Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права и обязанности сторон






ДОГОВОР

Оказания платных образовательных услуг

 

г. Москва «_____»______________20____г.

 

Частное учреждение профессиональная образовательная организация Учебный центр “Университетская автошкола”, осуществляющее образовательную деятельность на основании Лицензии № 028658 от 30.03.2011 г., выданной Департаментом образования г.Москвы, в лице директора Зайцевой Е.И., действующей на основании Устава, с одной стороны, именуемое в дальнейшем «Автошкола», и гр. _________________________________________________, именуемый в дальнейшем «Слушатель», с другой стороны заключили между собой настоящий договор о нижеследующем.

 

Предмет договора

1.1. Автошкола обязуется предоставить а «Слушатель» оплатить обучение по образовательной программе профессиональной подготовки «Водитель транспортного средства категории А / В» (нужное подчеркнуть).

1.2. Продолжительность освоения образовательной программы составляет 194(192)/132(130) учебных часов (нужное подчеркнуть).

1.3. Срок обучения определяется учебным планом, (в том числе и индивидуальным) и составляет:

 

начало обучения не позднее ________________

 

окончание обучения не позднее _______________

 

1.4. Форма обучения – очная. Возможно применение индивидуальной формы обучения (очно-заочной) по согласованному между сторонами индивидуальному учебному плану, который будет является приложением к настоящему договору.

1.5. После успешного освоения «Слушателем» образовательной программы и успешного прохождения итоговой аттестации ему выдается свидетельство о присвоении профессии «Водитель» и о присвоенной квалификации.

 

Права и обязанности сторон

2.1. Автошкола обязуется:

· организовать и обеспечить надлежащее предоставление образовательных услуг, предусмотренных разделом 2 настоящего Договора. Ознакомить «Слушателя» с учебным планом и программами обучения.

· предоставить для обучения оборудованный учебный кабинет в соответствии с учебной программой и учебную автомобильную технику;

· выдать «Слушателю» при положительной итоговой аттестации, Свидетельство о присвоении профессии «Водитель» и о присвоенной квалификации;

· принимать от «Слушателя» плату за образовательные услуги.

· обеспечить «Слушателю» в процессе обучения уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья.

2.2. Автошкола имеет право:

· самостоятельно осуществлять образовательный процесс, устанавливать системы оценок, формы, порядок и периодичность проведения промежуточной аттестации «Слушателя».

· применять к «Слушателю» меры поощрения и дисциплинарного взыскания в соответствии с законодательством Российской Федерации, настоящим Договором и локальными нормативными актами Автошколы.

· отчислить «Слушателя» при несоблюдении им условий настоящего договора, а также из-за нарушений дисциплины во время занятий, появления на занятиях в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения; пропуске теоретических занятий в течение двух недель и практических два и более раз без уважительной причины;

2.3. «Слушатель» обязуется:

· соблюдать требования, установленные в ст. 43. № 273-ФЗ " Об образовании в Российской Федерации", в том числе:

· выполнять задания для подготовки к занятиям, предусмотренным учебным планом, в том числе индивидуальным.

· заблаговременно извещать Автошколу о невозможности присутствия на занятии по уважительной причине (болезнь, командировка и др.).

· обучаться по образовательной программе с соблюдением требований, установленных учебным планом, в том числе индивидуальным, согласованным с Автошколой.

· соблюдать правила внутреннего распорядка и иные локальные нормативные акты Автошколы.

· пройти водительскую медицинскую комиссию и предоставить все необходимые медицинские заключения до начала практического вождения и в срок не более двух недель с момента заключения договора;

· регулярно, не менее двух раз в неделю заниматься практическим вождением по индивидуальному плану в соответствии с графиком мастера производственного обучения вождению; при пропуске индивидуальных занятий без уважительной причины и уведомления мастера оплата не возвращается.

· в установленные сроки выполнять все виды учебных заданий предусмотренных учебным планом и программами обучения, в том числе: контрольные занятия по практическому вождению и по всем темам теоретического курса. Допуск к сдаче внутреннего экзамена в Автошколе разрешается только при условии положительного итога контрольных занятий;

· в назначенные Автошколой сроки приступить к сдаче квалификационных выпускных экзаменов по теоретическим дисциплинам и практическому вождению транспортных средств.

· при неудовлетворительной сдаче внутреннего экзамена по практическому вождению, «Слушатель» обязан пересдать экзамен в срок не позднее 10 дней с момента первой попытки; при неудовлетворительной сдаче теоретического экзамена, «Слушатель» должен пересдать его не ранее, чем через пять дней;

· произвести оплату за обучение в соответствии с разделом 3 настоящего Договора.

2.4. «Слушатель» имеет право:

· получать информацию от Автошколы по вопросам организации и обеспечения надлежащего предоставления услуг, предусмотренных разделом 1 настоящего Договора, а также полную и достоверную информацию об оценке своих знаний, умений, навыков и компетенций, а также о критериях этой оценки.

· обращаться к Автошколе по вопросам, касающимся образовательного процесса.

· быть переведенным в другую группу и/или закончить обучение позже в соответствии с уважительными причинами, но в срок не более двух лет с момента заключения договора, с оплатой дополнительных расходов на обучение в соответствии с прейскурантом Автошколы на момент продолжения его обучения и обязательным письменным уведомлением об этом Автошколы.

· получить дополнительные занятия сверх утвержденной программы на договорных условиях с водителем-инструктором и за дополнительную плату.

· на одну бесплатную повторную попытку сдачи итогового экзамена

· на 2 повторные попытки сдачи итогового экзамена, в соответствии с утвержденным графиком при условии оплаты соответствующих расходов по предоставлению учебного автомобиля на экзамен в размере ________ руб.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.