Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Котел Immergas 24 ошибка не высвечивается а запуска нет






Здравствуйте. Обратитесь в профильный сервисный центр.

2015-10-26 21: 04: 22 Сергей

Разобрался с кодами неисправностей-высвечивает " реле давления воздуха не переключается" -отсюда следующий вопрос. Реле проверить на работоспособность тестером не получится-нет общего вывода. Всю систему (турбину, трубку Винтури, реле, крыльчатку- все продул воздухом и почистил). Повторюсь это происходит не при каждом автоматическом запуске котла. Покупать на пробу реле стоимостью от 4000 т.руб (все под заказ и возврат осуществить не реально) не очень хочется. У сервисменов такого реле нет.Проблема в реле или в контроллере?

Здравствуйте. Неизвестно. Может быть реле, а может контроллер. На контроллере может подгореть соответствующее реле. Теоретически и практически реле можно перепаять.

2015-10-26 13: 47: 07 Юрий

О каких оригиналах идет речь? Если, во-первых, в новом котле уже стоял насос с двумя наклейками и вило и виссманн. И, во-вторых, сам виссманн же не делает насосы, а закупает их или у вило или у грундфоса...

Компания Виссманн, действительно, не производит насосы, а заказывает продукцию у именитых производителей. Насосы делаются под заказ и в открытую продажу не поступают. Вы можете самостоятельно подобрать наиболее похожий насос, но у него почти наверняка будет немного отличаться посадочное место. При этом насос может даже работать. Не факт, что насос будет работать с той же производительностью. Такова политика производителя. Если Вам поможет, то тот же насос устанавливался на котлы Vitopend 100 WHKB и WH1B.

2015-10-26 00: 09: 18 Юрий

Добрый день У виторенда 222 периодически подтекает циркнасос дальний Что делать? Какие модели даигателей Вило можно поставить вместо родного двигателя? Тк последний начинает иногда тарахтеть...

Здравствуйте. Рекомендуем использовать оригинальные запасные части.

2015-10-25 23: 29: 13 Валентин

Добрый день.Котел Висман Витоденс 300. На табло периодически появляется индикация " h". Что это. В мануле не нашел. Спасибо!

Здравствуйте. Нужен номер Вашего котла.

2015-10-25 13: 23: 52 Владимир

Здравствуйте. Котёл Висман витопенд 100. При интенсивном нагреве с температуры 51 градус начинается шум в виде гула. В это же время очень сильно мелко трясётся стрелка манометра. 1-2 минуты всё восстанавливается. Котёл работает тихо, стрелка стоит. И ещё вопрос. Когда нужно промывать теплообменник. Котлу 4 года.

Здравствуйте. Необходимо проверить настройки газовой арматуры. Если используется незамерзающий теплоноситель, то мощность котла необходимо снизить на 10-20%.

2015-10-25 13: 22: 17 Михаил

Добрый день! У меня куплен vitopend 100. Система будет заполнена антифризом. Мастера при установке порекомендовали обустроить емкость с антифризом и погружным насосом на случай необходимости подкачки. Поясняют, что при заполнении антифризом такая подкачка может потребоваться для стабильной работы котла. Однако это требует дополнительного пространства в кухонном гарнитуре, которого мало. Прошу дать рекомендации - делать емкость для подкачки или в этом нет необходимости.

Здравствуйте. Это точно не первая необходимость при монтаже котла.

2015-10-25 00: 24: 49 Денис

Здравствуйте, двухконтурный viessmann vitopend 100, не работает приготовление гвс, при открытии крана не загорается горелка (нет даже попыток подвига), кран на жк дисплее рисуется. Напряжение на датчике расхода при закрытом кране 0, 34в при открытом кране 1, 46в. В чем может быть причина, в каком направлении искать проблему? Спасибо.

Здравствуйте. Проверьте датчик температуры ГВС.

2015-10-24 21: 21: 59 Сергей

Добрый день. Подскажите 2х контурный котел ViESSMANN Vitopend 100 без ЖК дисплея. При переходе с ГВС на отопление или просто в режиме ГВС не запускается(тухнет), запуск производится отключением питания. Поменял 2х ходовой кран. Проблема не решилась. При остановке горит светодиод-сеть(зеленый) и светодиод авария-красный

Здравствуйте. Считайте код неисправности в меню расширенной диагностики.

2015-10-24 02: 20: 39 Карина

Здравствуйте, у нас котёл BAXI, но проблема думаю от фирмы не зависит. Дело в том, что сама по себе поднялась очень высокая температура при нагреве батарей. При выставленной температуре 40градусов нагрелось до 82 гралусов. Запахло горелым, случайно обнаружил муж, в два часа ночи. Что это может быть?

Добрый день. Похоже на неисправность циркуляционного насоса.

2015-10-23 10: 03: 00 Иван






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.