Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Энергия организма и творчество






Одно из основных отличий человека от животных — способность к творчеству. Эту способность имеет каждый из нас, но, как это ни печально, со временем нам начинает казаться, что она как-то затухает, отходит на второй, третий план. При правильном развитии и разумном воспитании творческие способности развиваются и охватывают уже не одну, а несколько сфер. Как говорят, талантливый человек талантлив во всем. Я не верю, когда мне говорят — я не талантлив, мол, именно меня Бог обделил. Это неправда. Такого просто не может быть.

Скорее всего человек просто не нашел себя, не встретился с самим собой, не имел возможности испытать, использовать свой потенциал, талант. Конечно, не всем дано стать гениальным художником, поэтом или музыкантом, артистом, исполнителем, скульптором и т. д. Это означает лишь, что ваш талант в чем-то другом. Если мы внимательно проанализируем это, увидим, что именно у нас получается лучше всего, что усваивается и производится нами иногда как бы по мановению волшебной палочки, непринужденно, доставляя радость и принося удовлетворение. Поймите — и это станет началом развития в данном направлении. Я не хочу сказать, что не придется прилагать никаких усилий, но эти усилия принесут радость.

Откройте в себе мир творчества, ведь человек, созданный по образу и подобию Господа, создан для созидания. Может быть, ваш талант неординарен, с ним не выйдешь на сцену, не покажешь в галереях. Такие желания зависят скорее от амбиций, чем от таланта, но мы не об этом. Понаблюдайте, проследите, может быть, именно вы тот человек, при котором полюбовно разрешаются споры у других людей, может, вы оказываете благотворное влияние на детей или на стариков, может, вы честны, открыты, ненавязчивы — это тоже дар, талант, которым можно поделиться со всеми.

Наслаждайтесь, развивайте, дарите — и вам вернется сторицей. Ваша жизнь способна измениться благодаря этому, будьте внимательны, бдительны. Реализовывайтесь всегда и во всем!

Некоторые родители, сами не подозревая об этом, еще в раннем детстве закрывают для нас многие двери, решая, что этого мы не можем, к тому не предрасположены, а третье просто опасно. Давят на нас и общество, и мнения, и традиции. Начните прямо сейчас новую жизнь, выявите свои способности, отбросьте всю ту чушь, которую когда-либо знали или слышали.

Творчество. У каждого человека есть способности, просто надо найти то направление, которое подходит именно вам. Вы спросите-где взять силы, уверенность, наконец, время, здоровье? Нам всегда кажется, что мы что-то не успели, что-то упустили. От этого происходит вся печаль, неудовлетворенность, чувство вины, ненужности, нереализованности. В итоге — депрессивные состояния и болезни. Я не собираюсь вас чем-то пугать, проследив, вы сами поймете, что это правда. Что делать? Где взять энергию для исполнения своих желаний? Работа, дом. семья, да еще и самочувствие зачастую оставляет желать лучшего. Какое уж тут творчество — до постели бы добраться. Эта неправильная позиция основывается на незнании собственных возможностей. Жизнь порой нелегка, но надо действовать. Как обрести возможность реализации? Надо просто высвободить для себя ту энергию, которая не задействована, которая зачастую подавляется нами в силу тех или иных причин. Уберем их и попробуем обнаружить, высвободить то, что имеем.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.