Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дарья Чернова






ГЕРОИ

II часть

Автор: Уросов Денис

Глава 1

Перемены

Виктория Серебрякова

Ну, вот уже и выпускной. Я стояла в красивом платье, в надежде увидеть Женю. Я верила, что он придёт, что он где–то рядом. Тут я увидела, что издалека приближается силуэт. Это был он. Я была так рада, что побежала ему навстречу. Когда я оказалась возле него, то не удержалась и поцеловала, но тут произошло нечто страшное. Он словно стал растворяться. Его тело распалось, как пепел. И я закричала.

Это был всего лишь страшный сон. Проснувшись, я увидела перед собой маму, которая пыталась меня успокоить. Вот уже примерно полгода меня мучают кошмары. Рядом с кроватью на тумбочке стоит Женина фотография, где он улыбается. Я хотела ему признаться, рассказать о своих чувствах, но не успела. Он сказал, что уезжает, и вот уже прошло полтора года, а от него до сих пор нет вестей. Ирина говорит, что он отправился на поиски своих родителей и пока по–прежнему не отзванивался.

В моей семье, к счастью, всё наладилось. Жизнь моя изменилась. Я обрела друзей, подруг. Продолжаю писать стихи. Сменила имидж. Решила, что буду поступать в академию культуры, так как я ещё хорошо пою.

Иногда мне кажется, что Катя жива. Почему не знаю, но на днях я видела девушку, очень похожую на нее. Я знаю, как Женя её любит. Вообще, я решила, что пока у меня есть время, я выясню всё. Постараюсь найти эту девушку, похожу на Катю и разобраться во всём пока Жени нет в городе.

 

Дарья Чернова

Прошло буквально два месяца после исчезновения Жени. Ирина, как и обещала, повела меня к врачу. Я читала про него в интернете, что он многим помог, и они очень благодарны ему за помощь. Николай Валерьевич, так звали этого врача, задавал мне для начала вопросы:

– Как давно у вас проявляется раздвоение личности, Дарья?

– Понимаете доктор, это даже не раздвоение личности, а что–то необъяснимое. Я читала про Альтер Эго. Но у меня другой случай. Эта вторая Я совсем другая по характеру. Мы с ней противоположности. А появилась она где–то в подростковом возрасте.

– Кажется, я знаю, как вам помочь. Вы её боитесь, не так ли? Боитесь, что она снова вами завладеет?

– Конечно. Из-за неё я многое потеряла. Чуть не потеряла хорошего друга.

– Вы должны перестать её боятся. Почувствовать себя сильнее. Научитесь контролировать её. Как только она поймёт, что вы её не боитесь, она перестанет вас преследовать и отравлять жизнь вам и людям, которые вас окружают. Вы можете пройти курс медитации. Это помогает. Или послушать спокойную музыку, например классику.

– Это, правда поможет? – я не могла поверить, что скоро избавлюсь от своей второй личности.

– Дашенька, нельзя жить в страхе. Так и с ума можно сойти. Сидеть в закрытой квартире. Боятся, что она вами завладеет. Начните свою жизнь заново. Найдите работу, только ту, которая вам по душе. Заведите новое знакомство. Не думайте про плохую сторону. Смотрите в зеркало с улыбкой, она у вас восхитительная. – Николай Валерьевич будто бы видел всю мою жизнь в страхе.

– Спасибо вам.

– Я уверен, у вас всё хорошо будет. И, конечно же, ни в коем случае не впадайте в депрессию. Она увидит, что вы пали, и почувствует свободу.

– Хорошо. Я постараюсь.

После того, как доктор дал мне советы, я жила спокойной жизнью. Вот уже несколько месяцев моя вторая сторона не пыталась вырваться на свободу. Я решила найти работу. К сожалению, с этим у меня возникли проблемы. И пока что я подрабатываю фотографом. Фотоаппарат я взяла в кредит, так как с деньгами были проблемы. Но это занятие мне нравилось, и так я еще больше погружалась в новую, спокойную жизнь.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.