Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внутренняя и внешняя обшивка домика-гриль, его утепление и внутреннее оборудование






Схема отделки и утепления стен зимнего домика гриля. Теперь гриль домик следует с внешней и внутренней стороны обшить любым подходящим строительным материалом. Для внешней обшивки хорошо подойдут влагостойкие плиты OSB, а внутри помещения будет неплохо смотреться вагонка.

Данные стройматериалы крепятся на саморезы электродрелью к деревянному каркасу. Между ними нужно поместить любой эффективный утеплитель, например минеральную вату.

Все щели убираются монтажной пеной. Следующим этапом возведения строения является установка в верхних частях стен стеклопакетов. Финские гриль домики имеют дверь с окном в верхней ее части, поэтому сначала в дверь устанавливается стеклопакет, а затем сама дверь прилаживается к подготовленному месту каркаса. Крыша беседки должна быть хорошо утеплена.

Изнутри она обшивается вагонкой, а снаружи по усмотрению владельца выбирается любой покрывной материал, например мягкая черепица. Финские гриль-беседки имеют в центре крыши отверстие для дымохода, который обязательно прочно скрепляется с каркасным шестиугольником крыши.

Гриль-домик готов! Теперь можно перейти к его внутреннему обустройству. Ответственным моментом считается установление очага в центре беседки. Финские гриль-печки значительно отличаются от других варочных комплексов.

Они очень стильны и функциональны. Описанная выше вмонтированная в пол труба будет осуществлять доставку свежего воздуха для обеспечения хорошей тяги. Дымоход с куполом дымосборника уберет из помещения всю копоть и дым.

Затем устанавливаются вокруг очага шестигранная столешница и вдоль стен деревянные широкие лавки. Помещение красиво декорируется, например, оленьими шкурами. Следует отметить, что гриль домики могут быть не только шестигранными, но и восьмигранными.

Однако такое строение будет проигрывать первому в сохранении тепла, поэтому в холодные зимние вечера пребывание в нем будет не очень комфортным. Таким образом, гриль домик по финскому образцу, сделанный своими руками, может стать незаменимым местом приятного отдыха для друзей и домочадцев!

 

Основной сложностью при постройке таких конструкций является большая площадь остекления стен, что требует существенных финансовых затрат. По словам тех, кто построил беседку а потом решил остеклить часть стен, даже самые простые окна обходятся от 45 т.р. из-за их метража.

Поэтому чтобы снизить затраты, в проекте было решено использовать готовые пластиковые окна и дверь из сетевого магазина. В качестве фундамента были выбраны 4 винтовые сваи диаметром 89 мм, из-за скорости монтажа. Поразмыслив мы пришли к выводу, что хотя фундамент на асбоцементных трубах и будет несколько дешевле, но для его устройства потребуется больше времени и сил.

В то же время ввернуть четыре сваи и забетонировать их обещают за один день. Обвязка свай выполнена их бруса 150х150 мм, между которым закреплены лаги пола, на подвесах. Такое решение позволило уменьшить общую высоту беседки, и упростить работы по утеплению и настилу пола.

Каркас гриль домика представляет собой простую рамную конструкцию из доски 100х40 мм, с утеплением слоем 10 см, - это будет вполне достаточно для проведения мероприятий в межсезонье. Вверху крыши сделано дополнительное вентиляционное отверстие для удаления остатков дыма от мангала и выхода летом горячего воздуха подымающегося к куполу, при необходимости оно также может перекрываться задвижкой. Внутри планируется отделка имитацией бруса, снаружи сайдингом под основной дом. Обращаем внимание наших посетителей на то, что возведение данной постройки обойдется достаточно дорого даже в самом бюджетном варианте.

На фундаменте из асбоцементных труб и простой отделке вагонкой снаружи и внутри цена необходимых материалов составит от 55 т.р. из которых 25 000 р. составит стоимость окон.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.