Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что же несёт с собой курение женскому организму.






О ВРЕДЕ КУРЕНИЯ ДЛЯ ОРГАНИЗМА ЖЕНЩИНЫ.

Вы когда-нибудь задумывались, почему сегодня на наших улицах так часто можно встретить курящих женщин? Ведь совсем недавно такая картина была большой редкостью и вызывала всеобщее осуждение. Женщина хочет свободы. Женщина хочет привлечь к себе внимание, ей нужно чем-то занять себя в момент раздумий, но разве все это оправдание?

Все можно простить женщине, любую слабость, но только не наплевательское отношение к своему здоровью и здоровью своих детей. Никогда не было свойственно женщине, продолжательнице жизни на Земле, сознательное самоуничтожение. А никак иначе и не назовешь эту глупую и бесполезную привычку – курение табака.

ЧТО ЖЕ НЕСЁТ С СОБОЙ КУРЕНИЕ ЖЕНСКОМУ ОРГАНИЗМУ?

По ряду причин, курение сказывается на женском организме более сильно, чем на мужском. Прежде всего, у женщин быстрее возникает привычка к никотину, поскольку объём грудной клетки у женщин меньше.. К тому же женский организм отличается более интенсивным метаболизмом. Однако самое страшное то, что у женщин возникают такие заболевания, как рак шейки матки, нарушение менструального цикла, невынашивание беременности, остеопороз и полипы прямой кишки. Женщины -курильщицы болеют чаще мужчин раком лёгких, хроническими бронхитами. Эмфизема лёгких, инсульты и инфаркты, болезни щитовидной железы, сердечно - сосудистой системы – весь этот «букет» можно встретить у заядлых курильщиц. Курение наносит необратимый вред нормальному функционированию всех жизненно-необходимых органов человека, а зачастую приводит к ранней смерти.

Отдельное внимание стоит уделить влиянию курения на не родившихся детей. Практически каждая курящая девушка в последствии становится мамой. Впрочем, часть курильщиц навсегда лишится материнства, поскольку курение влияет на вынашивание и зачатие ребёнка. Однако, даже при наступлении беременности, организм плода попадает под воздействие продуктов распада табака. Его иммунная система практически не формируется, поскольку весь яд попадает через кровь прямо в организм малыша. У курящих мам ребёнок рождается ослабленным, с различными врождёнными заболеваниями и ослабленным иммунитетом. Самое страшное, что плод может так и не родиться живым, ребёнок погибнет в утробе матери ещё до рождения.

Дети, появившиеся у курящих родителей, а особенно мам, как правило, отстают в развитии, имеют нарушения в работе нервной системы, часто болеют. Вряд ли найдётся мама, желающая такое будущее своему ребёнку.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.