Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вячеслав Марков. Случилось то, чего так долго ждали многие люди






Случилось то, чего так долго ждали многие люди. Харитонов под стражей. И теперь, благодаря двум людям, город будет спать спокойно. Скоро мне предстоит допросить его. Хоть я и занимаюсь поимкой людей со способностями, я всё же решил попробовать и взять дело Харитонова.

Моя девушка Лиза вернулась вместе с Машей в город. Тело Стаса отвезли в морг, так как он был мёртв. Харитонов дал понять, что готов сознаться во всём, а значит, мучений не будет. Очень жаль Тимофея, не могу поверить, что он отдал жизнь за человека, который убил его отца. Возможно, Тимофей всё же простил его, и гнев не овладел им. В нём много было человечности. Он отличался от нас этим. Не смотря на то, что Харитонов преступник, он отдал жизнь за него. Людям, конечно, не стоит знать, что он так поступил, но они должны знать, что он погиб героически, поэтому мы решили, что в статье будет указываться, что он погиб, пытаясь задержать опасных преступников.

Я сидел и рассуждал обо всём этом в своём кабинете и тут зашёл один из сотрудников.

– Вячеслав Владимирович, его привели в допросную, можете проходить.

– Спасибо, сейчас подойду.

Я зашёл в допросную и увидел раненого и измученного Харитонова.

– Скажи мне, только честно, ты ожидал, что так всё обернётся? Или ты думал, что у тебя получится всё?

– Скорее, второй вариант.

– Ты в курсе, что ради тебя погиб хороший парень? Он спас тебе жизнь от этого серийного убийцы.

– Знаю. И я бы хотел побыть на его похоронах. Поблагодарить. Я, если честно, не ожидал, что он так сделает. Я думал, он будет наблюдать, как меня убивает этот убийца.

– Если честно, никто не ожидал. Тимофей Котов поступил так, как считал нужным. Его задача была придержать Стаса Помышляева и доставить тебя в полицию. Он почти справился. Он оставил тебе жизнь. Ты сейчас здесь. Правда вот, Стас уже в морге лежит. Ты везунчик Харитонов. Не понимаю, как ты ещё жив.

– Судьба.

– С какой целью ты направился в дом, в котором жил водитель?

– Сначала выяснить, как погибла моя мать, а потом убить. И убил бы, если бы не влез этот Стас.

– А потом бы что?

– Пришёл бы в полицию, чтобы сдаться.

– Хочешь сказать, что пока бы ты не убил водителя, не успокоился бы?

– Я и сейчас не спокоен, потому что не я его убил.

– Посадят тебя, Харитонов, и надолго. Адвокаты тебе не помогут. Разве что мог бы помочь Белов, но ты отправил его дочь на больничную койку, так что вариантов у тебя не осталось.

– И сколько мне дадут?

– Много, Харитонов. На меньшее не рассчитывай.

– Но, я же с полицией как бы буду сотрудничать. Чистосердечное признание.

– Надо было его писать раньше, тебя сдали твои подчиненные, так что бесполезно. Не приезжал бы ты обратно Харитонов. Зачем вообще уезжал? С какой целью?

– Я уезжал, чтобы побыть на могиле матери. Она похоронена не здесь.

– По поводу похорон спрошу у Евгения Сальникова и его сестры. Но не думаю, что они будут согласны.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.