Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Богатство создано для вас






Богатство существует для вас, если вы его же­лаете. Это изречение является на столько же глубоким, на сколько и простым. Ваш жизнен­ный путь демонстрирует, какую цену вы готовы платить за свое благополучие. Обязательство и свидетельство этого обязательства в жизни про­славляет Бога. Люди, которые ищут извинений, обвиняют Бога. Я всегда утверждал, что если мы игнорируем богатства Вселенной и человечес­кого потенциала, то в действительности умаля­ем работу созидательного перста нашего Твор­ца и, в свою очередь, ограничиваем самих себя.

Для каждого достаточно очевиден тот факт, что земные и человеческие ресурсы практичес­ки безграничны. Количества животных и расте­ний, энергии солнца, воздуха и воды намного больше, чем мы можем использовать. И в нас самих заключено очень много идей, знаний, проницательности и мудрости, которые просто ожидают своего выхода через нашу веру.

Нам нужно " сотрясти дар, который находится в нас самих" и, поступая таким образом, мы вос­пламеним топливо, которое взорвется внутри нас и позволит нашим богатствам прорваться наружу на пользу людям. Ведь смелые христиа­не всегда должны быть в авангарде.

Нам только нужно ухватиться за это богат­ство (в рамках христианских принципов) и распространять его с христианской милостью, ведь большинство людей в мире нуждаются в этом. Они ожидают, что верующие мужи и жены сделают то, чего не сделает никто другой: они будут давать и будут зарабатывать еще больше, чтобы больше давать.

Мы должны осознать, что владеем неисчис­лимым богатством. Если оно выражено не в деньгах, то в виде идей, труда, заботы, совета, знания и, конечно же, любви. Путь умножения всех этих сокровищ - в даянии. Только следите за тем, чтобы не попасться в ловушку самолюбо­вания своей жертвенностью, а также не превра­щайте даяние в формальный акт. Нам нужно стараться быть искренними даятелями, чтобы в итоге стать гармоничными личностями. Как часто можно слышать о состоятельных людях, которые жертвуют деньги для спокойствия со­вести, ясно при этом осознавая, что настоящая жертвенность подразумевает полное даяние - без меры.

Если вы тщательно планируете и целенаправ­ленно трудитесь, то наверняка приобретете богатство. Но преследование цели разбогатеть должно всегда базироваться на библейских принципах и личной ответственности.

Первым шагом будет признание изобилия благ, которые даровал нам Господь и которые доступны нам. После этого нужно выйти за рам­ки своего эго и признать существование нужд других людей.

Имейте в виду, что единственным живым существом, над которым Господь дал вам пол­ный контроль - по Своей милости - являетесь вы сами. Поэтому вы должны начать прямо с того уровня, на котором находитесь в данный момент, с верой и пониманием, что у вас есть не только ответственность, но и все необходимые ресурсы для исполнения порученного вам. Ни­когда больше не считайте, что ответственность основать церковь, разработать миссионерскую программу или организовать какую-либо кам­панию лежит на ком-то другом. Теперь это ваша личная обязанность, если вы действительно приняли Божий вызов. Вам больше не следует возлагать ответственность за воспитание ва­ших детей на правительство или позволять общественной системе тянуть вас за собой. По­мните, что вы - человек, созданный по образу и подобию Божьему, и потому можете принять любой вызов, который бросает вам мир.

Богатство создано для вас, но это может оз­начать борьбу с проблемами математики в де­ловой экономике. Богатство создано для вас, если вы готовы создать лучший продукт, орга­низовать более качественный сервис, выдви­нуть лучшую идею, при этом оставаясь " чело­вечным человеком" по сердцу Бога. Другими словами, вам нужно иметь желание приобрести богатство для благородных целей и поверить в то, что вы сможете это сделать. Вам необходимо иметь уверенность в своих силах.

Я думаю, что наиболее пренебрегаемая об­ласть в деле приобретения денег - это исполь­зование оригинальной, расширенной и глубо­кой мысли. Все начинается с замысла, или идеи, и вы можете развить самую маленькую и незна­чительную мысль в концепцию размером с гору Эверест. Эта концепция может найти свое при­менение даже на мировом рынке, и для вас это будет означать личное участие на таком уровне, который сможет поднять ваш мыслительный процесс до грандиозных высот.

Не так уж трудно убедить себя в значимости какой-либо идеи, но намерение осуществить ее, уплатив при этом необходимую цену, обычно пресекается тем, что я называю " защитный барьер человеческой личности". Мы не хотим выставлять себя на общее обозрение. Богатство создано для вас, если вы готовы взять на себя полную личную ответственность. Богат­ство создано для вас, если вы готовы им распо­ряжаться. Зарабатывать деньги - это одно, но брать ответственность за свое состояние и рас­поряжаться им - совсем другое. Хотите вы этого или нет, но большинство людей зарабатывают деньги с того дня, когда начинают работать, и до того дня, когда выходят на пенсию. Что же побуждает человека изменить свой курс? Реше­ние расширить свои границы и увеличить свое состояние. Очень немногим удается, заработав деньги, научиться увеличивать свой капитал, сохранять его и отдавать.

Однажды я встретил человека, который муд­ро распоряжался своим состоянием, потому что Господь руководил им. Это был китайский биз­несмен, который, как я узнал позже, имел вели­колепную репутацию щедрого даятеля и чело­века высоких духовных принципов. У него был более разветвленный бизнес, чем тот, который имел я, более влиятельный и перспективный. Мы просто общались с ним в гостиничном холле, и речь зашла о даянии. Он посмотрел мне прямо в глаза и спросил, даю ли я десятину. Я ответил утвердительно.

Он поинтересовался, знаю ли я о том, что в Библии также есть призыв удваивать десятину, и делаю ли я это. Я снова кивнул головой.

После этого он спросил, исполняю ли я Божью заповедь о пожертвованиях, на что я опять ответил " да". Улыбка просияла на его лице, и он поинтересовался, понимаю ли я то, что следующим шагом являются дары. Я сказал, что понимаю и даю.

Неожиданно он задал мне такой вопрос: " Задумывались ли вы над тем, чтобы пригласить Господа стать Партнером в вашем бизнесе? " Тогда мне пришлось признать, что, хотя я и размышлял над этим, но не знал, как именно это сделать.

Ироническое выражение появилось на его лице. Довольно просто он объяснил, что иметь Бога в качестве Партнера в своем бизнесе озна­чало бы равенство, тогда как мы никогда не сможем быть равными Богу.

Тогда настала моя очередь спросить его: " А как же вы ведете свой бизнес? " Лицо моего собеседника словно озарилось тысячью неоно­вых огней. 'У Господа пятьдесят один процент акций, а у меня - сорок девять, - был его ответ. - У Него полный контроль над моим бизнесом! "

Это был человек, который давал, который знал библейскую основу даяния и понимал, что посвящение своего богатства и своей жизни Господу - единственный христианский путь управления богатством. Это был удивительный человек!

Я считаю, что деньги - всего лишь инстру­мент, который следует тщательно хранить, раз­мещать наилучшим образом и умножать, чтобы использовать на благо людей. И, как инструмент следует хранить в рабочем состоянии, так и деньги - чтобы создавать больше рабочих мест.

Всегда старайтесь иметь запас наличных де­нег и рабочую сумму, которую можно пускать в рост. Всегда увеличивайте количество налич­ных денег и поддерживайте программы даяния, используя эти деньги. Богатство создано для вас, чтобы вы могли его приобретать и давать.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.