потенциальный руководитель, который склонялся под тяжестью давления и отдалялся от лидерства. Я решил попытаться поговорить с Гарри, но моя жена посоветовала не слишком сильно напирать на него, поэтому следующие пару недель я провел в молитве за этого моло­дого человека.

Как-то после воскресного служения я заме­тил, что Гарри греется на солнышке, опершись о церковную стену. Я спросил его, позволит ли он мне вмешаться в его жизнь. Он согласился, и я сразу приступил к делу, предложив ему ответить на четыре вопроса.

- Какой временной отрезок ты наметил для раскрытия своего полного потенциала, чтобы Господь мог максимально увеличить срок твоей жизни? - так звучал мой первый вопрос.

Гарри был явно ошарашен и лишь покачал головой.

- Не имею понятия, мистер Дэниелс. Можно следующий вопрос?

- Хорошо. Можешь ли ты на пятидесяти стра­ницах описать мне свой полный потенциал во всех областях твоей жизни?

Гарри снова покачал головой и сказал, что не может этого сделать, потому что никогда об этом не задумывался.

- А можно следующий вопрос?

- Гарри, если твой полный потенциал обозна­чить ста процентами, то какое процентное вы­ражение ты бы дал прямо сейчас его реализо­ванной части?

- Максимум двадцать процентов, - ответил он.

Мы поговорили еще немного, и после этого я повернулся, чтобы уйти.

- Минуточку, мистер Дэниелс, - позвал Гарри. - Пожалуйста, задайте мне четвертый вопрос.

- Гарри, ты не готов к нему, - ответил я и пое­хал домой. Едва я оказался у себя дома, он уже звонил по телефону, снова и снова обращаясь ко мне с просьбой задать четвертый вопрос. Я сказал, что ему не нужен четвертый вопрос, по­скольку он не смог ответить на предыдущие три.

- Мистер Дэниелс, я довольно много молился о своем будущем. Я полагаю, что вопросы, кото­рые вы задали мне так своевременно, являются ответом на мои молитвы. Пожалуйста, задайте мне последний вопрос.

Итак, я задал ему последний вопрос:

- Принимая во внимание разницу между твоим полным и реализованным потенциалом, когда и как ты собираешься изменить это соотношение?

Гарри записал вопросы, и, когда я встретил его двумя неделями позже, он сказал, что провел много времени в размышлении. С группой дру­зей они сидели до утра, разрабатывая ответы на эти вопросы.

С тех пор я стал делиться этими вопросами с другими людьми, включая бизнес- и церковных лидеров и, в некоторых случаях, мировых лиде­ров. У одного такого лидера имеется отдельный список этих вопросов, который он отпечатал для себя и вывесил в своем президентском офи­се на стене.

Давайте еще взглянем на эти вопросы и соот­несем их с вопросом приобретения богатства христианином.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.