Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расширительный бак проверяли, давление 1бар






Необходимо проверить настройки газового клапана. При эксплуатации котла с незамерзающим теплоносителем необходимо уменьшить максимальную мощность котла на 10%.

2014-11-12 20: 07: 23 Goha

Здравствуйте.У меня котел Витопенд 100WHOA. проблема такая при давлении 1.5 слишен шум в котле какбудто в системе есть воздух (как кипение)при 2атм шум пропадает, но давление поднимается самостоятельно больше 2-х. когда перекрить подачу холодной воды то давление не пригает и работает норм

Добрый день. Проверьте исправность расширительного бака.

2014-11-10 15: 46: 16 павел

Здравствуйте.У меня котел Витопенд 100 WHOA при работе на отопление включается и нагревается до 60-70 в зависимости режима, труба которая выходит с котла горячая а радиаторы еле теплые.Подскажите пожалуйста в чем может быть причина.Заранее благодарен

Здравствуйте. Причиной может быть - грязь в фильтре системы отопления, неисправность циркуляционного насоса котла или воздух в системе отопления.

2014-11-09 19: 41: 54 Алексей

Здравствуйте! Я к вам уже обращался, помогите еще раз. Котел Витопенд 100, атмосферный. При приготовлении горячей воды тактует. Соответственно вода то горячая то почти холодная. Спасибо. Здравствуйте. Причин может быть множество - от некорректно выставленного давления насосной станции до неисправности теплообменника. С насосной станцией порядок. Теплообменник мыли прошлый сезон. А какие неисправности еще могут быть? " Спецы" промывавшие теплообменники были не очень. Могли ли они что нибудь при монтаже перепутать или сделать не так?

Добрый день. Кроме теплообменников причиной неполадок может быть шаговый двигатель, неисправный датчик горячей воды и др. Возможно, все таки теплообменник загрязнен и поможет замена теплообменника на новый.

2014-11-08 08: 50: 57 Эдуард

Добрый день.Котел Vitopend 100 WHOA 7176788 при включении горячей воды начинается треск давление по манометру прыгает от 1 до 3-х атмосфер.За неделю перед этим пробовал подключить в систему водоснабжения насос " Айробот" с датчиком потока, включается при начале расхода воды, а выключается видимо только при достижении максимального давления на которое способен насос(по прекращению движения воды) не дождался выключил сам давление быстро ушло за 6 атм. Предполагаю что поврежден пластинчатый теплообменник и давление из системы ГВС попадает в систему отопления при открытии крана горячей воды и соответственно переключении трехходового крана на контур ГВС. Или возможны ещё какие то варианты? Для снятия теплообменника ГВС нужно сливать отопление или достаточно отключить подачу холодной воды? С уважением, Эдуард

Здравствуйте. Треск может быть связан с перегревом котла. Возможная причина - загрязненный теплообменник горячего водоснабжения. Кроме этого, необходимо проверить состояние расширительного бака котла. Для снятия теплообменника необходимо слить воду в обоих контурах котла. Кроме того, максимальное рабочее давление Вашего котла составляет 3 бар. При дальнейшем увеличении давления в отопительном контуре должен сработать предохранительный клапан. Если он не работает, необходимо его заменить.

2014-11-07 13: 06: 05 Карасев Игорь Валентинович

Добрый день. Проблема с котлом Vitopend 100 whoa, с наддувом, двухконтурный. В ходе работы на отопление при очередном включении газ зажигается на 3 сек и гаснет, потом продувается и снова пытается запустится, при этом ошибки нет. и так продолжает неопределенное время, после чего может и заработать нормально. При этом индикатор розжига горелки загорается. Радикально помогает только включение котла на разбор ГВС. После чего какое то время котел работает нормально.

Добрый день. Необходимо проверить работу реле воздуха, напорные шланги реле давления, давление газа на газовой арматуре, ток ионизации. Обычно, в процессе проведения сервисного обслуживания данные работы производятся и выявляются имеющиеся неисправности.

 

2014-11-07 00: 36: 47 Vassili

здравствуйте. скажите, это нормально, если котёл включается каждые 4-5 минут, работает в течении 30 секунд примерно и выключается..и так всё время..это такой режим работы котла? ошибок не выдаёт, красная лампочка не загарается..vitopend 100

Здравствуйте. Как правило, это ненормально. Причиной может быть грязь в фильтре системы отопления, неисправный насос котла, неправильная балансировка системы отопления, ошибки в проектировании системы отопления.

2014-11-05 23: 25: 59 Дмитрий






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.