Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воздержание как образ жизни






Воздержание как образ жизни следует из понимания ответственности за свое здоровье. Чем больше человек укоренился в этом понимании, тем легче для него становится вести образ жизни, поддерживающий общий тонус организма в легкости и гармонии. Женщины, как правило, приходят к этому несколько скорее, чем мужчины, так как на них лежит ответственность за здоровье и жизнь детей. Они же в большинстве и привносят этот образ жизни в свои семьи. Здоровый и воздержанный образ жизни основывается не только исключительно на использовании правильного питания. Его составляют также моральные и духовные устои, на которых строится дальнейшее развитие индивидуума, его духа и тела.

Образ жизни в воздержании от излишнего приема пищи и жидкости не так сложен, как устранение последствий невоздержанности — это ясно. Возникает вопрос — с чего начать? Если до этого вы не имели опыта отказа от жидкости и пищи, начать следует с 36-часового воздержания (см. методику). Вы можете пойти в этот день на работу или отдыхать. Исключите курение, так как это может привести к головокружениям и отрицательным воздействиям на желудок. В этот день не стоит оповещать окружающих об отказе от питания — вы только потратите энергию на лишние разговоры. Внимательно наблюдайте за собой, своими реакциями. Проследите — в какое время вас больше всего посещают мысли о пище. Скорей всего — это время завтрака, обеда и ужина. Скажите себе — сегодня у меня выходной. Я не буду есть и пить 36 часов. Для этого не нужно предварительной подготовки. Можно начать 36-часовое воздержание в любой день после опорожнения кишечника естественным путем. Это станет вашим первым опытом. Освободите некоторое время (одни, двое суток) для прохождения 3-суточного воздержания от воды и пищи для расширения своего опыта. Трое суток воздержания дадут вам представление о том, как можно воздерживаться и дольше. На 2-й, 3-й день — обливайтесь прохладной водой, исключите курение. Если в 1-й день вы не сможете преодолеть желание курить, то уже на 2-й организм сам откажется от табака. Уже после 3-дневного курса мелкие сосудистые звездочки на ногах уйдут, вздувшиеся вены примут более правильную форму, станут не так заметны пигментные пятна Вы сможете это наблюдать наряду с обострившимся восприятием запахов и цветов, четкости мысли, необычным ощущенисм прерывания «круговорота еды» в теле и ваших привычках. Могут проявиться и неописанные здесь положительные следствия начавшегося очищения организма. Это станет вашим вторым, продвигающим, опытом, дающим основу для использования более длительного курса Воздержания и разрушения прежних стереотипов. Если вы желаете покончить с более серьезными заболеваниями или очистить организм еще эффективнее и полнее, используйте длительный (7-11 суток) курс Ц. В.

Целебное Воздержание-здоровье и долголетие вашей семьи. Семья

призвана служить опорой и поддержкой каждому человеку. Если, к счастью, вы имеете в своей семье единомышленников или последователей вашего примера применения методики профилактики и исцеления Воздержанием от пищи и жидкости, можно с успехом и большей легкостью проводить непродолжительные, а также длительные курсы вместе с родными и близкими. Это принесет многократное удовлетворение в единстве и взаимопонимании и укрепит здоровье вашей семьи.

К участию в проведении Ц. В. по желанию могут быть привлечены и младшие члены вашей семьи начиная с 14-летнего возраста. Уже с этого времени организм подростка, причем гораздо быстрее, чем у взрослого, можно приучать к суточному воздержанию 1 раз в неделю.

Проведение методики в течение 3-5 суток детьми поможет забыть о простудных заболеваниях, столь часто проявляемыхв детстве, закалить их. Это также поможет вашему ребенку оставаться здоровым во время школьных эпидемий гриппа и значительно укрепит иммунитет к вирусным инфекциям, распространенным в наши дни. Пожилые члены вашей семьи, которые тем более нуждаются в оздоровлении, следуя вашему примеру и испытав пользу воздержания, могут присоединиться к вам. В большинстве же случаев в силу жизненного опыта они сами являются инициаторами укрепления здоровья семьи. Если вы пока одиноки в своих начинаниях-не отчаивайтесь-всегда найдутся люди, понимающие вас. Идите смело вперед, не заботясь о тех, кто пока предпочитает отставать.

Целебное Воздержание как общая профилактика организма. Для общей профилактики организма в течение жизни необходимо воздерживаться от пищи и жидкости 1-2 раза в неделю (например, среда и/или выходной) по 36 часов вкупе с необременительной для организма полувегетарианской или вегетарианской кухней, сыроядением (питание сырыми овощами и фруктами), а также 1 раз в 2, 3 месяца проходить небольшие (3-5 суток) курсы Ц. В. в соответствии с потребностью и состоянием организма, уделяя этому несколько свободных дней. Те, кто не может отказаться от употребления в пишу мяса и рыбных продуктов, должны периодически разгружать желудочно-кишечный тракт таким же образом (не менее 1 раза в неделю), что и в этом случае будет приносить вам пользу, продлит и улучшит качество жизни. Тем, кто применял метод Целебного Воздержания как средство избавления от серьезных заболеваний и прошел длительный курс, рекомендую продолжать общую профилактику организма и далее для укрепления и улучшения результатов. Организм человека-тонкий механизм со своей органикой и предпосылками. Мы даем организму время поспать, напитаться свежим воздухом, насладиться вкусной пищей, но почему-то не даем ему отдыха и разгрузки в работе, в частности — работе желудочно-кишечного тракта. Нашему желудку и кишечник, приходится работать всегда, даже во сне. А ведь это отражается и на других, если не на всех, органах. «Выходной день» для организма должен быть. Шесть дней работай, седьмой отдыхай. Давая себе «выходной», мы продляем сроки жизнедеятельности и улучшаем качество жизни. Разгружается, очищается и наше сознание. Еще более эффективная профилактика достигается при периодической разгрузке и очищении организма при воздержании от пиши и жидкости по 3, 5 суток раз в 2-3 месяца.

При таком режиме жизни вы почувствуете легкость и прилив сил, высвободившихся посредством запуска энергии не на постоянное переваривание пищи, а на нечто высшее.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.