Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Слова и мудрость в нужное время






Иисус сказал, что «Дух вашего Отца» будет говорить, когда вас приведут к правителям и царям из-за Него. (Матфея 10: 18-20) Поэтому вам не нужно беспокоиться, что вы будете говорить.

В Евангелии от Луки Иисус говорит тоже самое:

Луки 21: 14-15
Но не беспокойтесь заранее о том, что вам говорить в свою защиту, потому что Я дам вам такие слова и такую мудрость, что никто из ваших противников не сможет противоречить или противостоять вам.

Он говорит нам, что нам нет нужды думать заранее, как отвечать нашим противникам, потому что Он даст нам «слова и мудрость», которые никто из наших противников не сможет противоречить или противостоять! Это мне напоминает Стефана из книги Деяний. Фарисеи «ничего не могли противопоставить мудрости и силе Духа, с которыми говорил Стефан». (Деяния 6: 10) Это именно то, о чем я молюсь каждый раз перед тем, как проповедую. Я молюсь, чтобы Бог дал мне слова и мудрость, чтобы никакие противники не смогли противоречить и противостоять.

Я помню, как много лет назад, когда наша церковь была еще маленькой, то я был одним из лидеров. Там была одна девушка, которая только получила спасение. Ее парень был бандитом. После того, как она приняла спасение, то больше не хотела делать некоторые вещи, которыми они вместе занимались. Она радикально поменялась.

Поэтому ее парень очень разозлился и сказал, что разберется с нами в церкви. Во время одного из служений я столкнулся с ним. Я спускался по лестнице, а он подымался. Было такое впечатление, что он шел, чтобы набить кому-нибудь морду.

Надо было, что я столкнулся с ним именно на лестнице. Никто не смог бы помочь мне, если бы он напал на меня!

Я до сих пор помню, что после того, как я увидел его, то сказал: «О, привет.»

«Не приветкай мне! Я пришел, чтобы набить кому-надо морду!», —ответил он. «Вы тут в церкви говорите моей подруге…» Я уже видел его кулак. Он был очень злой и даже немного подвыпивший.

Не зная, что делать в этой ситуации и в страхе, что он меня отлупит, я тихо шепнул: «Господь, помоги!»

И я говорю вам, Бог верный. Прямо в тот момент, во мне проснулась река, и посмотрел на него и сказал: «Тебе кто-нибудь говорил, что ты очень похож на индусского известного актера…?»

Видите ли, он был индийцем, и он напоминал мне известного индусского актера. Когда я рос, то смотрел много индийских фильмов, потому что моя мама любит индусские фильмы. Она мечтала, что я стал индусским актером, но вообще это ничем не отличается от проповедника, потому что я все равно на сцене. Я шучу конечно!

Если честно, то он действительно выглядел, как индусский актер, поэтому я не врал, когда сказал ему это.

Он посмотрел на меня и сказал: «Ты так думаешь? Мне много друзей так говорили.» Он немного расслабился и разжал кулак.

Я сказал: «Да, очень похож. Какой из его фильмов ты смотрел?»

«Я пересмотрел все его фильмы, потому что друзья говорят, что я похож на него», —ответил он.

Потом, он сказал, что он тут не для того, чтобы устраивать дебош, но разобраться, что происходит в нашей церкви, потому что его подруга стала вести себя совсем по-другому. Как я уже говорил раньше, она радикально поменялась. Некоторое время спустя он даже принял Христа и часто приходил в нашу церковь.

Друзья мои, это действительно помогает, когда Бог дает вам «слова и мудрость, которым никто из ваших противников не сможет противоречить и противостоять». (Луки 21: 15)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.