Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гриль домик своими руками






Беседку можно сделать как шестигранной, так и восьмигранной формы. Как всегда для стационарных строений - устраивается фундамент. С круглой площадки снимается верхняя часть почвы с корнями растений, площадка засыпается слоем щебня, затем песком и мелким гравием.

После хорошей трамбовки по всему периметру выполняется армированная бетонная стяжка, в которой по центру оставляется место для П-образной трубы печи. Если беседку не планируется часто использовать в зимнее время, возможно и не обустраивать её деревянной решёткой - полом, а просто замостить площадку тротуарной плиткой. Каркас такой беседки можно выполнить из строганного бруса с сечением в 100 мм, с прочной обвязкой вверху и внизу из такого же бруса, и дополнить раскосами для прочности и жёсткости конструкции.

Каркас внизу с обеих сторон обшивается вагонкой, или другими пиломатериалами. Внутреннюю обшивку целесообразно выполнить из OSB- плит. В верхней части стен производится остекление стеклопакетами. Также оснащается стеклопакетом и дверь.

Крыша изнутри также обшивается вагонкой, а в центре неё предусматривается отверстие для дымохода. В центре помещения монтируется финский гриль или финский же вариант барбекю, вокруг него - шестигранная или в некоторых случаях восьмигранная столешница, а вдоль стен - широкие деревянные скамейки.

В связи с этим сделать гриль домик на даче своими руками не представляется очень сложным делом и такая беседка станет тем местом, где собирается вечерами вся семья. Сделать своими руками гриль домик совсем не сложно, надо только придерживаться некоторой инструкции.Гриль домик станет на вашей даче тем местом, где собирается вся семья за вкусным шашлыком.Сделать гриль домик на даче своими руками можно разными способами, нужно исходить из размера площади участка, и тогда беседка будет будет отличным украшением интерьера.Круглую площадку под гриль домик нужно выложить тротуарной плиткой под брусчатку.Если площадь участка средняя, то гриль домик своими руками делается следующим образом: надо наметить круг диаметром 3, 5 метра, что на 15 см больше беседки, которая стоит на участке, потом нужно снять там дерн (глубина при этом 20-30 см).

После этого необходимо выкопать траншею для воздуховода, туда нужно поместить канализационную трубу, сделанную из пластика (диаметр такой трубы не должен превышать 18 см). Потом площадку и траншею надо засыпать гравием, слой должен быть 10-15 см, потом по периметру нужно выложить бордюрный камень, при этом возникнут неровности, их необходимо засыпать песком. Потом круглую площадку нужно выложить тротуарной плиткой под брусчатку, сначала сделать каменное покрытие, которое отличается от деревянного тем, что падающие угли или пища всего этого не испортят.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.