Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бичевание и поцелуй






(1953)

[i] Призывание. (Лодыжки, колени и запястья должны быть туго связаны, чтобы приостановить ток крови.) Прими бичевание сорок раз или более, чтобы кожу закололо, затем скажи, призывая Богиню:

«Привет тебе, Арадия! Излей любовь свою из Амалфейского Рога1! Низко кланяюсь я тебе. Призываю тебя в самом конце, когда все прочие боги пали и поруганы. К стопам твоим припадаю устами! Вздохи души моей возносятся, касаются, кружат вокруг сердца твоего. Пошли нам сострадательную любовь, полное любви сострадание, снизойди и подай удачу мне, одинокой и отчаявшейся».

Попроси у Богини помощи в исполнении своих желаний, затем снова примени бичевание, дабы запечатать заклинание. Это могущественное средство при неудачах и болезнях. Делать все это нужно в Кругу; ты должна быть должным образом подготовлена и очищена, как до, так и после воззвания, дабы закрепить действие ритуала. Прежде чем начать, создай в уме очень ясную картину того, что желаешь получить. Увидь свое желание уже исполненным. Четко понимай, чего именно хочешь, и как оно должно быть исполнено. Этому заклинанию меня научили очень давно, и я успел убедиться, что оно очень действенно. Не думаю, однако, что в словах этих есть какая-то особая ценность. Их можно заменить любыми другими, при условии что в них ты просишь богиню (или богов) о помощи, ясно излагаешь свое желание, и при этом держишь в голове очень определенный образ. И если с первого раза обряд не сработает, то продолжай попытки, пока не добьешься нужного эффекта. Твой помощник, осуществляющий бичевание, должен знать, чего ты хочешь, и также держать в голове мысленный образ.

На первых порах в любом случае будет лучше, если произносить заклятие будешь ты, чем если он займет твое место и будет произносить слова, а ты — бичевать его. Для начала не пытайся

1 Рог изобилия; согласно греческому мифу, был сделан из рога козы Амалфеи (Амальтеи), вскормившей младенца Зевса на Крите.

8 Ведовство сегодня

сделать ничего сложного и совершай обряд раз в неделю, пока он не подействует. Вам нужно войти в состояние взаимной симпатии друг с другом, прежде чем он сработает, и регулярная практика в этом очень помогает. В отношении заклинания имей в виду, что конкретные слова значат мало. Если намерения твои чисты и ты призываешь подлинную силу, то все сработает. Слова твои должны непременно быть рифмованными. Есть что-то особенное в стихах. Я пробовал и по-другому, и такое впечатление, что слова заклятия теряют силу, если в них не соблюдена рифма. Кроме того, стихотворные строки как будто произносятся сами по себе. Не приходится делать паузы и думать: «А что там дальше?», так как это сведет на нет большую часть твоего намерения.

[2] Необходимо поддерживать в ковене порядок и дисциплину. Верховный Жрец или Жрица для этой цели должны строго наказывать за все провинности, а все члены культа обязаны принимать их приговор с готовностью и смирением. Все мы — братья и сестры: даже Верховная Жрица принимает бичевания. Каждую провинность следует исправлять в отдельности. Жрец или Жрица должны подобающим образом подготовиться и призвать провинившегося к суду. Он должен быть подготовлен, как для посвящения, и на коленях выслушать констатацию своего проступка и вынесенный приговор. Наказанием служит бичевание, за которым следует штраф в виде нескольких пятикратных поцелуев или чего-нибудь сходной природы. Провинившийся должен признать справедливость наказания, поцеловав руки и плеть перед принятием наказания и еще раз — после него, в знак благодарности1.

[3] Бичевания бывают в три, семь, девять (трижды по три), двадцать один (трижды семь) и всего сорок ударов. Не приветствуется делать менее, чем два раза по двадцать приношений (в данном случае, бичеваний) Богине, ибо это тайна. Счастливые числа — три и пять. Ибо три плюс два (совершенная пара) дает пять. А три и пять дают восемь; восемь и пять — тринадцать; тринадцать и восемь — двадцать один. Пятикратный поцелуй именуется пятикратным, но поцелуев

1 Гарднер добавил этот параграф в начале 1960-х годов.

на самом деле восемь: два — ступни, два — колени, затем лоно, два — груди и затем уста. А пятижды восемь будет два десятка. Также счастливые числа три, семь, восемь и двадцать один в сумме все дают сорок, или два раза по двадцать. Ибо у каждого мужчины и у каждой женщины десять пальцев на руках и десять на ногах, то есть вместе — двадцать. А совершенная пара вместе даст дважды двадцать. Потому меньшее число не будет совершенной молитвой. Если нужно больше, пусть число также будет совершенным — четырежды по двадцать или шесть раз по двадцать. Есть также и Восемь Стихийных Орудий.

[4] Дабы сделать мазь для умащения, возьми несколько покрытых глазурью мисок и наполни их наполовину жиром или оливковым маслом. Положи в первую сладкую мяту[61], в другую — майоран, в третью — тимьян, и еще, если удастся достать, пачули — сухие измельченные листья этого растения. Поставь миски на горячую водяную баню. Нагревай, помешивая, несколько часов, затем перелей в льняные мешочки и отожми жир обратно в миски, и наполни их снова свежими листьями. После того, как проделаешь ты это несколько раз, жир приобретет сильный запах. Смешай содержимое всех мисок и помести в хорошо закупориваемый кувшин. Наноси за ушами, на горло, подмышки, груди и лоно. Во всех церемониях, где ведьме целуют ноги, они тоже должны быть умащены.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.