Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Евгений Сальников. Я бежал из-за всех сил, чтобы успеть, но увидел, как Стас ломает шею Тимофею.






Я бежал из-за всех сил, чтобы успеть, но увидел, как Стас ломает шею Тимофею.

– Нееет! – крикнул я. Тут понял, что лишился друга. А ведь Светлана меня предупреждала, что беда настигнет меня.

Я остановился, посмотрел на труп друга, а потом поднял взгляд на Стаса.

– Ты заплатишь за это, – сквозь зубы сказал я, сжав кулаки.

Я достал амулет и навёл его на Стаса. Тот начал падать и кричать.

– Давай, злой дух, освободи Стаса. Уходи из его тела и разума.

– Ты не сможешь меня победить! Избавишь меня от него, я вновь вернусь в обличие другого человека. И так будет до тех пор, пока повелитель не выберется из плена, – кричал Стас не своим голосом.

– Да исчезай ты уже, наконец.

После того, как дух поместился в амулет, я подошёл к телу Тимофея и сказал:

– Прости, друг. Прости, дружище. Прости, что сразу не пришёл. Я должен был быть здесь с тобой. Я обещал Кате, что никто не умрёт больше. Что же я твоей сестре скажу… Тимоха…, – я склонился над его телом и приобнял.

Тут ко мне подошел раненый Харитонов.

– Он спас мне жизнь. Если бы не он…

– Заткнись!

– Сальников. Я сдаюсь. Вызывай полицию. Нечего мне больше здесь на свободе делать. Я потерял всё.

– Если бы не ты, мой друг был бы жив, – говорил я, даже не оборачиваясь на Харитонова.

– Ты можешь меня убить, конечно. Но мы оба знаем, что ты не сделаешь этого. А если сделаешь, будешь жалеть об этом.

– Я жалею, что не сдал тебя тогда в полицию, когда была возможность.

Я позвонил Вячеславу, и он приехал вместе со своими и скорой к месту. Харитонова взяли под стражу, Тимофея увезли в морг, а я отправился на берег, где впервые познакомился с Тимохой.

День знакомства…

Стояла жаркая погода. Я решил прогуляться до озера, чтобы как-то освежиться. Там я встретил Тимоху. Он был с компанией. Я сидел на мостике и смотрел на красоту природы. Тут подошел парень и предложил присоединиться к ним. Ну, я решил не отказываться. После того, как мы посидели, Тимоха рассказал, что его отец держит магазин эксклюзивных товаров, включая технику. Он предложил мне прийти к нему в магазин и устроится. Спустя некоторое время мы с Тимохой неплохо сдружились. Он познакомил меня с Лизой, которая, кстати, была в той самой компании. Я никогда Тимофея не видел грустным или расстроенным. Он позитивный человек и всегда собирал друзей в каком–либо месте.

Наши дни…

Именно таким я и запомню Тимоху. Весёлым, добрым, хорошим другом и настоящим героем. Пусть он спас жизнь преступнику, но он знал, что поступает правильно. Он настоящий герой. Единственное, что будет тяжело, это сказать его сестре, что её брата больше нет.

Снова по моей вине погиб человек. Я не знаю, что будет дальше. Но это не должно больше продолжаться. Нужно что–то делать.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.