Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 10. Практическое руководство в войне.






Если вы чувствуете, что находитесь в состоянии продолжительной и длительной духовной войны, то существует ряд необходимых действий. Первое – получите ясное руководство от Святого Духа. Спросите Его, следует ли вам вступать в духовную войну. Это то, что Бог хочет от вас или вы просто автоматически откликаетесь на нужду, которую распознали? Может быть у вас инстинкт спасателя? Бог – единственный Спаситель. Если вы пытаетесь занять Его место, то и вы, и человек, которого вы хотите спасти, потерпите поражение.

Второе – духовная война за географические регионы или церкви выигрывается армиями, а не одиночными героями. Не будьте «одиноким рейнджером». Призывайте других присоединиться к вам в покаянии, посте и молитве. Потребовалась масса людей, действующих непрерывно, чтобы создать твердыню, которой теперь манипулируют духовные начальства. Потребуется большое число людей поступающих праведно, чтобы разрушить легальное правление сатаны.

Третье – будьте прилежны, поддерживая молитвенную стражу, и оставайтесь в ходатайстве перед Богом. Результаты могут быть не сиюминутными, но Иисус увещевает нас быть настойчивыми, оставаться в молитве и не унывать. (см. Лук.18: 1-8).

Вот некоторые указания, которые могут помочь вам, когда вы ведете духовную войну:

 

1. Сделайте Бога своим убежищем.

Когда мы ведем духовную войну на любом уровне, мы открыты воздействию сил тьмы. Обычно мы сокрыты в Иисусе Христе. (см. Кол.3: 3). Псалом 90 говорит, что Бог дал указание своим ангелам хранить нас на всех наших путях. Однако когда мы просим Бога убрать какое-либо начальство, мы становимся известными хитрой контрразведке тьмы. Мы открываем двери, и теперь можем привлечь демонические силы, которые развязывают контратаку против нас. Поэтому нам нужно знать, как произносить «скрывающие молитвы».

Когда мы молимся о защите и о том, чтобы быть сокрытыми в Иисусе, Он отражает «радар» врага, и мы остаемся невидимыми для неприятеля. Нам нужно молиться, чтобы «скрыть следы», по которым нас может обнаружить враг. В сочетании с покаянием такие молитвы скрывают от врага наши слабости и недостатки, и накрывают нас защитным облаком так, что враг не может законно проникнуть и нанести нам ущерб.

Каждый день я молюсь: «Господь, я открыт. Сокрой меня, мою жену, моих детей, моих друзей и родственников, чтобы сатана не мог напасть ни на кого».

Однако когда мы бываем дерзкими и не боремся по повелению Бога или в рамках Его структуры власти, «скрывающие молитвы» могут оказаться не очень эффективным средством, так как дерзость выводит нас из-под укрытия Божьего зонта.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.