Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Здравствуйте котел газ.виссман100кс4 проблема при выставленной температуре 60С котел нагоняет температуру до85С это нормально или нет что-то с терм опарой.спасибо






Здравствуйте. Минимальная температура котла зависит от типа котла и кодирующего штекера. Описанный Вами режим работы котла возможен.

2014-11-01 11: 56: 30 Нона

помогите люди добрые! при включении гвс падает давление в со, теплообменник поменяли и расширительный тоже.котёл бакси Main 24i

Здравствуйте. Проверьте работу подпитывающего крана.

2014-10-30 23: 47: 43 Альберт

Здравствуйте, можно ли подключать котел от автопреобразователя напряжения с 12 на 220 в. В случае отключения элекроэнергии. Спасибо.

Здравствуйте. Нежелательно. Это может привести к поломкам котла.

2014-10-30 18: 53: 43 Ербол

Здравствуйте. Котел Vitopend 100 WHЕА 24 кВт с закрытой камерой сгорания для режима эксплуатации с постоянной температурой подачи. стал вести себя странно: котел подает команду на включение, включается вентилятор слышно щелчок реле давления воздуха, но команду на розжиг не дает, так делает несколько попыток и останавлевается ошибок не выдает, через какое то время (промежутки разные) включается нагревает систему отопления- отключается по температуре, остывает и снова все повторяется; напряжение в норме 225-230v реле давления замыкается в чем может быть причина?

Здравствуйте. Начните все таки с замены реле давления воздуха.

2014-10-30 15: 54: 40 Наталья

Здравствуйте. в жилом помещении таун-хауса установлен котел Vitopend 100 WH1D. При планировании помещения возникло 2 варианта и соответственно 2 вопроса: 1) Можно ли этот котел размещать в помещении ванной комнаты, если в техническом паспорте указано, что не допускается высокая влажность в помещении с котлом. В ванной комнате имеется окно 1х1, 5 м. 2)Можно ли котел убрать в шкаф с перфорированными панелями?

Добрый день. В помещении ванной размещение газового оборудования запрещено. При размещении котла также необходимо учитывать необходимость в 3-х кратном обмене воздуха без учета воздуха необходимого для горения.

2014-10-29 14: 59: 52 Павел

Здравствуйте. Котел Vitopend 100 WH1B, нестабильно держит давление. С 1 бара медленно падает до ~0, 5, при дозаправке до 1 ситуация повторяется. При заправке до 2 бар (как по паспорту) наблюдается обратный эффект, давление растет до критического. Остановка котла и слив лишней воды до падения давления ситуацию мало меняет, давление снова растет. При выключенном котле, наблюдается самопроизвольное падение давления с 2 до 1, 5 бар. Протечек системы нет, котел отапливает 2 контура - дом и баню. Еще одной проблемой является то, что котел не отключается при работе в режиме отопления (слишком большая длина контура?).

Добрый день. Необходимо проверить исправность расширительного бака котла.

2014-10-27 20: 24: 29 Юрий

Котел Vitopend 100, двухконтутный, установлен в квартире при штатной остановке вентилятора как и положено отключается реле давления воздуха, но в исходное положение реле не отщелкивается, несильный удар по корпусу котла или непосредственно легкий щелчок пальцами по датчику - реле отщелкивается и котел запускается. Периодичности сбоя датчика не могу обнаружить. Котел может проработать неделю и не сбоить, а иногда несколько раз в день датчик не отщелкивается, приходится хлопать по корпусу чтоб включилась горелка

Здравствуйте. Вполне вероятно, что необходимо заменить реле воздуха. Но для начала необходимо проверить состояние напорных шлангов и трубки Вентури. Предполагаем, что дымоход собран с учетом требований производителя.

2014-10-27 13: 59: 55 Виктор

Здравствуйте. После подкачки воды в систему отопления котел Vitopend 100 c открытой камерой без дисплея стал сам включаться, на секунду, и сразу выключаться. В чем может быть причина? Спасибо. Ваш ответ: Здравствуйте. Из описания причина такого поведения котла не понятна. Если котел двухконтурный, то необходимо обратить внимание на датчик протока воды. Спасибо за ответ. Котел двухконтурный, а как можно проверить датчик протока воды самостоятельно? Спасибо.

Добрый день. Обратите внимание на зеленый светодиод под регулятором температуры горячей воды. Если он горит или загорается при закрытом кране горячей воды, то виноват именно он.

2014-10-27 13: 29: 15 Фарид

Здраствуйте. Газавый кател проблема состоит иза того что работает 3-4 часа без проблем а потом стынут батареи смотриш на дисплей при включение он за 7-8 секунд наберает температуру и отключается на 3-4 минуты и так сново, но батареи не греются. там с боку черный датчик и два шнура к нему идут вытаскиваю его жду 3 минуты на дисплее поевляется надпись что система пуста включаю один шнур в датчик и котел работает заного правельно 4-5 часов. насос в порадке. зарание благодарен.

Добрый день. Вы не указали марку котла, непонятно о каком черном датчике идет речь.

2014-10-26 21: 17: 11 андрей

Здравствуйте.Котел Мастер газ сеул, при тем-ре 45" в системе отопления котел работает в нормальном режиме, при повышении тем-ры до 55" котел работает почти непрерывно отключаясь на 15 сек и снова включается.В чем причина? Спасибо.

Здравствуйте. Судя по описанию котел работает в штатном режиме и нет повода для беспокойства.

2014-10-26 20: 10: 38 Виктор

Здравствуйте. После подкачки воды в систему отопления котел Vitopend 100 c открытой камерой без дисплея стал сам включаться, на секунду, и сразу выключаться. В чем может быть причина? Спасибо.

Здравствуйте. Из описания причина такого поведения котла не понятна. Если котел двухконтурный, то необходимо обратить внимание на датчик протока воды.

2014-10-26 14: 40: 01 Андрей

была у меня проблема - останавливался котел по ошибке " датчик воздуха"; по итогу ее решил таким образом - при снятии вентилятора обнаружил на лопатках турбины неимоверное количество грязи - после ее очистки, отмывки котел заработал без ошибок, но ВОПРОС - я не нашел внутри турбины трубки Вентури (коричневой пластмаски) и трубки к датчику воздуха были не перекручены (те нижняя трубка с вентилятора - к нижней трубки датчика верхняя - к верхней) вопрос - котел vh1b 30kvt - надо ли дооснощать трубкой вентури и менять патрубки местами? вопрос2 - у меня длинный дымоход (3метра и 2 колена 90) - прочита, сто надо ставить какоето кольцо в патрубок вентилятора

Здравствуйте. Трубка Вентури должна входить в состав Вашего котла. Диафрагмы (кольцо) устанавливать не требуется.

2014-10-24 10: 31: 06 Владимир

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться в чем проблема. Vitopend 100 c открытой камерой и без дисплея. Медленно но верно растет давление (отопление). Возможно протекает подпитка. Или нет давления в расширит бачке. При подкачке воздуха в бак воздух выходит из расположенного рядом клапана (видимо это развоздушиватель) Это нормально? Закрутил выход развоздушивателя колпачком и облепил пластелином:) Неделю было все ок, и вот снова давление медленно растет. Подскажите где может быть проблема? Может ли быть повреждена мембрана расширит бачка? Спасибо.

Здравствуйте. Неисправен расширительный бак. Необходимо его заменить.

2014-10-24 09: 46: 19 Светлана






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.