Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Марта 1971 года, среда, 21:12






(Сегодня днем Джейн провела первое занятие по писательскому мастерству.) Итак, добрый вечер. («Добрый вечер, Сет».) Вернемся к книге.

Любой из этих уровней сознания может исполь­зоваться как нормальное действующее сознание, рас­сматривающее реальность с особой точки зрения.

Следовательно, другие типы личностей в других си­стемах могут увидеть обрывки физической реальности с собственной точки зрения. Глядя на нее, так сказать, под таким углом, вы не узнаете в ней собственную родную систему. С некоторых из этих точек зрения ваша физи­ческая материя почти или совсем не обладает постоян­ством, для других ваши мысли имеют контуры и формы, которые видны наблюдателям, но не вам самим.

Путешествуя через состояния сознания, эти другие личности попытаются установить фокус и воспринять ваше окружение, пытаясь найти смысл в информации, которая им по большей части неизвестна. Посколь­ку многие из них не знакомы с вашей концепцией времени, им будет сложно понять, что вы восприни­маете события с интервалами между ними, и они не воспримут внутреннюю организацию, которую вы устанавливаете в своем окружении. Естественно, для других областей ваша система — вероятная, сопри­касающаяся с прочими областями вероятностей.

(21: 20.) Поскольку эти системы соседствуют с вашей, то и ваша — с ними. Альтернативный фокус позволяет личностям из других реальностей воспри­нимать вашу, так же как вам он, по крайней мере теоретически, дает способности заглянуть в их суще­ствование.

Конец главы.

А теперь у меня для тебя задание и возможность принять участие в написании моей книги. Остаток сеанса ты можешь потратить на то, чтобы составить великолепный, подчеркнуть дважды (с юмором), список вопросов, который появится в следующей главе «Вопросы и ответы».

Если у тебя есть вопросы других людей, можно включать и их. Но это должны быть твои вопросы, а не мои. Они будут интересней для читателя.

На следующем сеансе выдай вопросы мне — по одному или по два, как хочешь, и я отвечу на них. Ты можешь разбить вопросы по темам, но это не обяза­тельно. Просто если некоторые будут относиться к одной общей теме, на них будет удобнее отвечать.

(«А Рубурт тоже может задавать вопросы»?)

Вы можете составлять список вместе. И не обяза­тельно готовить его целиком к следующему сеансу. На ответы понадобится какое-то время.

(«Да, я об этом думал».)

Тогда я предлагаю вам заняться делом.

(Пока я писал, начал звонить телефон. Джейн еще была в трансе, но вроде бы ее это не побеспокоило. С некоторым раздражением я подождал, пока звонки прекратятся.)

Я останусь поблизости, чтобы вдохновлять вас.

(21: 30. Это был самый короткий сеанс за не­сколько лет. Я все еще был удивлен неожиданным окончанием — я даже не успел попрощаться с Сетом. Я уже думал о том, должны ли мы задавать вопросы, которые, на наш взгляд, будут интересны другим; или просто спрашивать то, что приходит в голову нам самим.

Джейн просмотрела содержание книги, которое Сет изложил нам на сеансе № 510 от 19 января 1970 года. Там действительно была глава с вопросами и ответа­ми. Я об этом забыл. Почему-то я сейчас беспокоился; может быть, мне казалось, что не стоит прерывать ход книги подобным образом.

После сеанса № 521 главы 4 Джейн не читала кни­гу Сета. Несмотря на искушение, она полагала, что ей лучше не быть в курсе всего этого. Но мы решили, что неведение не помешает ей задавать вопросы. Естественно, у нее были знания о книге помимо соб­ственных смутных воспоминаний. Я давал ей не­сколько отрывков для чтения на занятиях по экс­трасенсорике. Недавно она обсуждала книгу с Патти Миддлтон, иногда я пересказывал содержание, хотя и не заглядывая в свои распечатки.

Через час после окончания сеанса у нас был готов список из пятнадцати вопросов. К сеансу в понедель­ник, 5 апреля, мы напишем их еще больше.)

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.