Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. Я не могла несколько дней нормально уснуть, моё сердце билось очень сильно, а в голове всё время эхом отдавалась фраза «сделка»






 

Я не могла несколько дней нормально уснуть, моё сердце билось очень сильно, а в голове всё время эхом отдавалась фраза «сделка». Голову мою так же терзал глупый и наивный вопрос «неужели это сделка с дьяволом?».Через два дня он вышел на связь через сайт, он напрашивался ко мне в гости, аргументируя это тем, что мне будет проще на своей территории принять его учения. Его наглость меня раздражала, но я ничего не могла поделать, я совершила сделку.

Домой ко мне он явился без опозданий в строго назначенное время, к тому же на моё удивление принёс с собой конфеты и цветы. Мне безумно хотелось съязвить на тему этих подарков, но не стала.

- Чему ты можешь меня научить?

- Вернее было бы задать вопрос не «чему», а «как». Ты знаешь конечную свою цель, но ты пока не знаешь пути. Я научу тебя находить путь. Для начала поставь мне свою музыку.

Грёбанный человек-сюрприз, так я его про себя решила называть, музыка ему сдалась, я не понимала ровным счётом ничего. Я поставила ему свою музыку, он даже до конца не дослушал ни одну композицию.

- Современная популярная музыка. - Ехидно подметил он.

- Тебе что-то не нравится?

- Да, вся эта музыка. В чём у неё смысл? Я слышу в ней «тумс, тумс, тумс; ля-ля-ля-ля» и больше ничего. Ты знаешь о чем эти композиции? Нет?! В этом основная твоя проблема.

- Музыка?

- Не сама музыка, а её смысловая нагрузка. Вчера ты могла слушать «Руки Вверх» с их дебильными хитами, для малолетних дурочек, сегодня «американо», а завтра новую дрянь которую пропихнут во все радиоэфиры, кафешки и телефоны? Позволь мне поставить тебе музыку.

 

Он беспардонно сел за мой компьютер и нашёл в интернете подборку музыки.

 

- Расслабься, просто слушай музыку. И если ты не против, я бы хотел помассировать тебе плечи.

 

Наглости у него было действительно, хоть отбавляй, первое желание было отвергунть массаж, но оно сразу же сменилось, каким-то непонятным голосом изнутри «тебе раньше парни не предлагали этого, тебя просто использовали, этому похожу плевать на тебя, а может быть и нет пусть попробует. Если ты ему нравишься и он таким образом к тебе подкатывает — ты его первым кинешь, исполнишь своё желание». Я кивнула в знак согласия.

Он расположился позади моего кресла и начал под музыку массировать плечи. Это оказалось очень приятно. Крепкие руки нежно, но сильно массировали шею, плечи, я млела под его пальцами.

Сочетание легкой приятной музыки и массажа меня уносили куда-то в мир грёз, мне почему-то захотелось потрогать его руки, погладить их. Хотелось обернуться, поцеловать его. Постепенно музыка сменилась песнями, я отчетливо запомнила одну из них. Я на себе чувствовала её фразы, казалось я всё это уже видела и чувствовала. Затем он склонился над моим ухом и начал шепотом подпевать.

 

- Я таинственный гость в серебристом плаще и ты знаешь зачем я явился к тебе. Дать тебе силу, дать тебе власть. Целовать тебя в шею, целовать тебя всласть.

 

Я чувстовала его дыхание на своей шее. Оно было согревающее и приятное, его голос был словно наркотик, мне хотелось, чтобы он укусил меня в шею и неспешно пил мою кровь. Мне казалось это будет очень приятно, приятно нам обоим.

 

Я не сразу заметила, как закончилась музыка и массаж, и как-то не сразу вернулась в наш мир.

Он сидел рядом на диване и смотрел на меня через темные очки. Мне было хорошо и желания орать, обижаться и злиться на него не было.

 

- Мне понравилось. - Как-то робко ответила я и приготовилась выслушать очередную самовохвалющеюся речь.

- Спасибо, я старался. - Спокойно без ноток самодовольства произнёс он. Куда делся весь эгоцентризм?

- А зачем тебе тёмные очки, в квартире тем более.

- Я не хочу чтобы видели мой взгляд и глаза. Когда ты будешь достаточна подготовлена я сниму их, если захочешь, а пока извини, я буду в них.

- Ну ладно, у каждого свои странности. А что это была за музыка, мне понравилась.

- Это были различные new age композиции, и песня Нежный вампир, группы Наутилус.

- Ты знаешь, как подобрать композиции. Сначала задел меня стихами Пикника, охмурил под Наутилус. Но я так и не понимаю, как это может помочь мне?

- Музыка это своеобразный ключ в душу человека. От того, что мы слушаем может зависеть наше поведение. Ты ведь никогда не видела, чтобы к подъезду подъехала крутая тонированная иномарка, а из неё на полной громкости звучала классическая музыка? Конечно бывает совмещают несовместимое, например рэп и классическую музыку, например Warren G — Prince Igor. Иностранный рэп со вставками нашей русской оперы, звучит не плохо. Такой же должна быть и ты, уметь совмещать в себе порой не совместимое. О человеке может рассказать не только музыка, его аксессуары тоже многое могут сказать. Про темные очки ты уже знаешь, но есть еще много деталей, например трубка.

- Ничоси! - Тогда для меня это была едва ли не новая наука.

- Предлагаю завтра встретится в коком-нибудь ночном клубе и продолжить нашу беседу.

 

Днём он как обычно через сайт договорился со мной где встретится. Клуб, как клуб, я ожидала нечто большее. Встретились мы у входа, он предложить взять меня под руку, я не отказала, было даже приятно и любопытно. Позже выяснилось, что он заранее зарезирвировал столик, подальше от зала, так чтобы музыка не мешала разговаривать. На столе лежало меню и он сразу же принялся его изучать.

 

- Что-нибудь будешь? - спросил он меня.

- Пожалуй нет.

- Тогда позволь мне угостить тебя.

- Не позволю.

- Никогда не отказывайся, дают — бери, бьют — беги, так обычно говорят?!

 

Когда подошла официантка принять заказ, он заказал темное пиво, безалкогольный котейль ангел, «пивную тарелку» и пирожное тирамису.

 

- Пока нам несут заказ, давай понаблюдаем за залом. Основные охотницы на мужиков, впрочем, как и они сами, крутятся ближе к танцполу и бару. Это, как в природе, это я бы предположил инстинктивное поведение. Там проще всего найти себе добычу. Люди не слишком умные там, но чаще богатые. Это понимают все. Кто поумнее дружит с барменом. Бармены настоящие психологи. Они и поговорят с тобой по-душам и во время беседы подольют тебе, по твоей же просьбе, а ты потом оплатишь раза в 3 больше, чем рассчитывал. Поэтому они ценный источник информации. Подходишь к бармену, заказываешь левенький коктейль, платишь за него раза в два побольше, уточняя, что это чаевые. И можешь немного поспрашивать его о посетителях.

 

Весь оставшийся вечер он словно предсказывал события на танцполе. Он словно знал, кто с кем сойдётся, а кто обломится с партнером. А после рассказывал почему так произошло и почему некоторые пары не сошлись.

 

Я предложила ему потанцевать, но он наотрез отказался. Пришлось одной танцевать.

Ко мне подходили парни, но узнав, что я не одна уходили. В целом вечер прошел не так уж плохо.

 

Заплатив за нас по счету он вызвал такси и предложил подбросить меня домой. По дороге я решила воспользоваться тем, что мой новоиспеченный учитель по соблазнению немного опьянел и стал вести себя более дружественно. Он стал, как бы это получше сказать, теплее. Он охотно отвечал на вопросы и казалось, готов снять очки.

 

- Всё же что тебе даёт общение со мной? Я в том смысле, почему ты мне помогаешь? Ты таким образом пытаешься отомстить кому-то?

- К твоему сожалению, отвечать на этот вопрос я не буду, помнишь наш....нашу сделку? И да, если ты не возражаешь, я бы хотел сделать так....

 

Он вытянул руку и обнял меня. Я не могла понять зачем он это сделал, я хотела посмотреть в его глаза, но увидела своё отражение в очках. Что-то внутри меня поддалось и я предвинулась ближе к нему и положила голову на плечо. При этом я думала «Ты же не питаешь к нему никаких чувств, почему ты позволяешь ему тебя обнимать, делать массаж. А может он питает ко мне чувства? Не знаю, не уверена, увидеть бы его взгляд». Я потянулась снять с него очки, он нежно перехвати мою руку и положил себе на сердце.

 

- Не в этот раз. - Он это сказал совершенно спокойно, холодно, но я чувствовала, как его сердце быстро и сильно стучит. Затем он сделал пару глубоких вдохов и сердце постепенно замедлило биени до ровного «тук-тук-тук». - Позволь я дам тебе кое что послушать.

 

Я согласилась, хотя не понимала почему. Этот «трюк» с сердцебиением меня поразил. Неужели он был способен контроллировать свои чувства?

Он предложил мне один наушник, а второй оставил себе.

В наушнике негромко заиграло фортепиано спокойную мелодию, затем послышался спокойный низкий мужской голос. Я узнала этот голос, тот же голос, что исполнял «Нежный вампир».

Как тихая вода во сне
Ты выйдешь из реки
И выльешься в мою ладонь
Затопишь все кругом

Ты вынесешь со дна реки
Нелегкие слова
Мои воспоминания
Сплетутся в кружева

Все ночи и сомнения
Что ранили меня
Небесные создания
Укроют под водой

Из ветреного облака
Появятся слова
И сказочная музыка
Возникнет на глазах

Из огненного княжества
Исторгнутся крыла
И голос нестихающий
Качнет колокола

Из небыли воздвигнуться
Большие города
Из тени и сомнения
И медленного льда

Толика за толикой
Музыка за музыкой
Капелька за капелькой
Задержав дыхание

Тихо и легко...

Все ночи и сомнения, что ранили меня
Небесные создания укроют под водой
Из небыли воздвигнутся большие города
Из тени и сомнения и медленного льда

Вылетела птаха
Испарился страх
И упал на дно
Сердце не со мной
Сердце не с тобой
Сердце далеко

 

 

Песня была по своему красива, но скорее под настроение. Однако я заметила слезу на его щеке и лёгкую дрожь.

 

- Тебе холодно?

- Может вам печку включить? - Вмешался в нашу беседу водитель.

- Нет, спасибо не нужно обогрева, мне не холодно.

 

Я снова была поражена. Человек который пять минут назад заставил сердце стучать медленнее сейчас плакал под песню и дрожал. Моё мнение о нём, как о бездушном надменном человеке рушились с каждым разом. Мне почему-то стало его жалко, я преподнялась и вытерла с его лица слезу. Если бы мне сказали, что я захочу прикасаться к лицу почти не знакомого мне человека и мне это будет нравится — я б того подняла на смех. Но я действительно не могла оторваться, мне хотелось гладить его по щеке и мне хотелось его поцеловать.

Но не стала, что-то меня остановило. То ли потому, что поцелуй для меня как знак доверия к человеку, то ли потому, что не видела его глаз. Я снова положила ему голову на плечо и взяла его руку в свою.

 

- Ой, а можно мне вот здесь остановить? - Спросила я таксиста, когда он начал подъезжать к моему дому. - Ну, что? Как обычно ждать от тебя весточки?

 

В ответ он только кивнул, глядя на меня своими очками. Я ожидала, что он обнимет меня на прощание или что-нибудь скажет или еще что-нибудь сделает. Он только повернул в мою сторону голову и смотрел, как я ухожу.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.