Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Темное облако.






Предисловие.

 

Бесчисленное множество христиан вновь открывают для себя духовную войну.

Книжные полки ломятся от бестселлеров о сражениях с невидимыми духовными силами в поднебесных сферах. По всему земному шару проводятся семинары о космических уровнях войны.

И при этом духовная война остается одним из самых противоречивых вопросов в Церкви.

Некоторые люди считают, что христиане не должны бороться с демоническими духами в поднебесье. Другие считают, что каждый должен связывать демонические начальства и власти на Небесах, как и на Земле. И еще некоторые верят, что только немногие – ходатаи высокого ранга – помазаны связывать демонов, правящих над обширными регионами мира.

В течении многих лет я поддерживал некоторые популярные учения о духовной войне. Я верил, что духовная война должна изменять судьбы городов и стран. Я и до сих пор верю в это.

Однако в недавние годы я принял более консервативный взгляд на духовную войну – взгляд, который позволяет делать различие между войной на Земле и войной на Втором небе. Я убежден, что пока вы не поймете объем делегированного вам авторитета и некоторые практические ориентиры в вопросе, как правильно вести духовную войну, остается большая вероятность, что вы можете пасть несчастной жертвой этой войны.

Я написал эту книгу, чтобы поделиться некоторыми откровениями и предложить слово для различения. Я делаю это в смирении, потому что не имею ввиду, что у меня есть все ответы о духовной войне. У меня их нет. Но я попытаюсь объяснить, потому что я принимал для себя определенные взгляды, в надежде, что вы избежите ненужных проблем, которые сыпались не многих ходатаев на протяжении лет.

 

«Есть пути, которые кажутся человеку прямыми, но конец их путь к смерти». Притч.16: 25.

 

 

Глава 1. Темное облако.

 

Я молча слушал историю, которую рассказывали на другом конце провода. Тот, кто позвонил мне, был в отчаянии. Держа трубку около уха, я делал заметки на листке бумаги, по мере того как пастор большой, быстро растущей церкви объяснял свою проблему.

В прошедшие годы у пяти женщин из этой церкви случились выкидыши, и сейчас похоже угроза выкидыша имеется еще у троих. «Что, в конце концов, происходит? – спрашивал он. – Проклятие, что ли на мне или на моей церкви?» После того как мы некоторое время поговорили, я обещал молиться и искать Бога, чтобы получить ответы.

Для меня как для одного из членов пасторского состава большой церкви в Анахайме, Калифорния, не является чем-то необычным получать телефонные звонки от служителей всего мира. Бог часто дает мне слово знания и пророческое видение о демоническом угнетении и разных духовных вещах, чтобы развязать тревожные ситуации.

После моего выступления на конференции на Восточном побережье несколько дней спустя, ко мне подошла женщина с просьбой помолиться. Со слезами на глазах она сказала, что беременна и недавно у неё появились признаки угрозы выкидыша. Её три предыдущие беременности закончились выкидышами. Хотя ей 42 года, она не считала, что неспособность родить детей связана именно с возрастом. Её беременная дочь тоже наблюдала признаки угрозы выкидыша. Женщина кусала губы, пытаясь овладеть собой, но слёзы текли по её лицу. Услышав вопль о помощи, я положил руку ей на голову и начал молиться за неё и её семью.

В это время многие люди выходили на молитву, и в их числе вышел пастор с другой женщиной. Встретившись со мной глазами, он также попросил меня молиться за одну из лидеров. «Она – главный ходатай нашей церкви, - сказал он заботливо. – Сатана действительно атакует её. У неё было уже два выкидыша».

Я был заинтригован и задался вопросом, нет ли связи между историей этой женщины и предыдущей. Когда я молился за вторую женщину, я просил Бога дать более ясное откровение о тёмном облаке, которое подозрительно нависало над столь многими ходатаями. В тот момент я ещё не мог указать пальцем «вот оно!», но я знал, что Бог снимет покров с этой тайны.

Вскоре я вернулся на Западное побережье, и в мой офис позвонил ещё один пастор. В великом горе он объяснил, что его 16-летний сын убежал из дома. «Мой сын всегда был благочестивым, - тихо говорил оно. – В этом году он выкрасил волосы в пурпурный цвет, выбрил половину головы и сделал множество татуировок. Я не понимаю, что произошло».

Этот пастор был в замешательстве и на грани отчаяния. Я сказал ему, что сожалею о его сыне и обещал молиться за него. Обменявшись телефонами, мы согласились поддерживать связь.

Ещё один пастор, глубоко потрясённый, тоже позвонил мне. Его дочка, старшеклассница, серьёзно и таинственно заболела. Её состояние ухудшалось с каждым днём, пока она не оказалась прикованной к постели и не была вынуждена оставить школу. Ей поставили диагноз – синдром хронической усталости и фибромиалгия, и ей нужно было находиться под наблюдением врача.

На протяжении следующих недель и месяцев поступали подобные телефонные звонки. Часть – от служителей церкви, от которых уходили жёны и мужья. Другие звонили, чтобы рассказать о внезапной болезни и операции; у одного ходатая развивался рак, а молодая пара потеряла новорождённого ребёнка. Каждая ситуация наступала, казалось бы без предупреждения и вызывала разрушительные последствия.

Озадаченный этими душераздирающими историями, я был глубоко уязвлён духовно. Наедине с Богом я начал просить откровения. Хотя в это время я постоянно молился за более откровение о духовной войне, я не видел в этих событиях никакой связи с ней. Я также мало понимал, что все эти обстоятельства имели общую нить, сплетённые в картину напрасной скорби, горя и трагедии.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.