Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. После того, как Павел уснул, я вдруг решил вспомнить свою жизнь






Лёд и Пламя

После того, как Павел уснул, я вдруг решил вспомнить свою жизнь. Ведь до встречи с Иваном она была совсем другой. Я не должен был быть в команде с ним. Я не должен был поджигать отделение полиции. Я уверен, что он, каким–то образом запутал наши мысли. Он настраивал нас против хороших ребят. Как странно, что я только сейчас это начал понимать. Находясь рядом с Иваном, я словно позабыл свою прошлую жизнь. У меня была цель – повиноваться ему. Слушать команду и выполнять. И это, скорее всего, один из его талантов. Но если он нас завербовал, почему он не сделал тоже самое с Евгенией? Он смог повлиять на Катю. Смог повлиять на Филатова Дениса и Юрия Крюкова. Но не на Женю.

Итак. Моя история началась с того, что я самого детства воевал со своей сестрой Машей. Как позже стало известно, она управляла холодом. Когда нам было по 16 лет, она стала чувствовать себя независимой от всех. Она делала, что захочет. На внешность Маша была довольно милой, но красота её была обманчива. Она очаровывала многих, но заканчивалось это плохо. Её малейшее прикосновение и человек просто напросто превращался в ледяную статую.

Однажды придя домой, я обнаружил нечто ужасное. Она заморозила всю нашу семью. Комната была похожа на ледяную пещеру. После этого, я пытался найти её, но всё безрезультатно. На тот момент я не совсем мог управлять своими способностями. Я знал, что могу управлять огнём, но никому не говорил, тем более сестре.

Росли мы с ней в специальном заведении, в котором, как казалось врачам, были размещены дети с необычными формами ДНК. Нас было не мало. Там я познакомился с Иваном и Павлом, но общались мы тогда не очень хорошо. После побега Паши из нашего поселения, нас решили отпустить всех. Но моей сестре не понравилось, что нас держали там, и тогда её первое применение способностями было весьма неприятным. Она вернулась, когда всех отпустили, и заморозила весь персонал. Она очень мстительная. Её внешность помогает ей во многом, но в конце бедняги помощники становились ледышками.

Спустя некоторое время мы встретились. Это был наш первый долгий разговор. Я увидел её сидящей на лавочке возле нашего дома.

– Что ты тут делаешь? – спросил я.

– Сижу, а что уже нельзя?

– Маша, ты не думаешь, что ты поступаешь не совсем правильно?

– Мне плевать. Я хочу быть такой, – в глазах Маши сверкала злость.

– На кого ты злишься?

– На всех. Я не люблю людей. Они засадили нас в тюрьму и держали там. Это не справедливо! Наши родители туда нас отправили. Люди, которые должны защищать нас, отдали в это заведение! Я ненавижу их за это!

–Это не повод, чтобы их убивать. Когда-нибудь тебе понадобится помощь, и что ты будешь делать?

– Я сама справлюсь. Я сильная. И если кто и встанет у меня на пути – умрёт.

– Знаешь, а я помню свою сестру другой. Она была доброй и очень дружелюбной.

– Нет её больше, Саша. Понимаешь? Я теперь другая. И ты должен с этим смириться.

– Не получается как-то.

– У меня остался только ты. Хочешь пойти со мной?

– Я не убийца, Маша. И не позволю тебе убивать других людей.

– Жаль. А я хотела как лучше…

Тут она неожиданно схватило моё горло и начала замораживать меня. У меня не было другого выбора, как применить свои способности против неё, иначе стану ещё одной ледяной статуей в её коллекции.

Защищаясь, я взял её за руку и начал жечь её. Она закричала и отпустила меня. На её руке остался ожог.

– Что ты сделал?! – она в ужасе схватилась за поврежденную руку.

– Ты пыталась меня убить, я защищался.

– Как ты смог обжечь мою руку? – в недоумении воскликнула Маша.

– Дело в том, что я такой же особенный, сестрёнка. Я что–то вроде Пламени.

– И ты молчал всё это время?

– А что я должен был рассказать тебе?

– Ты мой брат всё-таки.

– Это сейчас ты пытаешься помириться?

– Мы противоположные с тобой. Но я всё равно не перестану убивать.

– Я тебя остановлю, сестрёнка, не сейчас, так потом. Ты не причинишь людям вред.

После моих слов она ушла. Я не стал её догонять, так как знал, что мы ещё встретимся.

Прошла неделя. Я всеми силами помогал людям, при этом, не раскрывая своей личности. Я старался быть осторожным. Не попадаться на глаза полиции. В газетах начали писать статьи о молодом человеке, которого прозвали – Пламя. Мне приходилось разгребать проблемы после своей сестры. Однажды мы вновь увиделись с ней. И то, что она сотворила, было безумием. Снежная буря окутала город. Моя сестра стояла и смеялась.

– Прекрати, Маша! Это не шутки!

– Я тебя плохо слышу, братишка. Давай, что ты сделаешь своим пламенем? Я хочу это увидеть. Как ты спасёшь людей? – она смеялась мне в лицо.

У меня не было выбора. Я должен был применить свою способность во блага людей.

– А вот так, – и я собрался силами и всю свою мощь пламени направил на неё.

Буря прекратилась, лишь оставшийся снег лежал на земле. Моя сестра не погибла, её лишь отнесло на несколько метров. Она лежала в недоумении.

– Ну что? Понравилось? – смеяться, на этот раз, был мой черед.

– Да пошёл ты, – поднимаясь, недовольно ответила она.

Люди вновь были рады герою, который спас их от снежной бури. И следующая статья называлась “Лёд и Пламя”, где описывалось, что парень победил стихийное бедствие. Сестру мою они почему–то не вписали, видимо не поняли, что она управляла холодом. После такого поединка я не видел сестру до настоящего времени.

Павел разбудил меня, чтобы отправится в путь к его девушке. По дороге я размышлял, где может находиться моя сестра. Я предложил Павлу вновь помогать людям, спасть их.

– Я хочу вернуться к Ане. Хочу нормальной жизни. Я не против быть героем, но я думаю, что лучше заняться этим тебе.

– Ты уверен?

– Меня разыскивают. Я убийца для них. Меня обвинили в том, чего я не совершал.

– Но ведь это Евгений убил Катиного отца.

– Я знаю, но как ты докажешь это им? Они нам не поверят. К тому же мы разнесли отделение полиции.

– У нас есть шанс искупить вину. У каждого из нас. У Евгения, тебя и меня.

– Да, вот только у Дениса уже нет.

– А как он тебе жизнь спас? Ты так и не рассказал.

– Ну, слушай тогда: После того, как я ушёл из города, где живёт Аня, меня чуть не схватила полиция. Они проследили за ней и направились за мной. Я уже был у них почти в ловушке, как вдруг их машины выбросило в сторону. Я сначала не понял, что это. Но потом увидел парня. Он сказал, если хочешь жить иди за мной. Я не успел ничего ему сказать. Он отвёз меня до ближайшего города и сказал, чтобы я не высовывался. Я поблагодарил его, но не успел спросить имя.

– Чёрт, жаль его. Походу Иван сильно разозлил Евгения.

– Да, мне тоже жаль Дениса. Но он был не лучше Ивана.

– В смысле?

– Он сбежал с того же заведения, где мы все были, после он спас, конечно, от смерти людей, но потом он понял, чем владеет, и решил использовать свои способности в плохих целях.

– Откуда ты знаешь?

– Иван рассказал. Ещё он сказал, что он был не один. С ним была девушка со светлыми волосами.

– Кажется, я понял о ком идёт речь.

– О ком?

– Девушка со светлыми волосами, скорее всего, моя сестра.

– Вот как. И ты молчал всё это время?

– Я не хотел хвастаться, что моя сестра убийца.

– Ну да, если бы Иван узнал, что она твоя сестра, он бы затянул её в команду к нам.

– Она бы использовала его, а потом заморозила бы всех. Она сама за себя.

– Постой. Ты сказал, заморозила?

– Она управляет холодом. Один раз я её остановил, когда она создала снежную бурю.

– Ого. А где она сейчас?

– Я не знаю. Но я обещал, что остановлю её.

– Извини, друг, но давай без меня.

– Это семейное. Я сам, один на один разберусь с ней.

– Ну, так что, прощаемся тогда?

– Может, ещё увидимся.

– Не сомневаюсь.

Мы пожали друг другу руки и разошлись по своим путям.

 

Прошло полтора года. Мне чудом удавалось скрываться от полиции. Я жил обычной жизнью. С Павлом я держал связь. Он живёт со своей любимой девушкой в отдельной квартире. И он попросил меня, если объявится Евгений, сообщить ему. Но пока, ни Евгения, ни Ивана не было. Я пытался найти свою сестру, в надежде, что она оставила свой след. По интернету мне удалось узнать, что она побывала в разных городах, судя по новостям, в которых указывалось, что были найдены замороженные тела людей, а так же сильные заморозки и все признаки её присутствия. Я мог бы отправиться за ней, но пообещал другу, что останусь в городе и дождусь Евгения. Хотя я не был уже уверен, что он объявится.

Пока у меня было время, я тренировался контролировать свои способности. Конечно же, я делал это не дома. А поздно вечером или ночью на улице. За это время я научился делать много красивых вещей из пламени. Научился повышать температуру своего тела, при этом, чувствовать себя хорошо.

Перед тем, как засыпать я вспоминаю семью. То время, когда мы с сестрой были ещё маленькие. Мне так не хватает сейчас поддержки родителей. Я не понимал, как можно так взять и убить людей, которые родили, воспитали, любили больше своей жизни. Если бы у меня была возможность вернуться в то время и исправить всё… Остановить сестру ещё до того, как она стала такой…

А тем временем в аэропорту…

В последнее время у меня начало проявляться сочувствие к людям, которые были мне близки. Я хотела найти убийцу Дениса. Я искала во многих городах, но пока не нашла. Пыталась найти Ивана, который наверняка знал, кто это сделал. Но он тоже пропал. Я сидела и ждала рейс, как внезапно заснула.

Во сне я видела Дениса. Ту встречу, как мы впервые встретились и познакомились. Он спас меня и остальных людей от смерти. Я и несколько людей стояли перед светофором и ждали зелёный свет, чтобы перейти улицу, как вдруг водитель грузовика с цистерной потерял управления, и его стало заносить прямо на нас. В этот миг я хотела уже использовать свой талант и заморозить его, но тут его относит в сторону, прямо на здание. Но это ещё не всё. Со здания полетели строительные материалы и несколько железных балок. И всё это летело на нас. Тут снова произошло чудо. Уже приближаясь к земле, они улетают в сторону, при этом, не задев никого. Люди были в шоке от происходящего. Они не могли понять, что произошло, но лишь я одна заметила того самого парня, который силой мысли спас нас от смерти. После он скрылся, но я решила его найти.

На поиски Дениса у меня ушло всего час. Я нашла его в баре. Он сидел и выпивал виски. Я подошла к нему и поздоровалась.

– Привет.

– Привет, мы знакомы?

– Нет. Но ты спас меня сегодня, и я хотела бы отблагодарить героя.

– Купи бутылку виски и отвези меня домой. Это будет лучше всего.

– А как на счёт поделится секретом?

– Каким секретом?

– Я же не дура. Я видела, как ты это сделал.

– А ты про это. Ну, хорошо, только не здесь.

– Разумеется.

После того, как я ему купила виски, мы направились к нему домой. Он рассказал, что это у него с рождения. Он плохо контролировал свои способности.

– Ну, ничего. Научишься. Смотри, что я умею.

Я попросила принести мне горячего чая. Когда он принёс, я дотронулась до кружки, и чай через несколько секунд стал холодным.

– Невероятно! Так ты, получается, тоже там была?

– Ты о той тюрьме, где нас держали?

– Да. Я слышал, что после того, как всех отпустили, персонал был полностью убит.

– Это я постаралась.

– Зачем?

– Я не тащилась от того, что нас там держали, как заключённых. Меня и моего брата отправили родители в этот центр. И я отмстила родителям и этим врачам.

– Ты и родителей убила?

– Они предали меня и брата, но потом выяснилось, что брат тоже имеет способности. Он меня один раз даже остановил.

– Ты опасная девушка... А где гарантия, что ты меня не прикончишь? – ухмыльнулся он.

– Ты спас мне жизнь, и ты не из обычных людей. Мне не зачем тебя убивать, но если ты кому-нибудь расскажешь о том, что я сделала, мне придётся тебя убрать.

– Я понял тебя.

– Вот и славненько.

Денис был парень понимающим. Он был таким же одиноким, как и я. И я предложила ему работать вместе.

– В чём заключается твоя работа?

– Для начала, я хочу много–много денег.

– И где же ты их собираешься взять?

– В банках, где же ещё? Ты моя сила. Будешь открывать мне сейфы, а я займусь охраной.

– А если попадёмся?

– Не бойся, пока ты со мной, тебя никто не схватит и не обидит.

– Как мило. А как тебя зовут–то хоть?

– Мария.

– А меня Денис.

– Рада, наконец, познакомиться, Денис.

– Взаимно.

Для начала мы решили начать охоту на инкассаторов.

– Итак. Действуем по плану. Подъезжаем к ним, я создаю им гололёд, после того, как они остановятся, я беру на себя инкассаторов, а ты деньги. И уезжаем.

– А что если не получится?

– Ну, тогда я делаю снежную бурю, и им не поздоровится.

– Могу я спросить кое-что?

– Да, конечно.

– А какова твоя цель всего этого? Что ты собираешься делать после того, как наберёшь достаточное количество денег.

– Я хочу создать климатическое оружие. Хочу устроить ледниковый период.

– Это конечно всё здорово, но как ты его построишь?

– Это уже тебя не касается.

– Маша, ты вот красивая девушка. Зачем тебе это всё? Неужели ты настолько зла на людей, что хочешь уничтожить их всех.

– Я очень зла на них! Мы тоже люди. И что здесь такого, что мы родились со способностями? Это не повод проводить над нами эксперименты. Заселять нас непонятно куда. Они разделяют нас от себя. Они считают нас уродами.

– Ну, а как же дети?

– Люди все одинаковые. Мы все рождены, чтобы воевать. Убивать друг друга. Знаешь такую поговорку: Уничтожай, или уничтожат тебя. Прислушайся к этим словам. Выживает сильнейший. Не сделаем мы это, они убьют нас. А я не собираюсь умирать.

– Я никогда не встречал ещё таких девушек, – Денис был удивлен моей воинственностью.

– Мой отец был военным. Я часто с ним ездила на базу. Папина дочка была. И я интересовалась оружием. Найти человека, который создаст климатическое оружие можно. Нужно только постараться повлиять.

– Ну, хорошо. Устроишь ты ледниковый период, дальше что?

– Погибнут не все. Выжившие либо будут со мной, либо против меня. Будет война, может и не одна. Возможно этим я докажу, что люди слабы.

– Ладно. Я в деле.

Тут меня разбудил мужчина и сказал, что самолёт прибыл. Я передумала лететь, сдала билеты и решила остаться здесь и найти зацепки убийства Дениса.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.