Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






или Господа разбойники у власти!






Ни для кого не секрет, что в нашей стране существует коррупция, рейдерство (незаконный силовой захват чужого имущества), отжимательство и т. д. Если кто-то думал, что это все осталось в прошлом, где-то в лихих 90-х … НЕТ, к сожалению, это до сих пор реалии бизнеса в нашей стране. И все эти нелегитимные действия, естественно, невозможны без крышевания и опеки со стороны властей, полиции и просто влиятельных людей, где, естественно, кто-то кому-то всегда брат или сват!

Так вот, вы не думаете об этом точно так же, как и я, пока с арендованного вами склада не начинают грузовыми машинами вывозить ваш товар, организовав предварительно пост из местной полиции, чтобы ограничить любой доступ к объекту! Возможно ли это? Да, если вы делите склад с некой обанкротившейся компанией, права которой, от безысходности и жадности представителей банка, очень грубо нарушаются, а вы просто попадаете под эту метлу, и никто не реагирует на ваши крики о помощи.

С моей же стороны предать огласке всю сложившуюся ситуацию является единственным способом влияния и защиты, когда жертвой разбоя властей становится обыватель - ведь каждый из нас понимает, что завтра сам может столкнуться с подобной схемой чьего-то быстрого обогащения.

А конкретней - дело обстоит следующим образом. В городе Новокузнецке, Кемеровской области, есть действующий склад по ул. Дегтярёва, 14, собственник которого передал его в аренду ООО «Новокузнецкобувьторг», которое в настоящее время проходит процедуру банкротства. Есть все документы, по которым склад опечатан, несмотря на то, что кроме вышеупомянутого ООО, арендаторами являются еще два предпринимателя, среди которых и я. Все было бы в порядке, если бы руководство Газпромбанка России, который кредитовал ООО «Новокузнецкобувьторг», не имело бы столь влиятельных покровителей, чтобы организовать быстрый и незаконный вывоз арестованного, но не описанного приставами имущества под маской закона. Мне удалось узнать, что некий Тимошенко Д.В., который является конкурсным управляющим из Питера, вывозит со склада имущество без разбору и распродаёт в сжатые сроки, естественно, мимо кассы и мимо закона, о чем имеется, кстати, видео!

Вы не можете себе даже представить, каково это, смотреть, как одетые в форму полиции люди, которые являются представителями закона, организовывают вывоз товара 5-ти и 20 тонными фурами, делая вид, что они действуют исключительно в рамках закона, и, к сожалению, никакие постановления суда на них не распространяются.

Если не вдаваться в юридические тонкости (а закон в этом случае на моей стороне!), на сегодняшний день со склада вывезено более 50 тонн товара стоимостью не менее 300 млн рублей, - не разбой ли это, когда якобы действующий в интересах кредиторов конкурсный управляющий, в сопровождении вооруженных в том числе и автоматами представителей власти, вывозят не учтенный приставами твой товар без каких-либо объяснений и документов, при этом нагло спрашивают у тебя «Кто вы такой?», мол, отойдите и не мешайте! Очень хотелось бы перейти на другой уровень общения с властями, более приемлемый и легитимный, поэтому предавать огласке такие случаи вопиющего беззакония просто необходимо, иначе мы никогда не будем жить и зарабатывать спокойно. С моей стороны письмо в Прокуратуру, Следственный комитет и отдел по борьбе с организованной преступностью написано, и я с нетерпением жду принятия мер для скорейшего прекращения этого беспредела, пока мой склад окончательно не опустел! Однако, складывается впечатление о безнадежности моей компании, ведь очевидным является то обстоятельство, что над всеми сотрудниками правоохранительных органов в маленьком промышленном городе стоят более влиятельные Господа, имена которых, к сожалению, пока остаются загадкой.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.